alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
4.57 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 88 dari 336
Quote:

harusnya sih sama gan, ane males ke garasi buat ngecek. kalo udh dicoba kasi tau ya gan.
Quote:

boleh mampir paci... PM aja heheheh
Quote:

sama om kendensa tuh dia bisa benerin klakson emoticon-thumbsup
Quote:

Salam kenal om....sama sama di bandung emoticon-Smilie
Laporan siang ini bawa OGL 2008 ke bengkel spesialis kakikaki yg sempet ane bahas kemarin hasilnya bunyi "kluk" saat kemudi diputer berhasil hilang, kaki2 depan bongkar total dan hasilnya ane bilang cukup memuaskan ditambah lagi ada garansi 1th utk rack steer, ball joint, link stabil, tie-rod, long tie-rod. Sekarang lebih nyaman dikendarai dan enggak berisik.

Tapi pd malam ini ane cek lg daftar sparepart dr Beres yg ane dpt utk Bushing Arm 54570-EE500 itu 151rb per biji, sementara di bengkel kakikaki tsb adalah 300rb per biji emoticon-Hammer2

Berikut adalah rincian belanja ane (maap ga isa uplod poto dr ipon):
- Ball joint, link stabil, tie-rod, long tie-rod. Paket ini abis 1jt
- Service rack steer 1.5jt
- Rekondisi SA depan 2 biji total 700rb
- 54467/JX00A, Bushing Cross member 500rb per biji, ane ganti 2 bijik
- 54570-EE500, Bushing arm 300rb per biji, ane ganti 2 bijik
- JTR-0000-0034, Engine Mounting bawah 700rb per biji, ane ganti 1 bijik (yg ini
- 54525-AX001, Link Com 350rb per biji, ane ganti 1 bijik
- 54613-EE500, Karet belah 75rb per biji, ane ganti 2 bijik
Total: 6jt horeeee

Kesimpulannya, siapa bilang bengkel non resmi pasti murah? Klo ga teliti ya nasib seperti ane gini hahaha...
Quote:

Cari aman mending ke beres ya....
Quote:

pas itu pernah nanya di beres nissan pik, Bushing Cross member original perbiji 200rb
Quote:

Beres itu bagus kok bila diimbangi oleh SDM SA nya yg cerdas, bukan kutu buku yg asal maen apa kata buku petunjuk manual.

Contoh pengalaman ane:
- sinyal radio ga mau scan, vonis Beres wah itu butuh waktu lama untuk bongkar radio, mending bawanya hari kerja saja jgn hari Sabtu. Ane bawa ke bengkel aksesoris ga sampe 15 menit cuman dipotong ulang kabel penghubung radio ke antena dan skrg normal lagi, bayar 25rb.
- Fog lamp mati, ini bukan ori nissan, vonis Beres "kita ga bisa urusin barang seperti ini, bohlamnya beda dgn yg ori". Ane bawa ke bengkel aksesoris lg cuman diliat kabelnya ga nancap ke panel bawah setir, skrg nyala & normal. Bayar 25rb lagi.
- Oli mesin baru di ganti 2 bln di luar Beres, iseng bawa ke Beres minta ganti oli baru dan hasilnya mrk lsg ganti aja tuh oli tanpa cek kekentalannya.

Jadi Nissan sampai sekarang susah lepas dari predikat mobil onderdil mehong sbenernya bukan karena black campaign dr produsen lain tp ya silahkan simpulkan sendiri dr pengalaman buruk ane dgn Beres di atas.
Quote:

Iye Om, ane udah ngerasa klo siang td "digarap" abis2an ama tuh bengkel kakikaki, tp ya sudahlah ane anggap 2-3jt bayar lebih drpd benerin di Beres yg mungkin dgn kerjaan sama gini bisa 2 hari mobil nginap.
Quote:

salam kenal juga gan, region bandung kapan kopdarnya gan? info2 ya, ane ikutan.
Quote:

Ampun gan saya juga nubie....mungkin yg bawah ane tau infonya emoticon-Smilie
Curhat dong om.
Jd cerita nya gini. Kamis mobil ane pake. Di jalan berasa pincang tu mesin. Geteran nya berasa sampe ke kabin. Trus jumat nya ane coba beli busi sebiji. Ternyata gk bisa sebiji beli nya. Minimal 2pcs. Tp ada toko yg mau di beli sebiji krn budget ane lg pas2an. Sekalian beli kunci busi nya. Maklum om budget lg di pake yg laen. Males ke beres.akhir nya ane bongkar sendiri buat ganti busi. Dan ternyata bener aja ada busi yg item pertanda gk ada api. Setelah selesai, ane ngerasa masih geter om. Apa koil nya mati yak? Cara cek koil mati gmn yah om? Tq yg udh mau bantu jawab
Quote:

Ini masih inget gan nanya-nya kapan? Ane barusan td tanya2 dulu ke Jasmin bekasi, krn deket rmh cewe ane. Kasih kertas hasil diagnosa BERES kmrn, klo di beres kan sekitar 8jt kurang dikit, klo d Jasmin 5.4jt itu udah semua d ganti kanan kiri.

Nah si buhsing crossmember kena 350rb, mahalan gk tuh.. Ane masih cari bengkel yg tepat ama hati ane
Quote:

awal taun 2017 om, langsung telpon aja nissan pantai indah kapuk (021) 5881366 langsung minta hubungkan ke bagian sparepart.

setau ane beres nissan yg bisa ganti bushing crossmember tanpa harus ganti satu set cuman nissan pluit ama pantai indah kapuk, ane udah kesana (pik) pas cek kaki2 angl ane
Quote:

Oh masih baru2 ini ya gan.. Iah nanti coba ane call langsung dua Beres itu. Thx Gan
Quote:

kalo boleh tau servicenya dimana ya gan? ane rencana mau service kaki-kaki OGL bunyi tuk sebelah kiri depannya nih
Diubah oleh sandroid.shop
Quote:

di Jantra, jgn lupa kalo mereka vonis ada spare part yg rusak dan musti ganti baru (bushing dkk) lebih baik kroscek harga dgn Beres dulu aja.

ini hasil rack steer dkk stelah dibenerin:
Spoiler for rack:

ini bukti inpoice-nya:
Spoiler for inv:
kumpulan link di halaman depan sudah pada ga ada ya gan

mau minta update link yang jualan grill jaring, dan steering switch untuk ANGL
Quote:

Tp kena harga lbh mahal, hasil dan kerjanya rapih gk Gan?
Mungkin untuk menghindar tepu2 kt bawa dr luar kali ya sparepart nya, cuman lbh repot aja si
gitu ya om, makasih om.
Halaman 88 dari 336

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved