awanproAvatar border
TS
awanpro
Kenangan Menggunakan HP Pertama Kali, Kalau Agan Pakai Type Apa ?
setelah sekian lama ane ga bikin thread akhirnya ane tertarik juga bikin thread setelah melihat thread INI. emoticon-Big Grin

Ok gan, HP apa yang agan pertama kali pakai ?
Kalau ane dulu sekitar tahun 2002 akhir setelah sebelumnya menggunakan pager maka ane coba beralih menggunakan HP, pertama kali pakai dulu adalah Motorola Startac V , ane tertarik nih HP dari bentuknya yang elegan serta stylish, dari suara juga jernih baik nada dering monophonicnya sampai suara earphonenya. Sebenernya ane sih tertarik pertama kali dari bos ane yang menggunakan nih HP namun dengan jaringan C-Phone (Cikal bakal CDMA) terkesan eksekutif dengan balutan bentuk flip phone warna hitam. ane dengan segenap tenaga nyisahin gaji ane untuk membeli nih HP walaupun second namun tetep feelnya dapet. Oh ya motorola startac V ini mengusung teknologi GSM band 800.

Ane buru-buru beli perdana waktu itu yang lagi rame indos*t IM3 namun ga tau kenapa HP ane sering ngalamin yang namanya roaming terus, usut punya usut 'kata' kakak temen frekwensi band untuk kartu tersebut 900 & 1800 sehingga HP ana kaga cocok. Ga kehabisan akal akhirnya ane membeli perdana pr* XL dan akhirnya bisa ga terjadi masalah dan berjalan aman hingga akhirnya ternyata batrai ane gampang ngedrop hingga soak pada tahun 2003 pertengahan, akhirnya ane pergi ke service center motorola di kota ane dan ternyata produk tersebut discontinue, adapun mahal harga batrainya karena sulit tapi di pihak motorola sendiri sudah tidak ada info salah satu CS. Salah seorang temen nyaranin coba cari di loakan dan ternyata bener disana ada banyak, ya walaupun juga ujung-ujungnya batrai tersebut bermasalah namun masih ok lah untuk standart barang bekas, dan jika batrai aga drop ane ngikutin saran temen-temen buat dimasukin ke dalam freezer emoticon-Gila

Hingga tahun 2003 akhir ane ganti HP dengan merek sama namun ane lupa typenya. dia sudah mengusung model candybar dengan antena external, walaupun kalaitu lagi booming type tertentu dari pabrikan HP lain namun masih kurang menarik minat ane lagian jika terlalu umum dan banyak yang ngembarin waktu itu ane ga gemen. bentuk dan modelnya mirip begini :
Spoiler for Penampakan HP:

Ane ga terlalu inget typenya karena ga terlalu lama pegangnya kurang lebih 1 tahunan lalu ane kasihkan ke adik ane dulu, sempet tertarik HP dari merk lain namun juga usia ga lama karena keburu rusak nyempung ke empang emoticon-Hammerdi awal tahun 2005 ane kembali lagi memakai Motorola dengan type E398 yang fenomenal tuh
Spoiler for Penampakan HP:

kenapa ane demen banget nih HP karena harga ga mahal namun fitur wah. dengan spesifikasi layar warna, berkamera belakang, mendukung format MP3 dan juga bisa berinternetan. Hal yang paling ane demen adalah bahwa HP ini bisa di upgrade firmwarenya alisa moding sehingga fiturnya bisa mirip-mirip Motorola Rokr E1, banyak file moding yang bertebaran di internet dari hasil kreasi para master. Di tahun 2006 pula ane membeli HP 1 lagi merk motorola type RAZR V3 model flip yang tipis berbalut casing logam. Jadi resmi HP ane waktu itu 2 unit termasuk E398
Spoiler for Penampakan HP V3:

Ga hanya disitu, tahun 2013 lalu ane juga dikasih temen sepulangnya dari Amrik. motorola yang sudah mengusung OS Android Froyo dengan model slide perpaduan touchscreen dengan keyboard berbalut casing metal, namun dia tidak dilengkapi slot simcard alias injeksi dan berjalan di jaringan CDMA.
Spoiler for Penanmpakan Motorola Droid:

Lahh jadi kepanjangan keasikan cerita emoticon-Ngakak (S)dari semua HP yang pernah ane miliki tersebut diatas, yang hingga kini masih ada dan masih berfungsi adalah Motorola E398 ane, ya walau bentuknya dah jelek tapi ane masih demen nih.
Spoiler for Penampakan E398 Ane:

Quote:
Diubah oleh awanpro 21-10-2016 13:48
0
5.5K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan