FrancoisGabrielAvatar border
TS
FrancoisGabriel
Cool CURCOL: YANG ANE ALAMIN DI TREE OF Savior G*MS*** PUNYA
Setelah sekian lama ga pernah nonggol di Kaskus, balik lagi. (postan kok cuma satu yak btw?) emoticon-Cape d...
So, ga biasanya ane curcol ataupun ngomel soal sebagaimana suatu game membusuk- dimatiin ataupun akhirnya terkubur soalnya biasanya semua game itu mati setelah gw bosen mainin game itu, ane termasuk orang yang nikmati game apapun ga perduli seburuk apapun (yang penting icip) dari zaman nexia online ampe mungkin Tos(wlo game label classic nonggol lagi)
sama sekarang agak kecanduan TOS gegara WOW ga ada temen ingamenya.emoticon-Ngacir2
tapi untuk kali ini pertama dan terakhir kalinya ane ngomel soal suatu game.
TREE OF SAVIOR, salah satu game yang gw demen, simple, bagus dan menyenangkan. Khususnya ketika STEAM mendadak memblok IP Indonesia, sehingga bisanya cuma main game server Indonesia yang khususnya agan-agan tau siapa pelakunya. n jangan bilang maen pake VPN aja, soalnya takut kena blok IP personal. emoticon-Hammer

Anyway, sebelum curcol kenapa ane jengkel ama game ini perlu dijelaskan bahwa sebelum Updatean R8 bulan desember, semua gameplay-fps lancare meski kadang melihat ada yang protes FPS mereka 30 atau dibawah itu. (ane kagak ngalamin soalnya FPS dibawah itu well waktu itu)_ Tapi semenjak update R8, mendadak FPS turun. Ane panik bukan karena Quota abis tapi mikir klo VGA rusak. Tapi untungnya VGa aman. emoticon-Bingung

Sekali lagi mencoba sabar, masih mainin meski FPS drop sampe satu digit bahkan pernah 0. (baru ngerti ane FPS bisa O,8 sekian gan pengalaman pertama kali ini).
So akhirnya setelah update berikutnya ame check FPS masih drop dan akhirnya menuju FB page buat tanya2 dengan bahasa yang manis dan lembut dan menyemagati biar cepet kelar dimana yang lain KOAR KOAR udah pada ngomel.DI FB kagak di tanggepin, ya udah last chance ajuin ticket komplain. emoticon-Turut Berduka
Dengan harapan besar biar semua lancar dan isa main bareng kawan2 yang udah berguguran satu persatu gegara nyerah ama optimasi game ini.
Sambil kebetulan ada rejeki laptop baru, berharap mungkin PC ma laptop lama udah outdated buat maen TOS, (meski game2 yang lain WOW-RF-LOL etc masih lancar) ini semua ane anggap game yang ga terlalu ngebebanin, dan ampe ngerasa semacam The Elder Scrolls V Skyrim Special Edition jadi lebih (jauh lebih) ringan dari TOS. Masuk akal ga sih? emoticon-Berbusa (S)

So, anyway. ane mungkin komplainnya soal CS yang nge-jawab pertanayaan ane dengan akhir semua gegara masalah ISP.. Ini semua obrolan ane dan CS.

.

CS sepertinya sama sekali ga baca tanggepan dari awal, ampe akhirnya rejeki laptop baru buat nyoba, yap ane install baru gan di laptop baru and bukan cuma ngopy dari pc/laptop lama. dan tetep kekeh akan ISP bermasalah. hasil dari semua ngomel ini cuma ditanggepin dengan ISP ane yang bermasalah. (Streaming lancar, game WOW-LOL dan STEAM game lancar ga ada lag) padahal sebelum update aja sering main sambil streaming FPS ga pernah 1 digit. emoticon-Cape d... (S) emoticon-Berbusa (S) emoticon-Hammer

perkembangan terakhir Tahun baru akhirnya ane nyerah dan uninstall TOS dari dari semua laptop n pc gan. and skrang gi main dengan icip2 linux di laptop.

Game yang bagus sayangnya...
Ane udah ngobrol ngalor ngidul klo orang jawa bilang. Keknya disini aja curcol ane gan. semoga ada yang ngasih pencerahan dan bukan cercaan.emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka

Jawaban dari CS,

dan akhirnya jawaban terakhir seengaknya kata seperti ini. buat yang ngalamin pake speedy/fastnet kek kantor yang juga ngalamin aku penasaran jawaban mereka ke kalian.

Ini terakhir udah ga ane jawab lagi gan. Udah pasrah soalnya ga ada perkembangan juga ma ngabisin waktu percuma.

Akhirnya download lagi...

Mari kita test

emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka
Dianggep kelar ama cs, permasalahan ga kelar.
Tapi masih mending daripada temen ane yang dikacangin ama CSnya. Hahahaemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Diubah oleh FrancoisGabriel 15-01-2017 03:26
0
2.5K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan