ADITYASONEAvatar border
TS
ADITYASONE
Mini 4 WD Tamiya Forum Shared and Discusion.
Thread ini adalah lanjutan dari Thread : "My Mini 4 WD Tamiya Collection"
http://www.kaskus.co.id/thread/541cf...iya-collection
Karena Tamiya ane udh bnyk yg beda jd drpd ane edit mending ane bikin thread baru aj.
Monggo silahkan di cek2 gan sama yg mau sharing tntng apa pun all about Tamiya bisa ksni gan.

Kondisi Koleksi Tamiya Ane saat ini :

Pertama mari kita cek koleksi paling berharga ane gan. Ini koleksi Tamiya Made in Japan Original ane yg blon ane rakit. smua ny mobil jagoan atau peran utama yg dipake di stiap seri film Tamiya gan.

Yg paling Mahal msh tetep si cantik yg ada dsini gan Mobil pertama ny Yankuro di serial Dash Yankuro ini Mobil lebih tua drpd ane nih gan:

Dash Emperor 1 Made in Japan First Relase kerdus Komik lengkap dengan Grese Timah, Impor lngsng from Korea via Ebay nih gan. yg jelas Harga ny udh bukan ratusan ribu ya gan. hehehehe......

Yg Mahal kedua nih gan, Mobil kedua Yankuro di serial Dash Yankuro :

Dash Super Emperor 01 Made In Japan First Relase kerdus Komik grease timah. Hampir menyentuh 1000k nih gan.

Yg ini Agan smua pasti knal, Mobil Pertama Go Seiba di film Let's and Go :

Magnum Saber ini jg Impor via Ebay gan. krn ini original Made In Japan First relase jg kerdus komik dan grease timah bukan Philipine lho gan.

Mobil kedua Go Seiba nih gan :

Victory Magnum Made in Japan. ini yg paling gmpng sih dicari ny. Di Indonesia jg bnyk yg jual.

Mobil Ketiga Go Seiba :

Cyclone Magnum made in Japan. ini jg Made In Japan tp bukan first relase gan.

Mobil Keempat Go Seiba:

Beat Magnum Made in japan yg jd Juara di World Grand Prix nih gan.

Lanjut ke serial MAX ini dy mobil pertama Gouki yg dipake nantangin Victory:

Max Breaker Made In Japan gan.

Mobil kedua Gouki yg menang di sirkuit luar angkasa nih gan :

Blazing Max Made In Japan nih gan.

Sekarang kita lanjut ke Koleksi ane yg made in Philipine dan udh dirakit buat maen STB tp cuma di sirkuit pribadi ane aja. sayang klo dipake diluar nih gan hehehe.... Smua ny ini malah kebalikan mobil2 diatas. Ini smua adalah mobil Jahat di masing2 serial ny.

1. Avante Neat

Ini Mobil yg dipake sama pasukan U2 di serial Dash Yokuro lawan kedua trakhir Yonkuro di semifinal gan.

2. Proto Emperor

Ini Lawan trakhir Yonkuro di serial. yg make namany Gin klo ga salah.
sbnrny ane pngn ny pake yg classic ny tp harga ny mahal ny selangit buat Proto Emperor ZX ny gan. Sp tau ad agan2 yg mau jual Proto Emperor ZX harga miring bisa hubungi ane gan. hehehe.....

3. Black Saber

Ini Mobil jahat di Film Let's and Go pertama milik Kurosawa gan. Walaupun akhir ny jd baik jg nantiny.

4. Proto Saber JB

Mobil jahat "J" waktu msh dibawah Ogami yg pake remot dan pny meriam udara nih gan.

5. Beak Spider

Mobil jahat Ogami kedua yg dikendarai Okita yg pny pisau udara nih gan.

6. Broken G

Mobil Ogami yg terkenal paling berat dgn Dinamo dpn FM Chassis yg di pake Gen K.

7. Ray Stinger

Mobil Jahat trakhir di serial Let's and Go Great Japan Cup nih gan. Cuma si Ray ini aj satu2 ny pembalap yg ga Tobat gan. tetep aj jahat mulu. hahaha....

8. Diospada

Mobil Jahat di Serial World Grand Prix milik tim Italia Rosostarda yg pny Adiodansa atau tarian kematian milik Carlo.

9. Bergkaiser

Ini Mobil yg bersaing ama Go Seiba ampe sebelum garis Finish trakhir milik tim Essien Wolf dr German yg dipake Michael.

10. Gun Bluster

Ini musuh di film lets and go world grand prix The Movie milik Rion yg ceritany kemasukan virus nih gan.

11. Shadow Breaker Z3

Ini Musuh pertama Gouki di film Lets and Go Max yg ga lain adalah adik ny sendiri Retsuya. walapun nanti akhir ny jg Tobat gan. hehehe...

12. Fire Stinger

lagi2 Ogami yg bikin Mobil jahat gan. skrng dipake anak ny sndiri Marina di serial Max. ini yg ngehancurin mobil ny Gouki Gan.

13. Phantom Blade

Mobil Ninja Kembar Borzoi nih gan yg ngerusak Mobil Retsuya.

14. Diomars Nero

Ini Mobil musuh trakhir di film Max yg pake kekuatan Gravitasi Planet Mars buat sirkuit ancur milik Nero nih gan.

Itu td smua koleksi Tamiya STB dr mobil2 pnjahat di stiap film ny yg udh ane rakit. Selain itu ad jg nih koleksi favorit ane yaitu magnum dan sonic. dua mobil itu sesuatu buat ane gan. utk body magnum udh agak lama jd ad bnyk bekas2 pertempuran sedangkan sonic ny all new. hehehe....

1. Magnum & Sonic Saber

Ini salah satu Icon sih jd wajib gan. hehehehe.....

2. Victory Magnum & Vanguard Sonic

Mobil Seiba kedua gan.

3. Cyclone Magnum & Hurricane Sonic

Mobil Ketiga Sang Kakak Beradik gan.

4. Beat Magnum & Buster Sonic

Mobil Keempat mreka dan skaligus mobil trakhir yg ad di film nih gan.

5. Lightning Magnum & Blitzer Sonic

Mobil kelima yg ga ad di film nih gan. cuma di manga aj ad ny ini gan.

6. Byson Magnum & Rodeo Sonic

Ini jg ga ada di film gan. MS PRO Chassis

7. Z Wing Magnum & Great Blast Sonic

Ini mobil trakhir yg relase saat ini gan. Tp ad bocoran utk tahun ini bakal keluar yg lebih baru ny drpd ini Gan. ini udh pake AR Chassis.

Itu td smua Koleksi STB Ane gan. Kita masuk ke Koleksi STO-STO an ane gan. ini cuma STO 50% sampe STO 75% gan. Harga ny mahal klo bikin yg 100% hehehe... rata2 Smua pake Ultra Dash atau Mach Dash.

1. FM Chassis Carbon Spin Viper Body

2. Super X Chassis Aero Avante Body

3. MS Chassis Pro Dash Emperor Premium Body

4. Super 2 Chassis Aero Mantaray Body

5. Super TZX Chassis Tiger Zap Body

6. VS Chassis Super Avante RS Body

7. AR Chassis Shadow Shark Yellow Body

Itu td Koleksi STO-STO an ane gan. skrng masuk ke yg trakhir ini Koleksi mini 4WD Gila ane gan.

1. Tamiya Speed Chassis Ori Tamiya Abu

Pake Dinamo Kilikan 0.98 Magnet 2,6 Speed Checker jg pasti mentok 99Km gan.

2. Sloope Standar Nasional

Chasis Ori Tamiya Black Dinamo 0,55 Speed Checker 70Km an per jam standar Slope Gan.

3.Slope Modifan sendiri 1

Chassis Ori Tamiya Dark Blue. Body Aero Avante Polycarbonate. Dinamo Kilikan skitar 65 Km/Jam

4. Slope Modifan Sendiri 2

Chassis Tamiya Orange. Body Super Avante Polycarbonate. Dinamo Kilikan sama dgn yg Dark Blue Chassis.

Ini Mobil yg saya Pake buat Event seri kejurnas dll Gan.
Smua ny udh lolos Scrut oleh para suhu2 gegedug Tamiya Bandung dan Karawang Gan.

1. Super TZ Chassis Body Thunder Bomerang pake Ban Medimum Hard White, Roler 14mm Karet depan, Naga Item sama 16mm non karet belakang.

Klo menurut saya ini chassis paling mantap buat STB an Gan.

2. Super TZX Chassis, Body Rayhawk Gamma. Spech sama gan.

cuma beda dikit karakterny sama TZ gan.

3. Super FM Chassis, Body Strato Vector ban pake hard biru sama roler scorpion di dpn.

Ini yang paling beda karakternya karena dinamo di depan jd lebih berat dan cenderung paling pelan.

4. Super 2 Chassis, Body Super Astute White. Spech Ban medium Super Hard sisanya sama cuma beda roler depan pake 16mm karet.

Ini chassis yg lumayan stabil krn ini chassis terbaik buat maen STO.

5. Zero chassis, Body Astute Red. Spech sama dengan Super 2 Cuma karet depan pake 14mm sama ban pake Small Hard gan.

Ini Chasis paling ringan dan paling jauh lompatan nya karena jarak depan yang tinggi dan ringan cuma susah buat nge setting nya gan.

6. MA chassis, Body Avante Japan Cup 2015 Spech Ban Medium Hard Ungu, roler pake 13 non karet, naga item belakang atas, sama 13 plastik bawah belakang.

Ini chassis dengan dinamo tengah jadi mengahasilkan torsi lebih besar..

7. MS chassis, Body Avante MK II Spech sama dgn Zero cuma beda roler 16 mm belakang doang.

Ini sama dengan MA tp lebih pendek dan sempit jadi lebih besar untuk torsinya.

8. VS chassis, Body Top Force Spech sama dengan Zero.

Ini chassis yang sama ringan dengan Zero dan Super 1 jadi ini adalah chassis yg pas buat maen kenceng Bro.

9. Super 1 Chassis, Body Astro Boomerang dengan Roler 14 mm depan, belakang Naga dan 16mm karet. Ban medium hard White.

Ini Chassis Legendaris yg dipake di smua kelas Tamiya Bro. tp susah klo buat STB.

10. Super X chassis, Body Dyna Hawk Spech sama dengan MS.

klo ini Chassis paling stabil karena ini chassis paling lebar diantara yg lain. tp part ny jg jadi paling susah karena beda sendiri gan.

11. Super XX Chassis body Max Breaker Pink Special. Spech sama dengan Super X

Secara keseluruhan sama bgt sama super x gan cuma beda di sayap samping dia lebih lebar jd dy lebih ngerem pada saat melewati interchnage.

12. AR chassis, Body Slash Reaper Spech sama dengan MA.

Chassis ini adalah chassis terbaik jika dilihat dari Website Official Tamiya. Tapi chassis ini sangat sulit untuk di setting Gan.

Sekian rincian dr smua Mobil2 Tamiya Koleksi ane. yg mau sharing koleksi dan tuker informasi serta jual beli all about mini 4 WD jg bisa share dsni gan.

Bonus ini penampakan mobil yg saya pake Kejurnas STB, trofi saya, dan Part lain ny :

Diubah oleh ADITYASONE 10-06-2016 15:39
nona212
danHook
danHook dan nona212 memberi reputasi
2
69.6K
471
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest