bimbo19Avatar border
TS
bimbo19
5 ANIMASI YANG BAKAL DIRINDUIN MUNCUL LAGI DI TV INDONESIA
hello gan/sis kali ini gw bakal ngebahas soal kartun/animasi yang dulu sering menghiasi minggu pagi kita(khususnya anak kelahiran 90-an).

Dan sekarang hilang terganti sama sinetron pagi atau gosip pagi,yang gw heran tuh mulut gak capek ya nge gosip mulu?haha

oke deh,langsung aja kita ke topik yang akan bahas apa saja sih kartun yang dulu pernah jadi soib kita setiap minggu(maaf gak da gambar kalau mau yang baik hati bisa replay thread dengan majang gambarnya)biar banyak anak-anak sekarang tau tontonan masa kecil bahagia gK kayak anak kecil sekarang yang tontonannya memprihatinkan..sabar ya dek

1.Sinchan

siapa yang gak kenal ma anak dengan baju merah celana kuning dan alis tebalnya ini,kegenitannya dan kenakalannya selalu membuahkan dua-tiga bola dikepalanya gara-gara kena jitak mamahnya,dan jangan lupai anjingnya shiro yang legend sebagai anjing pesakitan,dan temen-temen tknya sinchan yang kocak abis kalau pada ketemu..wih kangenn abis dah pokoknya

2.DETECTIVE CONAN

sinichi nama aslinya namun gara-gara diracun tubuh cowok sma jadi tubuh anak sd dan untuk menutupi identitasnya ia menyamar jadi conan dengan menjadi anggota pacarnya dulu yg selalu bingung dengan keberadaannya sekarang(gw kira conan emang sengaja deket ma pacarnya buat bisa jagain dia sih)so sweet ditambah caranya ngungkap episode pembunuhan keren abis deh....

3.ONE PIECE

luffy si topi jerami ingin menjadi bajak laut paling hebat dilautan ia pun merantau untuk menjadikan mereka menjadi anak buah kapal sekaligus temannya dalam menguasai dunia.
episode paling keren adalah saat kakaknya luffy mati wooowwwww

4.JIMMY NEUTRON

Si anak yang punya otak kayak eyang albert einstein,tubuhnya kecil tapi otaknya gedhe dan super cerdas ceritanya dia selalu menghasilkan penemuan yang fantastis entah kenapa penayangannya gak dilanjut

5.DRAGON BALL

dengan lakon utama sun go ku untuk mengumpulkan sembilan bola naga yang terpencar di seluruh dunia,cerita persaudaraan,dan saling melindungi menjadi point plus buat nih animasi,denger-denger KPI ngelarangnya gak tau deh?ya semoga aja enggak ..

itu beberapa animasi yang menurut gw dirinduiin di tv indonesia,kalau ada yang mau nambahin monggo emoticon-Smilie
0
3.4K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan