alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Vaporizer /
PV LOUNGE (18+) - Part 4
4.89 stars - based on 19 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57982b96925233bd668b4569/pv-lounge-18---part-4

PV LOUNGE (18+)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 189 dari 502
Quote:

gagal bijimane gan?
post ane td buat versi darurat doank sih.
Quote:

sip, lbh baik emang dibikin dlm bentuk permanennya.
Quote:

ok gan kalo gitu, makasih pencerahannya

entah mau d apain ni nasib noboru ane

lg mu coba morroc

thx....
hallo gan numpang nanya. therion dna 75 saya bermasalah, dan ini masalah sering terjadi pd therion yaitu tombol firing button yang suka nyangkut begitu di pencet. saya baca baca di group sebelah, ada yg menyarankan di pergunakan saja seperti biasa maka akan menjadi normal, ada juga yg menyarankan menggunakan wd 40/singer, kalo menurut sesepuh disini bagaimana ? amankah menggunakan wd 40 atau menggunakan singer ? . trimakasih infonya yah gan, maaf kalo salah kamar. trimakasih emoticon-Big Grin
Quote:

Makasih suhu, Beda penggunaan batreinya dimana ya? Trus diantara ketiganya ane harus ambil yg mana?
Quote:

coba ke tokped gan. disortir liquid nya antara 50rb-100rb. kadang ada yg 20mL ada yg 30mL. mudah2an ketemu yg cocok terus bisa dishare lagi ke sini, bahwa agan udah nemu liquid murah yg enak.
Quote:

Quote:

Mantep Terimakasih agan agan saya sih udah niat pake blender wkwkwk emoticon-Big Grin tapi bisa deh di coba pake ini atau kocok lewat tangan kan sekalian olahraga jangan vaping melulu olahraga di tinggalin emoticon-Big Grin
Diubah oleh rafythewhat
gan minta rekomendasi. sebelomnya pake Istick Pico + RTA Serpent Sub. yang sering ane rasain adalah flavornya kurang nendang (udah coba diberbagai coiling & wicking) dan keterbatasan watt (kalau main di ohm kecil gampang bgt panas dan terkesan maksa karena satu batre CMIIW). Pengen ganti mod:

1. fuchai 213
2. dagger
3. battlestar 200W
4. ipv 5

keterangan:
1. biasa chain vaping karena perokok aktif
2. ane masih bingung masalah delay firing, tapi apakah ini benar2 mempengaruhi "taste" dari vape? khususnya ane yang biasa merokok?
3. pernah nyobain pake rx 2/3 yang 3 batre dan enak bgt. tapi karena banyaknya masalah di rx 2/3 jadi gamasuk kriteria
4. pengen mod yang ga banyak bermasalah (kayak rx 2/3 dan fuchai katanya?)
5. kalau main di mode TCR apakah lebih enak dibanding dengan mode power?
Quote:

gagal ngocok lah om emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Efek tombol nyangkut biasanya diawal2 aja gan, minggu pertama atau kedua, selebih nya normal biasanya.

Klo boleh saran sih ga usah dipakein apa2, cukup pake biasa aja nanti juga sembuh sendiri karna emang beberapa penyakitnya begitu.

Quote:

RX 200s = penggunaan 3 batt
RX 2/3 = penggunaan bisa 2 batt dan 3 batt. Untuk 2 batt watt di 150W, untuk 3 batt watt di 200W

Fisik kurang lebih sama, hanya saja pada RX 2/3 lebih tinggi sedikit dibanding RX200s.

Paket penjualan RX2/3 ada tutup batt yang untuk 2 batt.

Ambil mana? Tergantung selera dan kantong.
Beberapa review bilang RX200s lebih boros dibanding 2/3, misal RX200s harus beli 3 batt dan charger 4 slot dibanding 2/3 bisa 2 batt dan charger 2 slot saja.

Diubah oleh faux
Quote:

Makasih infonya suhu
Quote:

Ga coba masukin ke list IPV6x?

2. Kurang paham apakah delay firing mempengaruhi rasa, hanya saja banyak hal yang bisa berpengaruh ke rasa yang dihasilkan, seperti build coil, wicking, terutama voltase. (CMIIW)
3. Klo dirasa emang ada masalahnya ya dicoret aja dari list.

selebihnya belum paham.

Quote:

Bukan suhu gw gan, cuma newcomer yang masih nyimak dan belajar membaca apa itu Vapor secara mendalam.
Quote:

siap gan udah lg order, nanti kalo enak pasti ane rivew d mari

emoticon-Traveller
Quote:

Iya gan, mau nanya lg gan lebih bagus mana gan bagusan mana wismec rx 2/3 atau battlestar 200? Ane mau beli mod baru nih gan, soalnya Vtwo mini ane chipnya rusak
Quote:

Ya gw ga bisa menyarankan yang mana, klo diliat dari fitur ya kurang lebih sama.

Tapi jelas yang membedakan klo di RX2/3 pake 2 batt itu 150W, Battlestar 200 itu 200W.
Quote:

Quote:

Makasih banyak infonya gan
Quote:

masih bingung bedanya ipv 400, ipv 5, sama ipv 6x. di google ga ada yang jelasin bedanya apa

Quote:

sekedar saran gan, coba diliat lagi problem2 dari rx series ini.

ane jg awalnya kepincut bgt sama rx 2/3. harga murah, model keren, bisa 2/3 batre.
tapi ternyata ada beberapa masalah yang menurut ane bakal ganggu bgt:
- pin 510 (connector atty dan mod) yang suka error -> sering "short atomizer"
- kabel2 battery yang suka kendor -> "check battery"

temen ane baru 2 minggu akhirnya jual gara2 kesel sendiri
ane mau start vaping nih
harus mulai dari mana nya ya
barang kali ada sepuh di sini yang bisa ngajarin ane emoticon-Nyepi
Quote:

pertanyaan ente mengundang huru-hara gan emoticon-Big Grin
mau dijelasin darimana coba, yg lain jg gk tau ente dah mengenal vaping sampe mana aja.
coba baca2 yg di halaman depan dulu, kenali pelan2.. otree emoticon-Peace
Halaman 189 dari 502
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved