alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
Android General Information and Troubleshooting
4.92 stars - based on 12 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/583f0e7ad89b09c51e8b456b/android-general-information-and-troubleshooting

Android General Information and Troubleshooting

Tampilkan isi Thread
Halaman 26 dari 339
Quote:

Semuanya mobile data.
Yang paling menghabiskan data adalah tethering sekitar 1 gb, kedua os android 900 mb. baru whatsapp 600 mb.
Kalau os android semuanya background data gan..
Quote:

Klo asus zenear prnh nyoba gk gan? Klo prnh bagus gak?

Oiya emang ane aktifin sih klo settingan backup my data. emoticon-Big Grin
semoga saya gak salah room

gan gimane caranya pindahin kontak bbm ke hp yang baru tanpa BB ID
soalnya lupa passwordnya BB ID dan mau di reset password gak bisa karena blm verifikasi email dan gak ada pertanyaan pemulihan

tolong ane gan soalnya ini ane dimintain tolong sama bapak ane yg mau pindahin kontak bbmnya ke hp baru nya
Quote:

Ini HH nya habis mati, persentase batere nya tetap berada di sekitar pas mati atau langsung jadi 0% ga bisa dihidupin lagi? Kalau masih di sekitaran tu, berarti bukan batere. Kalau langsung jadi nol, coba tes pake multitester, cek tegangan batere pas terbaca sebagai nol di HH. Idealnya ada di sekitar 3,5 volt. Mungkin ada system app ataupun partisi lain yang corrupt kali. Mesti flash ulang stock firmware via odin. Gampangnya memang ke service center.
Quote:

Coba tes dulu deh nonaktifkan beberapa google sync nya, terutama yang app data.
Quote:

Belum pernah. Ane beli headset zipper karena kabelnya tebal dan lebih kuat. Syukur2 aja sih pas suaranya juga oke. Sekarang uda pake headphone T2 Turbine (ada di pejwan), headset nya jadi lebih sering terduduk manis di kotak.
Quote:

Kalau ga tau BB ID nya mah susah banget nih. Ini HH lama masih ada contactnya kan? Mungkin salah satu caranya, terpaksa catat deh satu persatu.
Quote:

masih ada gan

waduh, banyak nih masalahnya
gan ada yg ngalamin bug alarm (jam) icon diatas ga hilang2?
biarpun kita ga ngeset alarm

udah selama seminggu ini masih manteng aja icon-nya emoticon-Frown

barangkali ada yg tau tips dan trik buat ngilanginya atau tau penyebabnya kenapa..
makasih sebelumnya

FYI ane pake android ver. 6.0.1
Quote:

Ga ngaruh bro.. Tetep aja pakai data.. Sehari hampir 100mb an. Sudah gw matiin semua sync kecuali email sama.contact
Quote:

Ga ngaruh bro.. Tetep aja pakai data.. Sehari hampir 100mb an. Sudah gw matiin semua sync kecuali email sama.contact
Quote:

Ada reminder dari calendar mungkin. Agan ada root/modif? Sebelum muncul kek gini, apa aja yang terjadi. Bisa cek last installed app nya, ada di pejwan.
Quote:

Agan pake HH nya mayoritas untuk tethering kan? Coba agan jangan tether, dan cek pemakaiannya bertambah gak. Bisa jadi tu karena laptop agan yang agak "ribut", selalu ping/broadcast ke HH agan. Coba cocokkan pemakaian kuotanya, apakah yang dari android OS tu juga ikut mengurangi kuota mobile data atau tidak. Maksudnya misalnya agan tether 1,5 GB, Android OS 1 GB, WA 500 MB. Total kan 3 GB. Kuota agan berkurang sekitar 2 GB atau 3 GB?
Quote:

klo reminder dari calendar emang hampir tiap hari ane ada ngeset reminder, tapi biasanya ga ada status/icon bar apapun.
HH ane ga di root/modif.. masih default bawaan dari awal beli gan

sudah di cek last installed app, dan ga ada yg mencurigakan juga..
bahkan ane coba uninstall apps-nya, tp tetep manteng status/icon alarm bar-nya gan emoticon-Frown
Rekomendasi buat pengganti Nexus 5 apa ya gan
Mau ke Nexus 5x nanggung, Pixel mahal banget
Lirik merek lain males, gak update OSnya
Quote:

Coba agan matiin dulu reminder yang dari calenda untuk 1 minggu ke depan. Lalu tes set satu alarm, once. Biarin ampe alarm tertrigger dan turn off.
Quote:

Nexus uda discontinue, sisa updatenya doank. Yang lain mungkin moto, tapi ga masuk dimari dan ga tau gimana kalau dipegang si leni. Paling yang lumayan ok juga ya wanplustrite.
halo agan2, mau nanya.

beberapa hari ini, hp ane zenfone go, kalau melakukan panggilan telfon, si penerima ngga bisa denger suara ane kecuali kalau di speakerphone. tapi ane denger suara mereka dengan normal. pas di soundrecording cuma ada suara statis, tapi pas ane tes video, suara terekam secara normal.
kayaknya bukan masalah di hardware nya.
ane udah nyoba factory reset,tapi tetap ngga berubah.

apa ane perlu bawa ke cervice centre ?

makasih sebelumnya emoticon-Smilie
Quote:

Mungkin primary mic nya bermasalah. Android jaman sekarang punya minimal 2 mic, untuk noise cancellation. Coba cek lubang mic nya, biasanya di atas bawah ada. Pas rekam video, tes ketuk daerah mic atas dan mic bawah. Liat mana yang bersuara setelah playback.
gan mau nanya.. file2 ini kalo d hapus aman g y?
ane make galaxy grand 2
makasihh..
Quote:
Quote:

Thumbnail aman dihapus, entar akan recreate ulang lagi dari foto2 yang masih ada di HH. File2 lain kalau agan ga ngerti, bagusan jangan dihapus. Cuma makan beberapa MB, tapi kalau salah hapus resiko nya lebih besar dibanding free space yang didapat.
gan ane pake grand 2, posisinya ane pake data di simcard 2 nah setiap abis ngerrstart hp itu simcard 2 no service terus gan tp kalo ame ganti ke 2g bisa gan pas ane 3g in lg no service lg setelah sejam baru bisa pake 3g kenapa ya gan?
Quote:

Agan pake kartu apa? Memang pas ga ada sinyal kali. Coba tes pasang kartu nya di slot 1 dan slot 2 kosongkan ja. Tes juga kartu yang sama di HH lain.
Quote:

sama gan kalo dipaksain pas hp ane baru nyala pake wcdma dptnya no service / emergency calls only tp kalo 2g dpt lngsg edge tunggu sejam dulu br bisa hdspa lg kenapa ya?
Quote:

Terjadinya sejak kapan? Ada install app apa aja beberapa hari terakhir? liat last installed app di pejwan. Uda tes di HH lain?
Halaman 26 dari 339

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved