alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Games / ... / PC Games /
[OT] Pro Evolution Soccer 2017
4.06 stars - based on 77 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57464c5f2e04c8706f8b4569/ot-pro-evolution-soccer-2017

[OT] Pro Evolution Soccer 2017

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 219 dari 503
gan sya habis instal ulng win 10, trus instal pes 2017 dari steam, setelah selesai, play
"the server is not reachable, check your internet connection,....'
padahal internet keadaan conet online
kira knapa y gan, mohon bantuannya, mks
Quote:

emoticon-Matabelo
Specnya canggih gan, bisa masuk semua game yg baru..
Quote:

Quote:

Quote:

cara makenya gmn ini gan?
Quote:

PC jadul ini gan udh lama ini PC ini mati suri (sibuk gawe anenya jarang di nyalain) ane rakit ini taon 2011 bulan bulan kemarin cuman ganti VGAnya doank emoticon-Ngakak beli vga juga karena udh kangen pengen nge game udh ampir 5taon vakum gaming emoticon-Ngakak (malah curhat)

===============================================================================
btw ada yang adboard LED yang selain majuh ga ya? LED adboardnya mirip si nextgen pitch?
gan nanya nih
ada eror pas mau main lewat PLAY Pte patch 2.1

Spoiler for screenshoot:

ini knp ya?
ane barusan install pes + krack Cpy dan install pte 2.0 + 2.1

akhirnya ane masuk lewat pes2017 exe'nya (udah timpa krack)
trs pas pertama kali masuk game nya tu ada tulisan : cannot loaded edited data because different version
trs jd create edited data & overwrite gt
pas masuk edit lho nama2 club dan pemainnya masih antah berantah dan transfer pemain belum update (gameplay tdk ada masalah)
apa salah pas install pte patch nya atau settingnya salah atau gimana ya gan? emoticon-Gila
Diubah oleh pen_sil
Yeaaahhh...!!!
Akhirnya No LAG niiiihhhh..!!

emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Selamat emoticon-Selamat

Setelah coba ramuan sana sini, akhirnya berhasil NO LAG di resolusi 1280 x 720 full screen,

settingan MEDIUM.Bagi yg punya spek pas2an bisa NYIMAK. emoticon-Cipok

Spek Laptop yg dipakai :
Lenovo G40-50,
AMD A8-6410 APU, 2.0 GHz
AMD Radeon R5 M230
Ram 4 Gb

Specification Detection di PES 2016 & 2017,
- CPU > OK
- RAM > Good
- GPU > Good
- VRAM > Good

MOD YANG DIPAKAI PADA GAME:
1. Tani (Repack Core)
2. PTE 2.0 + PTE 2.1
3. Stadium Repack by Donny Avia (41 Stadion + Exterior)
4. SweetFX by Budi kick Boxer- Multi Level SweetFX. Pakai yang Level 1A (klo warna dirasa mencolok pilih 1B)
5. Boot Oxarapesedit v3
6. NO REPLAY Tran Ngoc ,buat ngilain logo replay (lumayan buat frame drop tuh)
7. Scoreboard Laliga Bawaan PTE 2.0

STEP BY STEP-nya :

1. CEK DULU game sudah terdetek pada Switchable Graphic belom, caranya:
* cara 1 :
a. KLIK Kanan pada Desktop > Pilih Configure Switchable Graphic (Klo opsi tidak muncul pake cara 2) > setelah masuk Menu cek di Recent Application, PES 2017 sudah masuk belom, klo belom pilih Add Aplication > Cari Lokasi PES 2017.exe terinstal > Klo sudah ketemu pilih PES 2017.exe.

b. Kembali ke Recent Application > Pilih PES 2017.exe yg sudah di add tadi > ganti ke High Permance > Klik Apply > Tutup aplikasi.

* cara 2 :
a. KLIK Kanan pada Desktop > Kalau OPSi di cara 1 tidak muncul Pilih AMD Radeon Setting > Preference > Pilih Radeon Additional Settings > Navigate to Power > Switchable Graphics Application Settings > Selanjutnya tahapan sama dengan cara 1 yaitu "memaksa / mengganti settingan PES 2017.exe ke High Performance.

2. CEK Settingan di AMD Catalyst Control Centre untuk Game PES 2017, untuk settingan yg ane kayak gini :

* Anti-Aliasing Mode > Use Application Setting
* Anti-Aliasing Sample > Use Application Setting
* Filter > Standart
* Anti-Aliasing Method > Multisampling
* Morpholigical Filter > Off
* Anisotrophic Filter Mode > Use Application Setting
* Anisotrophic Filter Level > Use Application Setting
* Texture Filter Quality > Standart
* Surface Format Optimize > On
* Wait for Vertical Refresh > Off
* OpenGl Triple Buffering > Off

ini settingan yg sama dengan yg digunakan di PES 2016

3. Klik Kanan pada PES 2017.exe (Ato pada shortcutnya di Desktop) > Pilih Properties > Pilih Tab Compability > Pilih Show Setting for all user > Centang Opsi Run this program as an administrator, Disable display scaling on high DPI settings, Disable Desktop composition, Disable Visual Themes > Apply > OK > Tutup Properties.

4. Download Aplikasi D3DOverrider (free dan kecil).
Jalankan > Pilih tanda panah (Add) > Cari PES 2017.exe > setelah masuk di list aplikasi > Pilih PES 2017 > pada kolom sebelah kanan (Application detection level) ganti ke HIGH ato Medium > Trus pada bagian Force Triple Buffering dan Force Vsync di ON-kan (ane setting beda dg setting di CCC tadi). Ini agak kebalikan dari PES 2016 yg saya setting OFF (sy juga masih bingung knapa bisa bgini) emoticon-Hammer2 . Aplikasi ini bisa dijalankan bersamaan saat Startup,tinggal di onkan saja OPSI-nya.

5. Download 2 Aplikasi ini JetClean & JetBoost (tenang aja free dan kecil)

6. Jalankan JetClean > Pilih Scan & Repair > tunggu sampai slesai > tutup aplikasi
Aplikasi ini tidak harus dijalankan setiap kali mau maen, sesekali aja. Mirip2 Cleaner Pada Android atau mirp CC Clener juga.

7. Jalankan JetBoost > Sementara ane pakai settingan default dari JetBoost, sebenarnya ada OPSI bisa pilih2 aplikasi yg akan dipaksa berhenti (Mirip Greenfy pada Android) > Pilih Boost > Setelah selesai Boost akan terlihat Performance meningkat 40% > Jangan Tutup Aplikasi Minimize saja. Jika nanti sudah tidak bermain game lagi tinggal Klik Restore maka semua akan berjalan seperti semula.

Aplikasi ini harus dijalankan terlebih dahulu saat setiap mau maen. emoticon-Salam Kenal

8. PRAY (berdoa dulu....) emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi

9. Pastikan Masalah Patch, Urutan DPlist sudah OK, Jangan lupa PTE sudah offline. emoticon-Jempol

10. Jalankan PES 2017

CONGRAAAT'S....!!! WELCOME SMOOTH GAMEPLAY...!!

emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Games emoticon-Games

NB : Ane pernah coba main di Window Mode sebelum ke Full Mode, Game Jalan sedikit Framedrop terutama pas dekat gawang,tapi gameplay serasa lebih cepat (tidak secepat PES 13) sampai ane turunin gameplay speed hanya 3 bar saja . Trus ane cobain di Full Mode gameplay yang ane rasakan smooth lebih halus gameplaynya (tp ya jangan dibandingakan dan gak smooth amat kayak pake spek dewa), cuma gameplay serasa tidak cepat (tapi ya gak slowmo) cenderung real kayak liat live (perasaan ane ya...hehehe), gameplay speed sudah full 4 bar.

Selanjutnya tinggal cari2 lagi SweetFX ato MOD Graphic (dlm bentuk cpk, ) laennya untuk di tes sekuat apa settingan kayak gini heheheh....emoticon-Games

sorry nih tanpa PIC karna posisi di kantor, Lepi di rumah...emoticon-Imlek
Diubah oleh kakarot69
Quote:

ikutin step2 yg ane jabarkan di page2 belakang (gak sampai nyelem kok), intinya mungkin ada step yg blom di ikuti. kayak Generate DPListbin-mya. sudah ane jabarkan, monggo di cek saja emoticon-Salam Kenal
Quote:

nice tutorial bang, berguna banget buat spesifikasi rendah PC/laptop emoticon-Cendol (S)
Quote:

ga harus tani kan gan?

gan minta link data pack 2.0, yg kemaren2 koq di extrack file nya ada yg corupt...
Quote:

hasil googling ane malah dari user ORI, ane cuman MIX sama tutor laen yg pernah saya coba . Ditambah nyobain ramuan-ramuan MOD maupun SweetFX yg menurut ane pas, Grafik dapet (cucuran kringet dapet, rumput nongol) ditambah sedikit UP kontras warna dari SweetFX.

Semua bahan ada di forum ini, kecuali D3DOverider, JetClean & JetBoost emoticon-Salam Kenal

Edit : Eh D3DOverider ada ding......itu yang ngepost NO LAG sebelum ane...di dalemnya ada juga D3D Overider sama jamu yg laen. cuman di ane ga work klo pake TopWin...emoticon-Imlek
Diubah oleh kakarot69
Sebelum AdaTurnamen pes 17..!! Anda kesal kalah terus sama kawan anda dengan skill sama atau kalah trus di com superstar..????? Mau coba..
Yg ingin Master Main Pes17 Bisa juga buat Pes16 cukup belajar 1 pertandingan Langsung Mental juara Formasi Bebas Tapi anda bisa Jago Main Pes17 modal jari jari anda dijamin 15 menit langsung Mental Juara..!!
Win Trus:
- lawan Com superstar
- dijamin win Lawan Player Master Pes17 seberat apapun..selama lawan tidak belajar dari saya karna seimbang..!

Minat pin; 7DAA1CA0
Cukup Bayar pulsa Rp100.000
Anda di pandu belajar pes17 lewat chat bbm.. Saat bertanding..!!
gan pes ane setelah ane install pes professional patch v1 kok malah gk bisa di setting high ya?? cuma bisa disetting low sama medium ,,sebelum ane install patchnya bisa di setting high emoticon-Sorry
mohon pencerahan mastah makasih.
Quote:

aduh ngakak baca ini emoticon-Wakaka emoticon-Leh Uga
Quote:

emoticon-Wkwkwk

emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
agan disini pernah ada yg ngalamin wkt pilih tim loadingnya lama banget ga ya? kira2 kenapa ya, padahal kalo udah maen lancar
ane udah coba instal pes yg repack, pas instal ada eror unarc dll... ada yg tau fix nya gmn gan??
Misi suhu, ane main ML pake tottenham susah banget gan. Ane posisi 6 klasemen tapi Ngegolin cuman bisa dari crossing emoticon-Mewek ngedribble jg susah suka keambil bolanya. Ada nggak tips tips spy bisa lebih kreatif dalam ball possesion? trimsemoticon-Maaf Agan
Quote:

emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

gan gimana sih caranya nambahin stadion atau ad boards pake pte2.1 ?mohon pencerahannya
Halaman 219 dari 503
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved