alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
4.57 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 89 dari 334
Quote:

gitu ya om, maklum nyubi . makasih.

Quote:

Hasil kerja sih oke2 aja tampak luarnya itu semua barang yg abis mereka benerin dibersihin total biar enak dilihat, tp sekarang ada kyak bunyi besi getar dibagian bawah pedal gas ane stelah service di mereka (ntar isa dikomplain kok, mungkin ada lupa yg kurang rapet).

Menurut ane mereka enggak nepu kok, cuman kita aja yg harus jeli mana yg lebih murah spare part + jasa bila dibandingin ama Beres. Plus satu lagi nilai lebih mereka ada di klaim garansi 1 tahun & pengerjaan cepat, kalo di Beres ya tau sendiri lah suweee...emoticon-Ngakak (S)
Om mohon info bengkel non beres yg recommended untuk mobil Nissan grand livina utk service rutin di Palembang dan sekitarnya karena mobil All new grand livina selama ini dirawat di beres krn masih warrant. Ini buat persiapan dan alternatif nanti bila mau nyoba servis di non beres akhir tahun ini. Biar ada perbandingan dan pengalaman antara rawatan antara bengkel resmi dan non resmi di Palembang. Utk infonya saya ucapkan terima kasih.
Quote:

iah BERES memang buat yang duit berlebih xixixi
Ane juga udah datengin 2 bengkel berbeda satu Yasmin Motor yg di bekasi (ini deket rumah cewe ane) satu lagi bengkel pinggir jalan di Bogor daerah Tajur Mekar Jaya Per. Paling murah yang di pinggir jalan si, bisa beda 5jt dr estimasi beres, semua di ganti kanan kiri tp KW punya dan shock-nya rekondisian emoticon-Big Grin cuman masih belum tau kualitas KW nissan

======

Btw, untuk
1. tune up + bersihin EGR
2. carbon clean
3. kuras tangki + bersihin fuel pump

di bogor ada bengkel yang rekomended gak atau daerah radal gitu?

Mohon bantuannya Suhu

Malem gan emoticon-Smilie
Mohon infonya, ane baru ngangkat Grand Livina XV 1.8 matic thn 2009 gan, awalnya tuh mobil masih ngacirrrrr. Test drive juga enak banget. Nah belakangan ini bangak beberapa kendala yg ane alamain, yg paling parah itu masalah transmisinya. Pas mesin hidup, ane harus tunggu sekitar 15 menitan baru bisa gerak tuh mobil, mau pake D, 1 atau pun 2 ga ada yg bisa gerak kalo belum panas tuh mesin.
Nah masalah yg lain adalah :
1. Transimisi yg ga gerak kalo belum panas
2. Kalo mobil terlalu lama hidup dan dipakai, gas serasa ngempos banget ga bertenaga. Di tol aja maks 40km per jam gan emoticon-Frown kaya ada yg nyangkut2 gitu jd nge gentak2 gas nya.
3. Rem kalo sedikit mendadak, ban depan goyang gan sampe setir ikut goyang.
Fyi, ini mobil jarang dipake, paling weekend aja dipakenya, kalo weekday ga pernah dipakai paling cuma di panasin aja mesinnya.
Ada yg bisa bantu gan? Hehe atau mungkin ada yg punya rekomendasi bengkel yg trsuted di area tangerang kota atau jakarta barat hehe. Mohon bantuannya gan, maaf kalo kebanyakan minta hehe
Quote:

Ane pernah jg gini gan, cek coil.
Ada yg Robek sebiji, ganti 600rb.

Kalo gak mepet mau murah, beli selongsongnya aja 200rb, karna ratarata cuma robek di selongsongnya aja. cmiiw
Quote:

Thx gan sharing nya.
Pengen ngetest dulu sih itu koil nya masih oke apa gk. Di youtube ada cara ngetest nya pake batre 6 volt. Cuman bingung itu kabel2 nya kmn aja.

Ane pengguna ogl 1.8 gan. Ternyata beda koil nya sm yg 1.5 ane perhatiin.

Di tokopedia sih ada yg jual merk bosch cina 250rb harga nya. Kata nya kualitas oem
Quote:

batre 6 volt yg kaya apa gan. tes pake aki mobil ga bs
ane jg penasaran gmn cara cek koil model begini. kalo koil jaman dulu yg di dlm distributor sampe retak aja msh bs di sealer
ane dulu mobil toyota 10 tahun ada kali ga ganti koil
pdhl koil jaman skrg hrsx lbh awet krn enteng kerjax cuma ngurusin satu busi drpd jaman dulu cuma 1 koil

koil 1.8 mending ganti stecker gan. yg kw mirip ori biasax barang bapuk bgt wkt ane dulu bandingin
tapi kalo dpt yg mirip ori agan hoki lah. onderdil livina jg orix bnyk cina sama thailand kalo ga salah
Quote:

Batre 6 volt itu batre AA di seri 4pcs gan. Hahaha. Ada di youtube. Cuman ane gk paham itu kabel nya kmn aja
Quote:

Fog lampnya warna merah pake apaan ya gan emoticon-Smilie
Diubah oleh kucingnyasar
Quote:

pm sent oom
Quote:

jasmin bekasi itu apa oom?
Salam kenal juragan sekalian, nyubi dari Surabaya ijin gabung setelah meminang ANGL 1.5 XV 2016...
ane barusan daptar onlen jadi anggota KLIK
mohon bimbingan huuuu emoticon-Cendol Gan
Quote:

Salam kenal om Raydra dari OGL ultimate 2013
Maap suh, mau tanya tipe soket bohlam mundur All new itu tipe apa ya? T20 bukan? Maturnuwun .....emoticon-Malu
Selamat Sore juragan2. maaf silent reader mau nanya.

Ada yang pernah ganti bohlam lampu rem belakang ANGL 2014 kah ?

mau coba buka sendiri, udah buka 2 baut yang dibelakang. tapi masih ga bisa lepas.
kalau dilihat kayanya ada nyangkut di bawahnya.

apa harus buka bemper belakang juga ya gan untuk ganti lampu rem ?

Terima kasih suhu.
Buka bagian bawah lampu gan yg bodi kecil itu dicongkel pelan2 ntar ada baut lagi baru bisa dilepas stoplamnya....

Quote:

Quote:

mending ganti karetnya aja gan, ane beli di t0k0p3d14 cuma 120rb'an joss...
sayang koil orisinilnya biasanya masih bagus cuma sobek karetnya. kuatirnya koil non orisinil malah voltase/apinya lebih kecil.
Diubah oleh rawito
Quote:

Rutin perawatan gak gan?
no.1 oli atf 40rb km atau 2 tahun harusnya sudah dikuras total atau jangan2 malah kurang olinya.
no 2. sudah coba tune up? 1.8 harusnya enak banget Gan, ane pake soale. ngacir banget.
no. 3. bisa dari balance ban sudah jelek, long tierod jelek, atau disc rem gelombang. mesti dicek.
Halaman 89 dari 334

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved