KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Para Pendekar Di Balik Layar Pembuat Game-Game Android (Share Pengalaman, Nih Gan!)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58220230a09a3924568b4568/para-pendekar-di-balik-layar-pembuat-game-game-android-share-pengalaman-nih-gan

Para Pendekar Di Balik Layar Pembuat Game-Game Android (Share Pengalaman, Nih Gan!)

Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 19
Quote:

pengalaman menarik tuh, dapet bayaran juga gak gan? emoticon-Matabelo
trit iskrim selalu nambah wawasan, ane kasih abugosok dulu dan emoticon-Rate 5 Star daah...

btw. yg game tester lehuga keknya.... emoticon-Big Grin
mantap jiwa gan emoticon-2 Jempol emoticon-Jempol profesional game main ga bayar tapi dibayar di dibayar emoticon-Wakaka emoticon-Games
Diubah oleh fatur180898
Quote:

ada info gak, ane mau banget tuh.... emoticon-Matabelo
trit yg nambah wawasan, dr mereka semua kuliahnya jurusan apa yah...jadi penulis game,hm menarik juga tapi gak bisa nulis aku...., emoticon-Malu

emoticon-Rate 5 Star, semoga ht is..
Quote:

aku mau dong kak, cendolnya emoticon-Malu
Quote:

arigatou, kicimi asaromutiha monari? emoticon-Peluk
Quote:

aku juga mau emoticon-Malu
thread calon HT, pernah ngimpi jadi game programer, ga kesampean akhirnya cuma bisa jadi penikmat game saja

cendol and rate lima meluncur
Diubah oleh Si.G3ndut
Quote:

cendolnya mau dong kak emoticon-Peluk akkkuh...
Quote:

hm, mgkn bawah ane tahu..... emoticon-Request
wah enak tuh jadi tester main game tapi dibayar emoticon-Wow
Quote:

makasih gan... emoticon-Big Grin
Quote:

wkekem iya pak genk.drpd ntr anu klo ga diedit
Quote:

pak genk? emoticon-Bingung
Diubah oleh iskrim
Quote:

makasih beeeh emoticon-Toast

mereka yang membajak game ngga ada gan? emoticon-Ngakak
Quote:

wkwkwk, tanya ke mangga duah aja gan emoticon-Ngakak
Quote:

emoticon-2 Jempol emoticon-Leh Uga

Sebenarnya ga cuma game android gan, tapi berlaku buat game-game di platform lain juga kayak PC dll. emoticon-Big Grin
Ane sendiri sekarang lagi terlibat project pembuatan game sebagai 3D modeler buat platform VR Gear tapi rencananya dirilis juga buat PC dan PS4. Pengembangan pasti dimulai dari tahap tahap Pre Development dulu, semua diperhitungkan di sini dari plot hingga estimasi cost. Ane kasih bocoran dikit gan, style gamenya mirip-mirip Silent Hill PT bertema psychological horror. emoticon-Big Grin
Kebetulan lead tim kami asalnya dari Texas, US, dia yang ngurusiin segala surat dan segala macam, tim kami ada juga yang dari Australia, UK dll dan kerjanya secara remote.
Sebenarnya sebutan Audio Programmer kurang tepat, lebih tepat adalah Audio Engineer dan tentu di tim kami juga ada posisi itu. emoticon-Big Grin
Diubah oleh resenzhu
Halaman 3 dari 19

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved