alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Games / ... / Console & Handheld Games /
[Lounge] Hacked PS3 Community-News, CFW, Homebrew, OFW, Game Discussion-Baca Page 1 ! - Part 10
3.81 stars - based on 48 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56052523d89b09176f8b456d/lounge-hacked-ps3-community-news-cfw-homebrew-ofw-game-discussion-baca-page-1----part-10

[Lounge] Hacked PS3 Community-News, CFW, Homebrew, OFW, Game Discussion-Baca Page 1 !

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 288 dari 507
Quote:

ane kurang tau itu CFW awalnya punya siapa.
kalo yang baru ane download, cfw nya HABIB STARBUCKS,
untuk cek lensa lemah dan slot bd rusak gimana yah gan ?
mohon dibantu solusinya gan, apa yang harus di lakukan
terima kasih

Gan ada yang punya save data update pemain pes 2016 musim 2016/2017 ga?kalo ada minta link dong. Tks
Diubah oleh theo2369
Quote:

gan, kl ane cfw sebelumnya cfw rogero bs kan ya? dan spt nya minta updatenya ke 4.46...kl langsung ke 4.80 bisa kah?
Diubah oleh sonnybiker
Quote:

Bisa gan
Gan ane baru aja beli kaset pes 2016 tapi pemainnya dan logo klubnya masih yang dulu. Gimana ya caranya supaya jadi terupdate. Saya pake ps3 ofw
Quote:

Superslim mah bagus, kan unitnya masih ada yg "asli" bukan rekondisi seperti tipe slim. Tapi yg penting superslim nya itu bisa maen bajakan gak alias bisa dipasang ode gak ; dipost belakang ada yg bilang klo superslim seri xx/ fw xx keatas ga bisa dipasang ode, lupa jelasnya emoticon-Maaf Agan

Tapi skrg jalan laen: pake cara suntik game psn

Quote:

Maksudnya mau tau posisi game pes16 kita di versi dan datapack berapa gitu? Di menu paling awal yg "press any button" liat aja ada tulisannnya.

Cara update silahkan liat di halaman paling depan oleh agan aquar1us. Tinggal unduh aja, udah lengkap.

Quote:

".....Tapi pas abis load gan mau maen dari ikon bd, ikonya ga muncul"

Tapi agan bilang lampu led nyala pas ada bd di dalem kan?? Harusnya sih normal...

Tes maen game bluray aja, kebaca dan lancar gak....

Ane sih kagak ngerti settingan bd emulator, soalnya pake cfw rebug dan gak pake menu2 tambahannya. Murni cuma perlu cfwnya aja dan menu toolbox.

Nunggu suhu yg lain deh gan emoticon-linux2
Diubah oleh hamtonz
Quote:

Kalo logo klub memang ga semuanya seperti dunia nyata, konami ga beli semua lisensi lain dengan game fifa16 yg beli lisensi lengkap. Di liga inggris cuma MU yg licensed. Kalo liga spanyol sama italy fully licensed. Kalo mau update hal macam ini namanya option file. Dibuat sama fans pes16; rubah logo, bola, stadion, chants, strip jersey, dsb

Sedangkan transfer market memang ada disupport konami. Karena agan maen ori/ ofw tinggal bikin akun psn dan terkoneksi internet nanti diupdate otomatis.

Tapi tetep buat hal2 yg ga diupdate (karena soal lisensi tadi) maka mesti pake option file. Googling aja (ane ga pake option file soalnya)emoticon-Bola

Quote:

Oh iya, sekarang istilahnya patch. Coba aja cari keyword pes16 ps3 gembox patch. Disitu ada tutorialnya. Ane ga pake jd ga ngerti emoticon-Peace

Quote:

Kalo ga salah namanya cfu (control fan utility) coba aja ubek2 menu di xmb. Pernah denger aja tapi ane gak pake gitu.

Yang penting sih sirkulasi udara di sekitar mesin ps3 nya aja. Kalo ane sih pake kipas angin hadap depan mesin jadi bantu kipas dalem mesin buat buang panas. Dan itu ane rasa cukup.
Bisa bikin rusak ato enggak? Ya tergantung masing2, klo ane sih yg standar aja.
Cmiiw

Diubah oleh hamtonz
Edit maaf hehe

Diubah oleh ardhanrizqy
Quote:

kalo option file itu kayak patch ya?
terus cara installnya gimana
Quote:

Bisa om,,langsung update aja..
Ane sering gonta ganti cfw no problemo..
Jgn lupa install rebug toolboxnya jg(udah ada di install package) bwt aktivin fitur cobranya sama webman..

Quote:

Udah dijawab tuh om sama om hamtonz..
Utk pertanyaan om,,newbie coba tambahin yaa..
1.Bisa aja om kipas ps3 nya di program kenceng/lambat(menggunakan cfu/webman)
2.Namanya brg elektronik pasti ada umurnya..
Kemungkinan kipasnya di set agak kenceng bisa jadi thermal paste di cpu&gpu nya mulai mengering,,jadi agak di kencengin set kipasnya biar suhu ps3 nya ga overheat yg menyebabkan ylod..
3.Bwt balikin ke set normal sndri di ps3 om ada cfu/webman ga..??
Cuma klo kondisinya ps3 om pastenya udah mulai mengering,,klo kipasnya di set normal nnti ps3 om ditakutkan overheat klo maen game" berat..
Klo saran ane ganti thermal pastenya sekalian yg dibawah ihs jg..
Diubah oleh emalebuzz86
Quote:

Owalah oke gan thanks sarannya, tau cara non aktifkan cfu gimana gan?

Oya gan ane kan ada cooling fan bekas laptop enakny diposisikan gimana? Dibawah psnya atau didepan atau dibelakang?

Quote:

Adanya multiman om, udah ane cari pengaturan untuk kipas kagak ada
Oya systemny cfw 4.78 cobra citra mulia bdg om
Ane biasa main suhu 50-60° apakaah sudah termasuk overheat om?
Diubah oleh ardhanrizqy
Quote:

sundul up up
Quote:

Klo kisaran 50-60 sih normal om..
Itu sambil maen game berat segitu suhunya om..??
Karna kipasnya di set kenceng kali yaa om..
Klo di cfu balikin ke set normal kipasnya pilih mode 1 om..
Quote:

Ane jawab sebatas pengetahuan ane ya gan, yg bisa bajakan ada 3 macem:
1. PS3 Fat/Slim CFW
+ CFW mudah isi game atau update CFWnya
+ Feature lebih banyak
+ Kalo ke update ke OFW bisa downgrade lagi
+ bisa main online (rawan ke banned tp)
- Mesin yg bisa CFW rata2 uda 4tahun lebih, rawan dpt refurbis atau yg pernah servis

2. PS3 slim/superslim ODE
+ Mesin lbh muda drpd yg bisa CFW
- Kalo isi game perlu yg pas dgn ODE atau sukur2 kl bisa edit eboot dan param sendiri utk bisa mainin game terbaru
- Kalo OFW ke update ga bisa downgrade
- ga bisa main online

3. PS3 superslim OFW inject game
+ Mesin lbh muda dr CFW ataupun ODE
+ Sejauh ini ga masalah kl OFW ke update
+ bisa main online
- Isi game harus bawa PS3 ke toko deh, dan msh terbatas game2 PSN

Nah.. pilh yg sesuai keyakinan agan, harga kayaknya ga beda jauh ketiganya
gan ps3 ane cfw 4.70 , kalo ane mau update ke 4.78 ferrox bisa langsung gak yah ?? thanks
Quote:

Baru di tes main gta v, dmc sama cod rata2 segitu om

Mungkin om tapi suarany keras wkwkw takut juga kalo diset maks nanti cepet rusak kipasnya

Dimana ya om ane cari2 kok gak ada cfunya, bisa jelasin dari awal xmb harus kemana?

Om ente pake kipas tambahan (eks) lagi gak?
Diubah oleh ardhanrizqy
Quote:

ps3 game nya udah jarang yg baru baru gan palingan j-rpg atau gak game bola CMIIW
Quote:

iya gan lampu normal, coba maenin game langsung dari BD nya sih tidak jalan
apa mungkin lensa nya rusak yah ? padahal jarang maenin game yang pake BD pancingan gan
ada cara pengecekan nya ga untuk cek lensa rusak ?
terima kasih

Quote:

Lebih bagus sih taroh kipas di depan mesin ps3 karena kan dia sedot angin dari depan lalu dibuang lewat kisi2 mesin di belakang.

Cara balikin normal/ matiinya ane jg kurang tau karena ga pernah pake. Di xmb di bawqh multiman ga ada menu CFUnya?

Coba aja ente tanya pemilik dulu, yah setidaknya biar bisa disetel supaya kipas ga muter maksimal emoticon-Takut (S)

Quote:

Wah kalo cek mata lensa rusak ato enggak sih sepertinya mesti bawa ke yg ahli dan ini berarti itungannya servis ps3.

Coba aja dengerin di atas mesin pas ente masukin BD ada bunyi gerakan mesin ngebaca gak.... Seperti bunyi umumnya kalo kita denger CD/ nonton DVD, dll.

Ada juga alternatif lain pake cfw dgn fitur yg buat slot BDnya rusak, cfw ferrox kalo ga salah ada fitur ini.

Kalo ga mau keduanya, yah hindari game2 yg butuh bd pancing emoticon-Peace (jumlahnya sedikitlah)

* Sementara maen judul laen aja, sambil nunggu suhu yg ngerti nongol emoticon-Ngacir2
Diubah oleh hamtonz
Quote:

Bisa om langsung aja..

Quote:

Normal sih itu om suhunya..
Ane klo maen game" berat tembus di 70 om..
Emang blm diganti sih thermal pastenya ps3 ane..
Klo om blm ada aplikasi cfu nya di install dulu..
Ada di page one link nya..
Ane pake fan ext di bagian belakang om..
Halaman 288 dari 507
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved