alexa-tracking
Kategori
Kategori
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54be307296bde62b108b456e/d-link-products-101

D-Link Products 101 [OFFICIAL THREAD]

Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 21
Hi Agan Chr188.

Jika agan sudah melakukan petunjuk dengan saran sebelumnya.
- Reset unit dengan tekan tombol reset selama 12 detik saat modem sudah menyala.
- kemudian agan set static IP address pada pc ke Ip 192.168.1.49
- 1 menit kemudian, agan buka web browser akses ke 192.168.1.1 dan agan tidak bisa menemukan recovery pages dengan tampilah button browse firmware. Kemungkinan modem harus masuk ke service center buat ganti component dan reprogram IC di modem agan.

Untuk service center agan bisa contact langsung ke service center kami.
PT. Sumber Mentari Elektrindo
Jl. Pangeran Jayakarta 8 Komplek artha center
Blok I No. 6
021-625 7759

Quote:

Diubah oleh dlink.id
DSL-2730E
HW:T1
firmware asli: SEA 1.01 (06/12/2013)
dan saat error adalah karena di update ke firmware 20150807_DSL-2730E.zip (08/27/2015)
Quote:

Hi Agan Chr188.

Jika agan sudah melakukan petunjuk dengan saran sebelumnya.
- Reset unit dengan tekan tombol reset selama 12 detik saat modem sudah menyala.
- kemudian agan set static IP address pada pc ke Ip 192.168.1.49
- 1 menit kemudian, agan buka web browser akses ke 192.168.1.1 dan agan tidak bisa menemukan recovery pages dengan tampilah button browse firmware.
Kemungkinan modem harus masuk ke service center buat ganti component dan reprogram IC di modem agan.

Silahkan agan bawa modem tersebut beserta kwitansi pembeliannya yah gan.
Untuk alamat service center D-Link, bisa contact kesini gan.
PT. Sumber Mentari Elektrindo
Jl. Pangeran Jayakarta 8 Komplek artha center
Blok I No. 6
021-625 7759

Quote:

baik, terima kasih untuk informasinya
Quote:

Quote:

btw
yg ini bisa untuk mifi ny smartfren kah ?
lalu harga brp an ya ?
thx
D-Link Products 101
Suhu.... Ane newbie. Sebelumnya pake huawei hg8245 gpon pny indihome & rusak. Ane minat ganti ke tp link/ dlink dsb yang bagusan. Yang kompatibel dengan jaringan indihome ane Dlink tipe apa? Secara kabel inet ane ada colokan opticalnya. Ane nanya ke gloria harco, cm jawab gk ada gan. Jadi raguuu ane. Kl iya berapaan harga pasarannya? Bisa di dapetin dimana kl surabaya? Thanks emoticon-Smilie
D-Link Products 101
Hi agan,
Thank you gan buat interestingnya.
Saat ini D-Link lagi proses perijinan gan.
Di tunggu yah gan dan panteng terus page D-Link 101 nya emoticon-Smilie

Quote:

D-Link Products 101
Siang agan TS, mau tanya donk, saya pengguna speedy telkom. Sebelum kabel telepon diganti dengan FO, saya menggunakan DSL-2750E, sejauh ini saya puas. Namun baru baru ini speedy mengganti dengan FO, dan saya mendapat modem GPON. Pertanyaannya, apakah modem DSL-2750E dapat digunakan sebagai access point? Karena modem speedy nya jelek sekali jangkauannya. Terima kasih.
Diubah oleh xienxienxien
mohon tanya suhu2 disini, saya pakai windows 10 pro untuk PC, koneksi ke wifi pakai usb wireless DLink n 150 dengan sinyal 2 bar ( maksimal 3 bar kalau penuh). provider internet saya firstmedia, waktu saya connect ke PC internet susah banget mau browsing. bahkan kadang kadang ga bisa jalan sama sekali. padahal saya pakai juga di android saya lancar lancar saja ga ada masalah. di android saya hasil speedtest.net keluar 20mbps-30mbps. apakah ada yg salah dengan usb wireless DLink saya ya? saya sudah coba pakai DLink 125 juga sama hasilnya, malahan sinyalnya lebih kecil. mohon bantuannya. terima kasih banyak
Quote:

saya test pakai speedtest juga cuma keluar 4,6mbps padahal di android saya keluar 20mbps ke atas. apa ada yg salah dengan modem saya?
D-Link Products 101
Halo gan, untuk buat DSL-2750E sebagai access point agan bisa disable DHCP servernya.
Agan bisa akses ke Web GUI Modem DSL dan masuk ke Menu Setup-->LAN Network.
dan Un-check Enable DHCP server dan pasangkan kabel dari GPON ke port LAN model DSL-2750E.

Agan juga harus ganti IP address route yah gan ke Segment yang sama dengan router GPON agan (IP tidak boleh sama untuk menghindari IP-Conflict)

D-Link Products 101

Quote:

Halo gan, tipe model wireless adapternya apa ya?
sebelum mengalami masalah ini apakah speednya mencapai 20-30mbps? Ataukah baru-baru ini saja?
bila memakai wireless adapter lain yang 150mbps juga bagaimana gan?
Boleh dicoba untuk update firmware terlebih dahulu di http://tsd.dlink.com.tw/ lalu pilih tipe modelnya gan.
Sebelum mendownload pastikan H/W versionnya sesuai dengan firmwarenya ya gan.
H/W version bisa dicek pada label alat.

Quote:

Quote:

Baik Gan, saya coba dulu. Terima kasih.
Quote:

Quote:

Update : sudah berhasil Gan. Terima kasih.
sama sama gan ^^

Quote:

Halaman 11 dari 21

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved