GiveYourBestAvatar border
TS
GiveYourBest
Pelajaran Mengenai Untung Dan Rugi Dalam Prioritas Hidupmu

Pagi juragan-juragan sekalian ini merupakan thread pertama ane di tahun 2017 emoticon-I Love Kaskus
Sebelumnya ane ucapkan salam sejahtera bagi agan-agan smua. Gimana kabar ente? Ane harap kabar baik dan sehat selalu emoticon-Om Telolet Om!
Oke di thread kali ini ane mau membahas tentang pelajaran hidup mengenai "Untung & Rugi" dalam kehidupan ini.

Dalam keseharian aktivitas kita pasti terjadi banyak hal, baik itu peristiwa yang merugikan kita ataupun peristiwa yang mengutungkan kita. Seolah-olah keuntungan merupakan sesuatu yang harus dikejar setiap hari oleh manusia. Saat mengejar keuntungan diri sendiri manusia terkadang melupakan moral, etika, nilai, sikap manusiawi pun dihilangkan demi mengejar keuntungan semata. Semua orang pasti berharap selalu beruntung dalam hidupnya dan tidak orang yang mau merugi. Bisa slalu untung dalam hidup kita? Jawabannya bisa gan! Tapi dalam imaginasi ente saja! emoticon-Ngakak

Ane percaya bahwa Tuhan menciptakan kehidupan itu adil bagi smua orang. Permasalahan itu slalu datang setiap hari. Dan kerugian atau keuntungan hanya seolah menunggu waktu saja untuk menghampiri dalam kehidupan kita. Seperti kata orang bijak slalu ada hikmah yang kita petik di suatu peristiwa kehidupan kita. Untung atau kerugian yang kita alami itu merupakan keseimbangan dalam proses kehidupan kita masing-masing. Untuk lebih jelasnya agan bisa baca cerita yg akan ane tulis setelah ini.

Sebelum membaca cerita ane dibawah ini ane minta agan untuk fokus terhadap kata "Untung" dan "Rugi" dalam cerita ini.
Selamat membaca gan!
Quote:

Menurut agan apakah James beruntung atau rugi atau Alex yang rugi? emoticon-Big GrinMungkin setiap ente punya opini masing-masing. Dan itu smua tergantung dari sudut pandang ente masing-masing dalam membaca cerita diatas.

Mungkin ente ingin kisah nyata?
Quote:

Pesan moral dari cerita di atas :
Quote:

Jadi menurut ane untung atau rugi itu merupakan hal yg sama-sama penting sebagai penyeimbang kehidupan ente. Ada saat dimana ente rugi, ada saat dimana ente untung. Layaknya suatu bisnis ente tidak mungkin selalu untung dan tidak mungkin selalu merugi. Janganlah terlalu memikirkan keuntungan diri sendiri dengan mengorbankan kepentingan orang lain. Apapun yang terjadi pada kehidupan agan hari ini baik untung maupun rugi tetaplah bersyukur kepada Tuhan, karena Ia menciptakan untung dan rugi bagi manusia untuk membuat mereka memperbaiki diri hari lepas hari. Percayalah bahwa Tuhan selalu memberikan rencana kehidupan yg terbaik bagi agan-agan sekalian. Just do your best as you can for today bro! emoticon-Coblos

So gan? Lebih penting mana gan "UNTUNG" atau "RUGI"? emoticon-Bingung

Mulai dari sekarang lebih berfokuslah untuk membuat dirimu lebih bermanfaat bagi kehidupan orang lain, jangan terlalu egois memetingkan keuntungan diri sendiri daripada kebutuhan orang-orang disekitarmu. Karena dimana ada keegoisan dan memetingkan diri sendiri disana pasti terdapat kejahatan. emoticon-Jempol

Sekian thread ane ini semoga dapat memberi insipirasi dan motivasi bagi agan-agan smua. Dan ane berharap kehidupan ente semakin lebih baik secara perkataan maupun perbuatan ente di masa mendatang.
Jangan lupa kasih ane emoticon-Toast dan emoticon-Rate 5 Star gan
Stay positive brothers! emoticon-Shakehand2

~ Sumber ~
Quote:

Rekomendasi HT donk bray emoticon-Motret
Quote:

Terima kasih banyak buat apresiasi dari agan2 sekalian emoticon-Toast
Quote:

Spoiler for komeng:

Diubah oleh -UnderCoveR- 24-09-2018 07:39
anasabila
4iinch