alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design - Part 1
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/578f043454c07a864d8b4569/official-lounge-xiaomi-redmi-3---metal-body-with-a-unique-plaid-design---part-1

(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 499 dari 502
Gan, ane mau nanya tapi agak panjang. Siapa tau ada yg bisa bantu. Ane pakai redmi 3 tapi gak bisa tethering ke laptop. Laptop ane Windows 8. Tiap udah ngetik password dan klik connect pasti ada tulisan "limited".

(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design - Part 1
Ini SS responnya gan

Pas ane liat troubleshootingnya cm suruh ngecek IP dan restart hp. Ane gak dong gan mohon bantu😭😭

Ini troubleshootingnya gan
Diubah oleh maverick0012
Quote:

ada,
tapi tidak semua r3 bisa, krna tergantung dari jenis layarnya
yg bisa jenis focal tech, yg g bisa jenis imagis
cara ceknya ane malah lupa
tpi ada di forum xda development
Quote:

Itu pakek jaringan 4G ya?coba di rubah ke 3G di hpnya,punya saya juga kl 4G ga bisa conect wifi nya

Quote:

Sepertinya Ic Power tuh yg kena,panas ga di hp?
Bro beli charger redmi3pro di sc xiaomi ada ga? Atau rekomendasi toko yg jual ori?
Quote:

Udah coba ganti pakai kabel lain gan?

Untuk ngecek, download aplikasi ampere. Saat nge-charge buka aplikasi ampere, cek berapa arus nge-chargenya. Kalau bisa waktu ngecek, tutup semua aplikasi kecuali aplikasi ampere, sama brightness dikecilin, paket data dimatiin. Harusnya nanti yang terukur sekitar 1900 - 2000 mA. Kalo arusnya lebih kecil dari itu, wajar kalau ngechargenya lama.

Memunculkan Opsi Prefer 4G MIUI 8.1.3.0 Root

Ijin share aja gan buat yang pakai MIUI 8.1.3.0 tapi opsi 4G nya belum muncul.
Ane berhasil munculin prefer 4G pakai teleservice mod di pejwan post ke #5 dari agan @suromenggolo.

Caranya :
1. Download jamunya (teleservice mod apk) disini (link asli tidak di-mirror)
2. Backup dulu file teleservice.apk bawaan yang ada di direktori /system/priv-app/TeleService.
3. Copy file TeleService.apk yang di download tadi ke direktori /system/priv-app/TeleService, replace file yang ada disitu.
4. Ubah permission jadi rw-r--r--
5. Reboot.
6. Masuk setting > SIM cards & mobile networks > pilih sim1 atau sim 2 > Preferred network type. Opsi prefer 4G sudah muncul.
7. Kalau opsi prefer 4G muncul tapi tidak bisa dipilih (tiap kali dipilih, langsung keluar ke menu sebelumnya), kamu perlu mengedit file build.prop.
8. Masuk ke system, backup dulu file build.prop.
9. Buka file build.prop, cari line yang terbaca 'ro.product.device=ido' beri tanda # didepannya jadi '#'ro.product.device=ido'
10. Reboot

Ane berhasil balikin 4G di rom global 8.1.3.0 (root) pakai cara ini gan, semoga membantu emoticon-Jempol

*Catatan : cara ini cuma memunculkan opsi prefer 4G, tidak ada opsi LTE only dsb
Ask dong gan
Ane baru aja beli redmi3, nah ane cek ternyata masih pake rom bawaan distri alias rom abal2emoticon-Nohope
Kalo ane mau ganti rom nya, enaknya ke rom yg mana ? ane baru pertama kali pegang xiaomi, ane masih newbie banget nih masalah flashing Rom. thanks gan emoticon-Shakehand2
Quote:

Kepala chargernya sih pake punya asus gan, tulisannya 2mA. Cuma blm ane cek sih arusnya gimana. Kabel itu ngaruh juga sama arus yg dihantarkan gt ya?

Ini ane baru mau coba pake apps Ampere yg agan rekomen in nih. Kalo misal dari si arus yg dihantarkan udah sesuai, berarti fix di hp ane yg bermasalah ya gan? Tapi di status ampere itu battery healthnya "good" tulisannya gan.
Quote:

Selain root gak ada ya bro? Ane jarang oprek2 soalnya.
Quote:

Kabel pengaruh gan. Kabel bawaan Redmi 3 ane aja udah rusak, awalnya ketahuan waktu ngecharge ngisinya lama (kasusnya sama kaya agan). Setelah ane cek pake ampere, status baterainya jg good cm arus yg terukur cm 150-490mA. Supaya lebih yakin, coba chargernya dipake ngecharge hp lain dulu terus cek ampere-nya jg. Kalo kejadian amperenya rendah cm di hp agan, bias jd hardware hp agan yg kena.
Gan numpang nanya.
Baru dikasih sodara dari batam.
Aku tanya typenya dia g tau, dia cmn bawa hp aja.
Aku cek imei ternyata xiaomi redmi 3s
Berhubung ke lock akun micloud dan lupa emailnya,terpaksa ane googling sana sini.
Dan akhirnya stuck hh g kedetect miflash.
Driver uda kebaca di port "qualcomm hs-usb android diag 901d" ( ga sama ama yg di pejwan)
Posisi hh uda masuk di DOWNLOAD MODE ( gambar layarnya item ada frame bentuk hh sama colokan kabel usb tertancap)
Di miflash uda browse rom. Tapi di refresh2 ga muncul2 tuh hh di miflash.

Mohon pencerahan nya gan.
Nubi ijin nongkrong.
Maturtengkyu
Quote:

Ga ada, soalnya ga ada yg punya source kernel r3p, klo redmi 3 biasa sih bisa pake dengan cara ganti kernel pake yg Beta.

Paling coba nunggu updatetan ke MiUi 8.2. Tinggal beberapa hari lagi ko, semoga aja di MiUi 8.2 udah lolos 4G ya.

Quote:

Ngapain pake D2TW gan.? Kan udah ada fingerprint unlock. D2TW lebih ke pake di redmi 3 biasa, karna belu fingerprint.

Quote:

Pake rom global stable 8.1.3.0 aja gan klo mau safety
Diubah oleh dinan510
Quote:

Enaknya sih klo ngeflash log out dulu mi accountnya.
Di driver pc nya ke detect ga HH nya.? Pake mi flash ver berapa.? Pake Win 7/8.?
Diubah oleh dinan510
Quote:

Uda kadung ke lock mslhnya.
Kedetect gan.
Miflashnya 2015.10.28.0
Ngaruh yaa.? Ada yg lbih baru
mau nanya agan2 dimarih. cara ngecek status bootloader tanpa pc bisa ga ya?
Quote:

Waktu reboot awal
Ada pilihan skip akun mi kok
[quote=6112525;58a8f982c0cb17e3578b4569]Itu pakek jaringan 4G ya?coba di rubah ke 3G di hpnya,punya saya juga kl 4G ga bisa conect wifi nya

Sama aja gan. Diganti 3G sinyal mantheng jg responnya sama. Di laptop lain Windows 7 bisa connect 3G/4G nya gan..😥😥
Diubah oleh maverick0012
Gan, ane skrg lg pakai Rom spaceX, miui 7
Sbnrnya udh enak bgt ini rom, cm pn nyoba fitur miui 8 kyk clone apps,
Kira2 ada gak custom rom based miui 8 yang gak ada bloatware dan dan storenya pun udh bhs inggris ya mirip2 rom spaceX. Syukur2 kalo itu cusrom juga udh bs 4G. Hhe
Please advice gan. Thank you
Cara unlock 4g permanent gimana gan.
Mui 8 pake sim ejektor gag muncul gan mohon pencerahanya

Ane download rom dari app mega. Kog putus terus sampe 400 mb gan
Diubah oleh kharisUbet
tempered glass meizu m3s bisa gak buat redmi 3 pro....."?
order aliexpree dikirim kliru jadi mubazir kalo g bisa
Halaman 499 dari 502
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved