bbxgilaAvatar border
TS
bbxgila
WARNING TESTIMONi, buat yg mau bikin sepatu kulit. di OL shop KAULA LANANG
pertama2 TS tidak bermaksud untuk merusak bisnis dari pembuat sepatu yang bernama kaula lanang.. TS cuma ngasih testimoni untuk gambaran agan2 yang berencana pengin buat sepatu kulit...

awalnya ane ga sengaja liat facebook nya "Kaula Lanang" yang menawarkan jasa pembuiatan sepatu kulit... di album foto nya ada banyak model sepatu dan ada juga album khusus sepatu hasil jadi buatan kaula lanang.

singkat cerita akhirnya ane niat mesen nih, pertama ngobrol di sms terus berlanjut ngobrol2 di bbm... selama ngobrolin pesenan ane sih orangnya ngelayaninnya baik.

ke anehan pertama :
ane bbm minta contoh bahan kulit, di kirimin gambar sama dia.. trus ane zoom ternyata ada tekstur bintik2 nonjol gitu .. trus ane tanya yg model polos (no tekstur) gak ada gan?, di jwb sama dia.. "kalo kulit asli PASTI ada tekstur nya gan"...
karena ane ga percaya, ane cari contoh gambar sepatu kulit yang kulitnya polos terus ane kirim gambarnya via bbm.
eh dia jawab, "emang gan kulit itu ada banyak macemnya". agan mau yg kaya gimana?!!
(wow, oke ane anggep org yg tadi itu cuma ga konsen sama pertanyaan ane)
ane juga tanya klo mesen sepatu jadi nya berapa lama? kata dia 2minggu setelah pembayaran...

sebelum mesen, ane cari tentang "kaula lanang" dan "nomer hp" di google pengin liat ada gak testimoni tentang kaula lanang ini.. ternyata di google gak ada, di twitter gak ada, di kaskus pun gak ada... oke brati emang kaula lanang ini bukan penipu...(dan emng bener bukan penipu gan).

sampe setelah ane mesen, ane baru ngeh.. kalo di fesbuk nya kaula lanang ini gak ada testimoni dari costumer nya gan.. jadi tab coment di fesbuk nya di off sama dia.... waah aneh nih... dan berikut ini adalah keanehan2 selanjutnya...

pada saat pemesanan, ini bentuk percakapan singkat yang terjadi:
ane: bro saya jadi pesen yg model ini (ane kirim gambar sepatu tampak 3D)

kaula lanang : oke bro, mau transfer BCA apa Mandiri?

ane: mandiri aja bro, "nomer 41 ya". (karena kaula lanang cuma fokus ke transferan, jadi ane yg inisiatif untuk ngasih detil barang yg ane pesen)

kaula lanang: *ngasih nomer rekening* kalo udah transfer kabarin ya bro...

ane: oke, foto nya udah jelas belom bro?? apa saya kirim gambar yang tampak samping nya biar jelas?

kaula lanang : gak usah bro, itu sudahSANGAT jelas. (pake kata sangat)

*sampe sini ane masih belom ditanya detil barang nih gan, akhirnya ane yang inisiatif lagi untuk ngasih tau..*

ane: bro warna sepatunya coklat tua ya. (ane kirim lagi sepatu beda model warna coklat tua, untuk ngasih tau contoh warna karna sepatu yang ane mau tadi contoh gambarnya warna hitam)

kaula lanang: oke bro, jadi yang mau dibikin gambar yg mana nih bro?

ane: (ane mulai ragu nih orang bakal ngerti) yg dibikin yg gambar pertama bro, yg tadi cuma contoh warna aja...

kaula lanang: oh okeee bro....

besoknya, ane transfer... dan ane konfirmasi ulang detail barang yg ane pesen...

setelah 2minggu..
ane bbm, ane tanya pesenan ane udah jadi apa belum?
kaula lanang : ntr malem ya gan habis ane balik kantor ane liat ke tukang
ane: (what?? tukang?) oke gan...

ternyata ga di kabarin.. dan besok nya ane bbm lagi..
ane: gimana gan udah jadi?
kaula lanang: (bbm ane gak di baca)

besokan besokan nya ane bbm lagi
ane: pesenan ane kapan jadinya nih gan?
kaula lanang: (bbm ane masih gak dibaca!!!
)

Singkat cerita... ANE DICUEKIN.....

tapi...
1BULAN BERIKUTNYA SEPATU SAMPE DIRUMAH! emoticon-Kiss

pas ane buka...

taraaaaa ternyata kaula lanang salah bikin gan! yg dibikin sama dia contoh gambar sepatu yang di gambar kedua!!!

kesimpulan:
1. Pelayanan pada saat nunggu mengecewakan, ya gimana enggak orang dicuekin.. malah ada costumer yg di katain "berisik" gan sama kaula lanang ini...

2. janji jadi 2minggu telatnya 2minggu juga, total jadi 1bulan. ane beruntung malahan ada yg jadinya 2bulan...

3. ga fokus nyatet pesenan costumer! ane sampe salah model.

4. semoga awet...
.

itu testimoni ane, apa agan ada yg mengalami hal lainnya di kaula lanang ini? share ya gan...
Diubah oleh bbxgila 12-04-2013 11:36
0
22.8K
145
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan