alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5
4.57 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Halaman 78 dari 335
Quote:

Ps gan..maksudnya power stering gan
Quote:

Maaf gan.. saya blm pengalaman jg..
Mungkin klu tapaknya lebar kena lubang kecil gak begitu kerasa ya..
Hasilnya dishare aja gan
Permisi agan2 semua, saya calon pengguna GL. Kebetulan kemaren ibu mertua tiba2 minta untuk dicarikan mobil. Akhirnya ane saranin GL HWS 2011 MT.

Untuk kebutuhan sih keluarga dan saya cari kenyaman sama kemanan juga bagus. Kira2 worthes ga ya kalau itu saya ambil dan biasanya kalau mau beli mobkas apa aja yang perlu di cek. Sekalian minta showroom mobkas recomen di mgk, wtc mangga dua dan mall permata hijau. Ayukur2 ada showroom mobkas kenalan dari agan2 dimari.

Untuk biaya perawatan matic dan manual lebih habisin kantong yang mana ya gan.? Soalnya saya cari GL HWS 2011, kebanyakan matic.
Diubah oleh erbignose
Quote:

Livina model mana gan yg pake power steering?setau ane udh electric steering semua
Diubah oleh DarkerThenBlack
Quote:

Hahah..salah ya gan..
Maklum bru punya LIVI 10 hari..
Saya pikir sama kyk kaleng kembar..maklum biasa pake kaleng kembar..
Dan akhirnya bukan kap mesin jg..
mau nanya, livina ane muncul bunyi "tuk" pas baru mau jalan pakai gigi D kira-kira yang rusak bagian apa ya gan?

gara-gara sebelumnya kena hajar pinggiran warung di punclut nih bagian kiri depannya emoticon-Nohope
Quote:

Kalo steer aga berat langkah service DIY nya gmn gan? Ane belm pernah pake elektrik ps
Quote:

coba cek : semua tekanan ban gan, kelistrikan gimana? ada problem dengan aki lemah?

beratnya gimana nih gan? kebetulan ane ngrasa punya ane juga "sedikit agak berat"
ane bawa ke montir nissan, dia bilang masih normal aja, nah dia bilang mungkin bisa pengaruh ke kaki kaki juga (emang sih kaki kaki punya ane harus minta ganti dan sekarang belum ane ganti wkwk (lumayan mahal untuk total ganti kaki kaki)
Quote:

Pengalaman pake GL XV MT 2011 selama 5 tahun ane puas banget gan, pake manual buat pemakaian sehari2 di jkt dan bdg-jkt pas weekend. Nyamannya dapet, tarikan di cipularang cukup, irit, dan bandel ga banyak keluhan, setelah pake 5 tahun cuman jajan ban (krn udah habis kembangnya) sama bearing strut (bunyi kriyet2). Overall puas banget.
Quote:

Pas banget udah hhee.
Makaaih gan infonya, ini ane baru aja balik dari showroom mobkas mgk kemayoran ada unit yang ane taksir, udah ane coba jalanin ngiter2 parkiran. Ane cek mesin bunyi klitik dan ada rembesean oli dari bagian bawah.

Udah sreg tapi berhubung uang ada di mertua akhirnya ane lepas dulu karena harus dp 2 juta.
Quote:

kalo boleh kasih saran better sabar dulu gan, cari yang mesin nya kering (jangan ada rembesan oli) harusnya kalo pemakaian dan perawatan normal ga harus sampe ada rembesan oli. kalo masalah klitik memang bawaan dari sananya yang 1.5 pake premium besar kemungkinan pasti ngelitik (tapi ga parah2 amat), karena detonasi akibat kompresi tinggi. Coba aja tanya2 ke sales di dealer nissan barangkali nemu yang bagus soalnya mereka lagi ada program trade in, jadi banyak user langsung yang jual livina nya ke dealer (utk tukar ke unit nissan baru). (bulan lalu livina saya dijual ke dealer nissan ikutan program ini emoticon-Big Grin)
Quote:

Kalo boros coba di tune up sama carbon clean om, awal2 ane juga bingung pas ambil second. Kok boros ga kaya review orang2. Tp setelah tune up sama carbon clean baru keliatan iritnyaemoticon-Embarrassment

Oiya saran juga nih om, kalo ambil second mending buru2 bawa ke beres buat general checkup jadi tau part mana aja yg udah mesti ganti
Quote:

Ada satu lagi sih livina hws juga belum sempet lihat unit tapi km udah 130 ribuan. Kira2 gmn ya itu.?

Ada rencana besok baru cek unit.
Quote:

Ky nya berat atau ringan relatif deh gan. Masing2 org persepsi nya yak. Cobain livi yg lain coba gan buat perbandingan hue3
Udah lama ga mampir di mabes 😄
Quote:

Xgear sama grandlivina bisa dijaiin acuan gak gan?
gan mau tanya nih ane baru ambil livina yang manual, dari beli baru kopling kok terasa jauh banget ya? dan ane tanya dong ke bengkel resmi nissan... jadi menurut beres kopling grand livina tidak bisa disetel? apakah memang kopling grand livina tidak bisa disetel? thanks ya agan2 semua....
Permisi sesepuh klik, ane balik lagi.
Alhamdulillah proses pembelian jeng vina udah sampai leasing dan tinggal tunggu kabar baiknya. Menurut leasing jika proses tidak ada kendala, kemungkinan besar jika data di approve kamis maka jumat pagi bisa ambil mobilnya di MGK kemayoran.

Sekalian mau tanya, kalau mau pasang ferrox + cai 2.0 berapa ya kalau terima beres dan mau ganti knob ac biar lebih elegan juga.

Salam Kenal Teman2 Klik Semua..

Review Livina XR 2008

Baru ambil mobil ini sekitar sebulan lalu, KM 120rb , Service Record Nissan BSD, Harga lumayan miring. Kondisi Exterior/Body bisa di bilang banyak PR (Banyak baret, dan beberapa penyok, dan Posisi Pintu depan kiri agak ngangkat dikit dan pintu belakang kiri lumayan penyokkkk), Interior 90% Rapi, masalah Mesin sampai saat ini hanya Ngelitik doang dan Bbm menurut Saya gak seirit yang orang2 Bilang. Tapiii, ini Mobil bisa di bilang sangat nyaman di banding R3 dan Vanza. Bener2 kaya bawa sedan. Kemarin abis benerin Body, Tune up, service ac dan PR kecil2, lumayan kuras kantong (Tapi wajar karna umur udah 9th). Setelah Tune up ngelitik "hampir ilang" dan konsumsi bbm jadi irit. Sejauh ini pake Livina XR cukup Puas dengan harga Secondnya agak miring tapi kualitas kenyamanannya (Setelah banyak service) Okeee bangettt..

Plus Minus Livina XR 2008 Punya Ane:

Plus:
+Bbm lumayan Irit
+Sangat nyaman di bawa kebut atau santai
+Model lumayan manis
+Suspensi Empuukkkk (belum Saya ganti tapi masihhh oke banget)
+Ac dingin bangetttt
+Kabin Lega

Minus:
-Nanjak Ngos2an, Saya matic harus gigi 1 Gak kuat Pake D
-Stir agak berat untuk ukuran Mobil Jepang
-Kabin agak berisik harus di tambah peredam
-Harus sedikit modifikasi (Body kit, Spoiler) agar tambah maniisss
-Perawatan harus bener2 dirawat Seperti Oli, Tune Up, harus tepat pada waktunya (Bukan Mobil Badak)

Sekian, maaf kalau ada salah salah kata, klo ada kopdar kabar2in Gan, Saya Posisi di Jakarta Timur.
Quote:

Bisa mah gan hrs nya,basic nya sama soale
Halaman 78 dari 335

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved