KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 | Born To Impress Your Life # Part1 - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57c51d0d9a0951cb4c8b4568/official-lounge-xiaomi-redmi-note-3--born-to-impress-your-life--part1---part-2

(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 | Born To Impress Your Life # Part1

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 67 dari 500
minat ama nih hape, tpi kynya sayang klo beli skrg ya gan.
ada info klo redmi note 4 pro udah deket mau launching, bener ga ya?

baterai -2

Sore gan...
Ane baru minang redmi note3 pro
Awalnya masi pake rom distri,trus ane flashing pake fastboot...tapi koq setelah pake rom global 7.1 baterai hp ane jadi -2?
Mohon pencerahan nya suhu2 sekalian...
Thx
gan numpang nanya, ane skrg posisi di china dev.
Sudah UBL, dan twrp sudah terpasang juga.(sudah backup via twrp)
Rencana mau ane install ke global stable 7.3.2.0 melalui twrp (recovery) bukannya file fastboot, itu nanti twrpnya akan hilang gak? jadi balik ke recovery bawaan lagi.
Quote:

justru karna ga ada pilihan d 4636 itu makanya harus cabut kartu gan. klo kartu terpasang ga ada pilihan nya d 4636

Quote:

Kenapa gak sekalian update aja ke MIUI 8 global stable, ada fitur-fitur baru, batere juga irit. Tinggal pasang aja jamu 4G via TWRP untuk tampilin prefer LTE.
Gan ane mau nanya:
1. Posisi ane kan rom china stable MIUI 8, ane udh download gapps. Cara menjadikan google playstore sebagai store default gmn ? Soalnya setiap kali ada update ataupun link download app, pasti selalu terbuka atau tertuju ke Mi App Store.
2. Kadang beberapa apps yg ane buka seperti, playstore, youtube, kamusku dan kadang google chrome itu kadang suka keluar sendiri gan. Kaya misal ane buka youtube, ane lagi monton streaming enak" tiba" layar ane dihadapkan ke desktop dg sendirinya.

Demikian. Mohon agan agan yg ngerti bisa memberikan solusi atas 2 pertanyaan ane. Terimakasih
Diubah oleh drjekyll95
Quote:

klo saya nyoba yg pakai cara rebus air dah bisa lepas kuningannya tp waktu masang diatas microsd pakai dobel tip msh susah masuk ke slotnya. mgkn cocoknya pakai lem aja ya gan?

Quote:

sy termasuk yg suka isi ulang paket internet sih gan jd ndk buka tutup slot sc, jd karena gak ganti2 kartu internet jd konfigurasinya mending kartu utama di slot 1 biar ndk resiko copot kuningannya

Quote:

Up
Quote:

sebenernya sih ane pengen nyoba cm13, ini lagi download bahan"nya.
berarti pake install pake twrp ke 7.3.2.0 gak akan niban recoverynya lagi ya gan?
Quote:

Saya dapet garansi bless, posisi rom 7.1.7.0 global gan. Abis itu langsung saya update OTA ke rom 8.0.1.0, lancar. Sensor juga ga ada yg bermasalah sih sampe sekarang emoticon-Big Grin
Coba dicek aja gan sekarang ada di rom berapa.
Quote:

up dulu ganemoticon-Bingung
Klo reno 3 pro yang 2/16gb myesek gk sih gan:''
Quote:

Gmn gan step nya ? Kok di ane g bisa ya ? Aneh betul gan
Quote:

Gan, gmn cara jamu 4g pakai twrp nya ?
Quote:
cara ngecek software sama hardware gmn gan yang mudah soalnya ane newbie parah,,takut rusak pas lagi ngoprek

Quote:

pas di ganti ke LTE only di *#*#4636#*#* jgn langsung di back, di tungguin sampe sinyalnya nongol.
klo ga bisa juga coba di upgrade romnya, itu saya udah kasi info rom yg saya pakek, klo ga bisa juga ya saya kurang ngerti
kartu bolt yg saya pake kartu copotan dari bundling modem bolt. lokasi saya di bekasi daerah galaxy.
Quote:

Bantu jawab
Tergantung gan, agan ada dananya di berapa? Sekarang Kenzo 2,2jtan yang 3/32gb

Kalau nunggu note 4, dari sana aja 2,4jt. Mungkin sampe sini ya mirip mirip sama Kenzo pertama kali dateng ke Indonesia. Mau tunggu sampe seharga Kenzo sekarang, mungkin tidak dalam waktu dekat sih.

Jadi jawaban nya kembali lagi ke pengguna, butuhnya sekarang atau nanti. Duitnya ada berapa.

Quote:

ane pake double tip aja lancar keluar masuknya.
kalo susah, microsdnya yg di amplas bagian yg ada merk-nya. jadi biar makin tipis. di bagian itu lebih tebel plastiknya, dibanding bagian yg keliatan konektor kuningannya.
ane ngamplasnya pake batu asahan pisau yang halus, buat ane lebih gampang daripada pake amplas.
yang ane tempelin ke microsd kartu xl, guess what...kartu xl ternyata ngga ada pelindung chipnya. mungkin karena sim keluaran baru ya, jadi lebih tipis ukurannya.

Quote:

sama ky ane, kartu internet yang di tempelin ke microsd.

Quote:

note 4 pro, baru isu...kalau pun benar kemungkinn terbaik ya beberapa bulan lagi keluar dan soc yang paling memungkinkan ya SD 652. di compare sama kenzo, beda pas workload CPU tinggi aja lebih mantep 652. buat harian, seharusnya ngga akan kelihatan perbedaannya.
650, 4xA53 + 2xA72 --> big cluster 2 core --> Kenzo, Mimax 3/32
652, 4xA53 + 4xA72 --> big cluster 4 core --> Kalo ngga salah Mi Max 4/128
Diubah oleh abihary
Quote:

semua file ada di pajeone tnggl mau pilih ke rom mn nah caranya kyk yg divideo

Quote:

lngsng flash ke 732

Quote:

1. klo udah root tnggl di freeze bs
2. kyk ngelink gt ya or iklan?

Quote:

udah di sync? pke ymail & gmail aman kok notif kluar tepat waktu

Quote:

mending nunggu maks 6bln klo ngidam redno 4
Diubah oleh rinnor
sore gan
kenzo ane baru nyampe nih
dapet ROM global 7.1.8.0, kan di page one dibilangin banyak bugs
yang ane mau tanyain, itu bug ny termasuk di batere gk?
si kenzo udah ane cas sejam lebih kok persentasenya gak nambah2 tetap di 2%

kalo mau upgrade ROM, enaknya ke versi berapa ya gan?
ke versi 7.3.2.0 yg 4g ny stabil apa langsung hajar ke MIUI 8?
punya ane ud di set lokal SIngapur gan, kalo langsung ke MIUI 8, apa harus setting2 dulu 4g ny?
Diubah oleh prinzeFalio
Halaman 67 dari 500
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved