CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 | Born To Impress Your Life # Part1 - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57c51d0d9a0951cb4c8b4568/official-lounge-xiaomi-redmi-note-3--born-to-impress-your-life--part1---part-2

(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 | Born To Impress Your Life # Part1

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 72 dari 500
Quote:

Quote:

mungkin juga portingan.., mungkin juga abal-abal.

kakau mau troubleshooting problem sih lebih baik di-flash ke official ROM yg paling baru, jadi bisa jelas.. apakah masalah software (rom) atau hardware
Quote:

sama gan baru sehari ini henpon emang mantep harga murah spek ajib. forji nya kuenceng gan hahahaa
gan, mau tanya.
saya ni mau downgrade ke 7.3.2 dei 7.3.5.7 (klo ga salah, lupa, hehe)(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 | Born To Impress Your Life # Part1 - Part 2
sya mau tanya ni bener ga ya file2 yg ane download (bahan2nya)
n apa aja yg perlu aja

*btw, rom kenzo emang gag ada ekstensi .tgz ya?? seperti dipic biru2 dipic
nuwun
Quote:

Okee makasih gan sekarang dah bisaa emoticon-Toast btw agan si gmailnya di locj atau ngga? Ohiya kalo di miui 8 kadang waktu diubah ke 4g pake 4636 ga berhasil, kenapa yaa itu?

Gan kenzo ane ada app_SystemAd.apk
gak sengaja salah pencet tuh apk dan keinstall..
itu aplikasi apa ya gan?
ane cari2 aplikasinya mau ane unistall gak ketemu..
makasih
Quote:

Quote:

bedakan dengan "4G Only" gan..., yg memang gak akan nyantol ke frekwensi lain kecuali 4G LTE.

Prefer LTE = 4G/3G/2G
Prefer 3G = 3G/2G
Prefer 2G = 2G only (EDGE)

kalau 'prefer 4G' misalnya, berarti hp akan cari sinyal 4G.., kalau gak dapat sinyal baru turun ke 3G, kalau gak dapat 3G turun ke 2G.
Sambil terus scanning sinyal 4G, walaupun cuma satu bar pun bakal nyantol juga ke 4G. Begitu terus bolak-balik.

Proses gonta-ganti sinyal ini yg potensial utk bikin boros batere. Mangkanya kalau di lokasi yg sinyal 4G masih naik turun, lebih baik kalau setting ke "4G only" atau "3G only" aja utk hemat batere.

utk beberapa lokasi, setting 3G only lebih aman sih, karena coverage 3G lebih merata & stabil dibanding 4G.

emoticon-Salam Kenal
Quote:

Extensin .tar di ubah ke .tgz, trus ekstrak pake winrar
Btw koq dapat download .tar download dimana gan, selama ini sy download langsung dapet tgz.
Quote:

link nya ini sih, gag tau kog jadi .taremoticon-Takut
http://bigota.d.miui.com/V7.3.2.0.LH...19339c1a10.tgz

btw, klo di win764bit yg ga di update aman ga ya??
ane dual boot win10 32bit ma win7 64bit, tp ga pernah tak update
HELP GAN

Ane udah berhasil update ke MIUI 8, nah sebelumnya kan sudah ane backp up, dan setelah ane restore kok nggak masuk ya data kontaknya,,,,,
pusing nih kepala. oiya sebelumnya ane udah install n jalanin google installer
Pagi Gan, Mau tanya...

Redmi note 3 quallcom teman ane kan ada di mui 8.0.1.0 global..
nah 4G nya ga ada, ada solusi ga biar 4g nampil lagi,,
kalau harus di downgrade ke 7.3.2.0 tutornya menggunakan miflash atau bisa via updater ?
atau kalau harus pindah ke rom china bisa juga ga via updater atau miflas ?
Quote:

Quote:

monggo gan dicoba pake metode agan itu kalo posisi di miui 8 globa belom ubl,
kalo udah ubl sih enak tinggal pasang twrp + instal jamu 4G..
kalo pengen lebih simple tanpa ribet agan flash aja pake miflash ke miui 8 china stable..
dijamin joss dah 4G nya tanpa kendala dan harus utak atik lagi..
emoticon-2 Jempol
Misi om mau nanya reno 3 mtk ane abis di flash ke miui8 china stable dari rom abal2 sekarang ga bisa muncul notifikasi di lockscreennya nih, kayak line dkk harus buka statbar biar tau ada notif apa engga. Minta wejangan dan solusinya dong hehe
Quote:

gan mau nanya ane pake remi snapdragon ROM 7.2.3.0 nah semua sim card ane isi XL yg sim 1 yg biasa yg sim 2 data 4G, nah kemaren2 lancar 4Gnya beberapa hari ini kalo ga dapet 4G biasanya turun ke 3G eh sekarang sering bgt ga dpt sinyal malah, padahal SIM 1 XL jg aman aja meski ga ada paket datanya. apa yg harus ane lakuin perlu factory reset ? atau update ROM?

Quote:

Quote:

Ganti aja ROM nya..,
pilih ROM yg gak ada masalah 4G.
Info lengkap ada di pejwan.
emoticon-Salam Kenal
Diubah oleh dieter
Gan mau tanya donk gmana caranya... Biar bisa setting 4g untuk di simcard 2?? Dengan asumsi klo simcard 1 juga tetap mau di pake utk data internet sewaktu2... Soalnya klo pake 4636 trus pilih phone info2 ubah ke cdma only tidak mau berubah walaupun simcard1 udah turn off.. Help me gan...
MiuiRom 7.3.7 stable
Thx
Diubah oleh cloze

Notification

Mau tanya, kalo mau notification di Lock Screen cuma sekedar misal Whatsapp 1 message unread aja itu gmn ya? Di Reno3 ane kalo notif di lockscreen kebaca sampe isi pesannya
ada yang bisa konek ke PC/laptop abis update MIUI 8? ane punya MTK ga kedetek, mau usb debugging on juga ga bisa. padahal pake hp laen redmi 3 & kabel data yang sama bisa kedetek. ini yg MTK doang atau punya ane doang? emoticon-Frown
Setelah nunggu berjam-jam download senjata buat flash akhirnya kenzo ane pake rom china 8.0.1.0 emoticon-Selamat
tapi waktu ane pake kadang suka nge restart sendiri hp nya, padahal cuman liat2 setting sama file doang. apakah itu normal gan? udah 3x nge restart ini._.
Quote:

gan pernah backup / auto sync contact ke google ?
kalo pernah tinggal sync ulang.

kalo ga pernah mending ke depannya bikin... krn gonta-ganti handheld asal email sama bisa sync lagi.
Halaman 72 dari 500
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved