crowdflowerAvatar border
TS
crowdflower
Surat Terbuka untuk YUNANINGSIH interviewer GFK
Assalamualaikum
Selamat malem gansist, ane membuat trit ini karna merasa dibohongi oleh salah satu interviewer GFK bernama YUNANINGSIH , bagi yang belum tahu GFK itu salah satu lembaga riset pasar di Indonesia.
Sebelumnya ane install aplikasi GFK di hp ane terhitung dari bulan februari sistemnya selama satu minggu itu dapat poin jika aplikasinya masih terinstall di device, kalau sudah terkumpul minimal 1000 poin bisa ditukar voucher, nah pada tanggal 14 Desember 2016 ane dapet telpon dari nomer 08118195288 mengaku bernama YUNANINGSIH salah satu interviewer dari GFK, dia ajak ketemuan ane buat jadi responden survey sekaligus memberikan souveir dan juga dapet poin tambahan jika sudah menyelesaikan survey tersebut, dikarenakan ane masih menginstal aplikasi GFK hingga saat itu, kronologis lengkap ada ss chat wa
Survey sudah saya selesaikan pada tanggal 16 Desember 2016, Dan sampai saat trit ini dibuat pada tahun 2017 sudah berlangsung hampir satu tahun lamanya, ane tidak mendapatkan salah satupun dari apa yang pernah dijanjikan oleh YUNANINGSIH.
Sebenernya ane belum merasakan adanya kerugian materil buat masalah ini,kalo waktu udah pasti karna ane sempet bikin surat izin dan tapi ane berandai andai dengan perumpamaan souvenir yang diberikan pihak GFK seharga 50k, dan YUNANINGSIH melakukan interviewer terhadap 50 orang responden dan jika souvenir yang YUNANINGSIH janjikan tidak diterima oleh responden, tapi souvenir itu................. oleh YUNANINGSIH bukankah itu penipuan.

bukti chat
Spoiler for pdkt:

Spoiler for input sendiri:

Spoiler for secepatnya ya:

Spoiler for proses:

Spoiler for proses 2:

Spoiler for survey selesai:

Spoiler for saya antar souvenirnya:

Spoiler for deket tapi ngirimnya ngesot:

Spoiler for tanggal 20:

Spoiler for poin belum bertambah:

Spoiler for tanggal 8 januari masih besok: