alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / ISP /
[DISKUSI] All About IndiHome by Telkom - Part 7
2.74 stars - based on 54 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57ed695dc1cb17332d8b456b/diskusi-all-about-indihome-by-telkom---part-7

[DISKUSI] All About IndiHome by Telkom

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 156 dari 500
thanks infonya, tapi gila harganya 7hari 120rb untuk yg 20mbps, sedangkan biaya bulanan upgrade dari 10 ke 20 mbps aja cuman 125rb emoticon-Big Grin
yg 100mbps 180rb sehari hahaha gila
belum termasuk ppn lagi emoticon-Big Grin

dan gak dijelasin juga ada FUP apa gak, percuma speed 100mbps kalau ada FUP emoticon-Big Grin

Quote:

Diubah oleh dieh2k
absen malam
tetep ngecrot speednya emoticon-Hammer (S)
10mbps

Quote:

nah iya tu kalo upgrade speed sama aja ngabisin kuota fup lebih cepet emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh CG123
Quote:

ayo lapor2, ini udah kelewatan
gw udah bikin surat pembaca ke kompasiana, besok tes ke lapor.go.id

Gan Indiwarrior1.. cek pm donk..
Setelah kotak putih di pasang dirumah beberapa hari yang lalu. Sampai sekarang masih belum ada kabar, pas ada teknisi ngelewat ane tanya napa blm dipasang indihomenya. Dia bilang modemnya belum tersedia, masih ditahan. Ada agan yg migrasi/pasang baru ngalamin seperti ane di Bandung. Lama bener...emoticon-Bingung (S)
Quote:

ga bs juga ane
cek list doank gan

gmn ya?
Malem gan, ane newbie dibidang indihome. baru beberapa hari berlangganan. ane langganan paket indihome 100Mbps dan dapet ONT ZTE F660, setelah ane cek ternyata ZTE F660 port LAN nya belum gigabit a.k.a masih 100Mbps, jadi ane gak pernah dapet full speed deh. apa bener ONT standart untuk pelanggan 100Mbps adalah ZTE F660? kalo beneran itu standartnya, miris daah..
Waduh... Ini Kendedes ganggu bener yak...

Kira2 sebulan yll, waktu pertama kali muncul masih mending, sehari paling cuman nampil 1-2 kali aja kalo gak salah. Itu aja sudah ngeselin.
Didiemin, akhirnya hilang sendiri. Kirain sudah beres dan sadar Telkomnya.

Tapi ini muncul lagi Kendedesnya. Sama seperti komplain puluhan user di halaman belakang, sudah taraf menganggu banget ini.
Kesannya maksa banget dan mengganggu privasi, padahal kita bukannya pake gratis ya internetnya, tapi bayar. Masa masih dipaksa redirect lagi ke halaman iklan dulu setiap beberapa jam mau browsing? Dalam sehari, bisa puluhan kali terganggu oleh Kendedes ini. Apalagi kalau pas lagi butuh urgent, mau cepat buka situs tertentu dengan cepat, tapi malah dibelokkan ke iklan. Bisa bikin emosi naik...
Keterlaluan bener dah.
Quote:

Masih gak bisa ya Gan? Coba dipastikan icon bagian atas sebelah gambar rumah diklik dulu, habis itu baru klik file apk yg dimaksud. Biasanya sih kasus yg banyak krn filenya bukan apk (masih zip) atau file corrupt hrs download ulang.

Quote:

Kalo F660 sdh Giga LAN koq Gan, juga Alcatel i240w dan Huawei 8245A warna Hitam. Tempat ane dapatnya Huawei 8245A putih yg gak support Giga LAN jadi ya meski ane bisa dapat lebih dari 100 Mbps ya mentok di sekitar 97 an Mbps.
Mungkin karena policy telkom yang "connection up to" jadi Agan langganan 100 Mbps dptnya "hampir / mendekati" 100

Malah barusan ane test cuma dapat segini

Naik cuma segini
Diubah oleh bayutw
Gan mau tanya dong, bisa ga ya kalo kita ganti IP atau DNS dari modemnya langsung biar blokiran netflix nya bisa kebuka? Soalnya ane mau nonton netflix di smart tv ane nih gan, kalo dihape atau komputer kan enak bisa pake vpn aja emoticon-Frown

Mohon pencerahannya gan (_ _)
gan paswword login admin zte f660 emang gk boleh diganti ya?
tadi ane ganti. abis ont di restart malah gk bisa konek internet emoticon-Cape d...

trus ane balikin lagi ke D0j@t6!n3g64rf# baru bisa konek internet lagi emoticon-Cape deeehh
Quote:

anggap aja ada FUP setara yg 3P atau 300GB emoticon-shakehand

Quote:

tes, serba polosan & auto
Spoiler for pp:

klo disini mah 4 line (speedy tembaga, si homo berkuota & FUP) belum pernah ada kendedes,
malah harus di ketik/kopas manual link (uzone) dagangan na metranet. emoticon-Leh Uga
Quote:

sayang gak bisa,
paling di umpan aja dari komputer ke display gede/TV pake kabel yg support resolusi UHD/4K krn di netflix tersedia kontennya

di blokir mungkin karena si homo gak mau bandwidth IX na jadi macet dipake load situs rental video berbayar yg sangat populer (netflix) tapi gada setoran upeti eh bagi hasilnya. emoticon-Big Grin

Quote:

Bisa jadi tuh diblok gara" ga dapet setorannya emoticon-Ngakak

BTW kalo kita mau pindah alamat sementara tuh paket indi nya bakal berubah ga ya status paketnya kayak tagihan & channel Usee TV nya? Ini ane udah coba nanya ke 147 dan dateng langsung ke plasa telkom tapi jawaban mereka beda-beda, yang jawaban CS 147 udah 3 kali ane telpon untuk mastiin mereka jawabnya Tagihan & Channel Usee TV nya Tidak Akan Ada Perubahan tapi kalo jawaban CS yang di Plasa Telkom yang udah 2 kali ane datengin dan dilayani oleh 2 orang CS yang berbeda, jawaban mereka Tagihan & Channel Usee TV nya Akan Berubah Mengikuti Paket Yang Berlaku Saat Ini, Yang Dimana Channel Usee TV nya Berkurang & Tagihannya Naik Dari Yang Saat Ini 450anRibu Jadi 550anRibu / 560anRibu *wtf!!!* emoticon-No Hope
Quote:

Ane cepet kok gan, ane di bandung jg, minggu kemarin kena program TITO gan, gara2 gangguan 2 minggu, akhirnya di migrasiin ke fiber dengan paket dan tagihan yg sama emoticon-Big Grin

Jumat siang di telepon sama telkom kalo jaringan mau di migrasi, sabtu pagi jam 10'an udah di pasang. Yang lama nunggu line telp rumahnya aktif, kalo internetnya nunggu 10 menitan di config sama mereka langsung akif
[DISKUSI] All About IndiHome by Telkom - Part 7gan tnya dong.. klo stb hybrid di tv ada tulisan network disconnected knp ya?? pdahal internet bisa.. mohon petunjuknya gan..
udah ane restart jg stb box nya gak mempan...
makasih ya gan emoticon-Smilie
Diubah oleh ardilacounter
Quote:

uda coba restart modem gan?
Quote:

sudah gan.. blm bisa gan

coba saya bolak balik kabelnya lan nya jg blm bisa ya.. saya cek kabel lan nya pake computer gak masalah gan

knp ya.. awalnya ada tulisan network intalazing terus network disconeted.. padahal bisanya network log in terua bisa masuk menu...
Quote:

gak pindah alamat pun..
diharapkan pelanggan lama ikut tarif terbaru (naik) aka (kena) jebmen emoticon-Big Grin
misal deal penawaran naikin "pangkat" paketnya emoticon-Hammer

pasti berubah kecuali klo alamat baru/sementara masih tercover ODP utk alamat sebelumna,
tinggal ngakalin jalur kabel dropnya aja biar gak ganti profile. emoticon-Shutup

Quote:

Gan kalo boleh tau agan bandungnya bandung mana? Ane mau upgrade dr speedy ke indiehome tp teknisinya ga dateng2 udh lebih dr seminggu..
Oh iya program TITO itu apa ya gan?

Halaman 156 dari 500
GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved