hanaloveAvatar border
TS
hanalove
Bagaimana biar bisa ikhlas sama keluarga ?
ada yang mengalami hal serupa ya sama kaya saya ... padahal anda hidup nya tidak susah ... pendapatan anda perbulan tinggi ... tapi tanggungan anda yang membuat anda menjadi susah ... kaya saya harus menanggung 3 adik ( SD SMP SMA ) , 2 orang orang tua , satu orang nenek dan semua nya tidak ada yang kerja ... sudah 7 tahun seperti ini ... walau ada satu adik lagi yang kerja nya jadi CS di salah satu provider seluler ternyata dia masih minta saja ke saya ...

untuk makan aja sebulan 3 juta .... biaya tak terduga 3 juta ... 3 juta utk biaya pengeluaran usaha ... omset saya 10 juta ... sisa 1 juta itu juga kalau biaya pengeluaran tak terduga nya sampe 1 juta ... mau ga mau ini harus di naekin omset dengan menambah kuantitas produksi ... sedangkan menambah itu perlu modal kan ? nah saya tidak mau pinjam uang lagi ... saya mau dari hasil usaha ... sedangkan dari hasil usaha saja pas pas an ... andai mereka mengerti puasa satu tahun aja dulu atau sambil bantu saya meringankan beban saya otomatis saya ada modal dan bisa menaikkan omset saya ... pagi ini aja udah abis 100 ribu ... uang jajan anak2 total 50 ribu adik yg kerja di xl 20 ribu bokap 30 ... saya sudah malas mau marah karena urusan bisa panjang ...

kalau diam saja bersabar saya lelah
Kalau saya ngomong saya ga tega dan pasti keluarga saya nyolot

yang pasti yang tertekan juga nenek ... uang nenek juga byk habis nombokin keluarga ... saya ga habis fikir kalau usaha saya mundur keluarga saya gimana ? keluarga saya itu non produktif banget ... maka nya yang mengerti saya itu cuman nenek ... karena kami sama sama nombokin ... kalau cuman sebulan sekali bantu keluarga itu ga berat ... yang berat ini berhari hari total selama 7 tahun ( ada yang mengalami hal yg serupa bertahun2 ? ) ... terus di keluarga saya ini bokap yang rada sombong ... kalau dia ada duit dia seolah lagak dunia milik dia ... kalau dia ga berduit aku kadang kasian ...

yang aku sayang kan ... keuntungan usaha ku apa ? itu kadang mikir ... selama bertahun2 keuntungan nya cuman bikin keluarga survive hidup ... mereka ga ada satu pun yang bisa cari uang ...

bukan nya ga ikhlas ke keluarga ... kalian akan rasakan kalau bantu keluarga setiap hari dan uang kalian habis buat keluarga ... saya hanya cemas gimana saya berkeluarga nanti ? buat keluarga saya aja pas pas an ... padahal uang yang saya hasilkan besar ... usaha saya mampu hasilkan 350 an sehari ... saya pengusaha game centre ... mau ga mau ini omset harus di atas 500 kali ya ... doakan ya saya bisa sabar ... dan semoga yg mengalami hal serupa juga sabar

PELAJARAN BUAT KALIAN :

usahakan kalau sudah ada yang dewasa jangan ada yang tidak produktif di keluarga kalian karena kalau bergantung pada satu tulang punggung , tulang punggung nya akan retak ... dan ini juga saya mikir usaha lain sebagai backup apabila usaha saya mundur atau bangkrut ... jangan seperti ayah saya ... pegawai bank ... yaa hampir mayoritas pegawai maen nya di hutang ... ayah saya orang nya suka ngutang dan semasa hidup dia di lalui dengan bayar hutang2 ... sampai saya waktu sma makan nasi sama kecap aja ... 11 tahun yang lalu ... kalau anda pegawai usahakan pegawai yang produktif jangan bergantung pada gaji ... dan kalau bisa ada sampingan ... kalau anda bermain di zona aman pegawai , kalau anda di pecat atau pensiun anda akan kebingungan melanjutkan hidup ... kaya ayah saya untung ada saya ... kalau tidak ada saya gimana ? beliau itu gampang banget menggampangkan sesuatu ... sama terlalu anggap remeh ... ya jangan sampai gitu ... lebih ke sombong ... kalau anda sombong harta anda perlahan berkurang trust me it works ... hidup itu keras kita harus berusaha dan berusaha jangan malas malasan ... saya lelah mikir terus setiap hari ... beruntung kalian yang terlahir di keluarga yang nyaman ... saya harus melanjutkan hidup entah seberapa kuat saya menahan ...

jadi gimana cara nya biar ikhlas bantu keluarga di tahun ke 8 ?
Diubah oleh hanalove 03-02-2017 02:19
0
6.5K
108
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan