alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 | Born To Impress Your Life # Part1 - Part 2
4.58 stars - based on 26 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57c51d0d9a0951cb4c8b4568/official-lounge-xiaomi-redmi-note-3--born-to-impress-your-life--part1---part-2

(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 | Born To Impress Your Life # Part1

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 143 dari 500
Quote:

gaperlu pindah ke dev gitu? nyoba ah, ane lg donlot dev fastboot soalnya wkwk
Quote:

yup barusan coba2, eh ternyata bisa.. padahal selama beberapa ini bolak balik coba2 gk pernah bisa..

sekarang lagi mau cari petunjuk install TWRP.. mau tanya ada yang ALKA sama yang 1 lagi.. bedanya apa ya?

ga bisa 4g

Quote:

up gan.....blum solved emoticon-Frown
Quote:

maksud ane instal miui lewat recovery gan emoticon-Wakaka ane salah bilang, sama aja kah? tinggal masuk k mode recovery trus klik klik aja?

ada yg sama ngalamain kaya ane gak, kadang pake lepas pasang simtray kdg nyangkut kadang ngga ane jd bt-_- splusinya gmn ya
Quote:

Sim internetnya di sim 2 atau sim 1?
Dulu ane pernah kayak gitu gan, terus dipindah sim buat internetnya dari sim 2 ke sim 1 abis gitu bisa pilih cdma lagi ,tapi gak tau kalau kasus agan ya soalnya ini jawaban sesuai pengalaman aja. CMIIW emoticon-Malu (S)
gan boleh minta recommendnya gak buat headset xiaomi renote 3 ini? kan pertama beli gak dapat headset kan?
Quote:

Beda gan aktivasi online call windows mah kan agan nelpon, ini mah tinggal isi formulir di Web mi, trus nunggu deh dapet sms, biasanya sekitar 3 hari.

Quote:

pake earphonenya samsung J series gan.. yg model keong.. bkn yg karet. micnya jg work buat telpon
Quote:

di up lagi deh, dikacangin mulu disini, udh 2x ane nanya kya gini, mana nih master2nya yg udh flashing root..emoticon-Cape d...

hadeuh musibah,

tak sengaja dipencet2 ama anak ke update ke miui 8
4G nya ilang deh, secara ane pake paket internet yg ada bonus nya di 4G

mencet *#*#4636#*#* sambil sim card dicabut terus di set preferred network udah di set ke 4G, pasang sim card lagi eh ga bisa balik 3G

ada solusi gan selain factory reset?
Quote:

K lte cdma auto prl dl gan, klo lgsg set lte, ga bisa, Krn ud diiket ma Xiaomi k 3G only. Nanti br dipindah k semua/global klo agan mau pke SMS n nelp
Ask KENZO 7.3.2.0 Global Stable...

Siang agan2 semua mau minta informasi lagi dong terkait settingan battery & performance

Kok di Kenzo ane cuma sama dengan di spoiler nomor 1 ya ?
Untuk nomor 2 ga ada ?

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

kalo di kenzo ane setelah pilih apps nya cuma keluar pilihan :

1. MIUI Battery saver
2. No restrictions
3. Restrict background apps
4. Restrict background activity

Nah untuk apps yang bisa jalan di background pilih yg mana dan yang tidak bisa jalan di background pilih yg mana ya ?

Terimakasih sebelumnya emoticon-Shakehand2 ....
Quote:

gimana gan ane agak gagal paham nih maap
Quote:

Up..up..
gan, mohon bantu HH ane ada pop up "Cant get valid device id". pokoknya ada hubungannya sama IMEI.
slot sim 1 normal, tapi pas slot sim no 2 (nano) dimasukkan , langsung tidak kedetek 2 2 nya.
Padahal IMEInya masih ada.
Spoiler for IMEI DUS:
Spoiler for IMEI HP:

itu IMEI dan MEID sama
Mohon bantu, sudah coba flashing dari 7.3.2.0 ke 6.8.1.8 dan sebaliknya, tapi tetep aja, begitu simcard 2 dimasukkan, langsung gak kedetek 2 2 nya
Diubah oleh gatotkaca2009
Quote:

iya gan, ane ganti dri sim 1 ke sim 2, work gan cdma only bisa lg...makasih gan....
Quote:

thx gan..oya ane posisi cina stable 7.3.6.0 udh dpt sms dr xiaomi buat unlock . kalo dr cina stable apa bisa? ga ke dev rom

Selamat siang para master sekalian,

Saya penguna baru Xiaomi Reno Kenzo, sudah update ke MIUI Global 8.0.10,
nah yang saya ingin tanyakan, kok saya main game selalu forced stop ya?? keluar gitu dari aplikasinya,, awalnya saya pikir mungkin gamenya bermasalah saya uninstal dan saya instal ulang masih gitu juga, akhirnya saya pilih game lain mungkin ngak support saya pikir, eh ternyata sama aja, ada yang bisa bantu tolong dong master. terimakasih sebelumnya.
Siang mastah, masih pusing sama penyakit RENO 3 PRO ane nih.. setelah update ke MIUI 8 tombol navigasi (recent, home, back) jadi gak jalan. terpaksa pake quick ball yang emang rada2 gak nyaman.... pengen pake aplikasi softkey (no root) kok gak jalan2 ya?
Halaman 143 dari 500
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved