bimbo19Avatar border
TS
bimbo19
SIAPA SEBENARNYA MEREKA?*THE HORROR STORIES
hallo penduduk kaskus semua,gw tertarik buat ceritain kisah horor gw di rumah lama,gw teriinspirasi sama mas Genta(legend)udah buat buku juga,tapi kisah ini buat nemenin agan dan sista aja siapa tahu juga tertarik
maaf nih kalau tulisannya ala kadarnya(masih newbie)

start cerita:

kisah ini gw alamin setahun terakhir sebelum gw dan keluarga pindah rumah,gak tau kenapa kejadian aneh datang ditahun-tahun terakhir gw dan keluarga buat ninggalin rumah itu.

ada yang bilang penghuni rumah sebelumnya suaminya di inapkan semalam dirumah itu setelah meninggal,gak tau apa hubungannya tapi itu nyata adanya kehadiran makhluk gak kasat mereka(oh ya gw tinggal di semarang/maaf nama,lokasi gw edit tapi cerita asli kok)ini kumpulan pengalaman yang pernah dialami gw dan keluarga gw.

kejadian pertama sih dialami saudara tertua gw(gw 3 bersaudara dan gw anak paling buncit atau orang jawa nyebutnya ragil),waktu itu dirumah gw ingetnya cuman bertiga,ada gw,ari(saudara tertua/nama disamarkan),ibu,sedangkan saudara gw yg no.2 sebut aja joy(biar keren),dan bapak gue gak tau pada kemana.

waktu gue sama ibu gw lagi asik cerita di tempat tidur,tiba-tiba ari dateng
ari:bu,yang nangis siapa?
ibu:nangis apa ri?wong dari tadi ibu sama adekmu lagi cerita-cerita kok
ari:tadi aku denger suara cewek nangis,aku kirain ibu
gw:emang dimana mas?
ari:dilorong rumah itu(rumah gw ada lorongnya keci dan itu untuk gudang juga sebenarnya)

gw,ari sama ibu saling pandang dan nenangin diri buat liat ke lorong itu ,ternyata tangisan itu udah hilang

keesokan harinya ibu gw cerita soal kejadian ari semalem yang denger suara tangisan cewek mungkin cewek yang sering duduk di kursi kayu tetangga depan rumah gw(itu cerita dari bu rt gw yang katanya sering liat cewek baju putih duduk di kursi tetangga gw jam 3 dini hari)bu rt tuh kerja di pasar jadi jam segitu dah dijalan,cewek itu kayaknya juga mulai berkunjung kerumah gw.semoga aja itu cuman sesaat aja

masih banyak kisah yang akan gue bagikan soal rumah gw yang angkernya bukan main,tapi gw akan lanjut kedepannya juga nunggu respon dari para agan dan sista gimana nanggepin cerita gw(ada kisah gw dikerjain,ada saudara gw yg dateng sendiri siang-siang dikerjain,dan beberapa kisah mistis dari ibu gw yang dikerjain di saat lagi masak)
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6.1K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan