nieyytaaaAvatar border
TS
nieyytaaa
ORDER DITOKOPEDIA SELLERNYA MENGECEWAKAN !!! NILAI SENDIRI
Bismillah , Karna Kasus ini akhirnya langsung buat akun KASKUS , Kesel Kecewa Buang Waktu Campur jadi satu

disini saya hanya curhat keluh kesah saya dimana saya merasa di dzalimi suplier

silahkan menilai sendiri kasus ini

KRONOLOGI ,, pd tanggal 25Mei2016 saya order pouch kosmetik 45pc via tokped pada seller bernama ELRA's CARE (sebelumnya saya WA terlebih dahulu sellernya untuk meyakinkan bahwa orderan saya ADA dan SIAP KIRIM) saya pun menyampaikan kepada seller "saya sangat berharap barang seller dan mau cepat sampe karna saya sangat butuh barang tersebut " dan seller mengiyakan " BARANG KIRIM MALAM ITU JUGA "

Barang dikirim tanggal 25mei , sampai ditangan saaya tanggal 28mei , (seller mnginput resi dari awal sampe detik ini tak terlacak ditokopedia) tapi saya dapat resi via WA

ketika barang datang kaget saya lihat kemasaannya "45pc kan tidak sedikit tapi kemasan kecil" saat saya buka eng ing eng saya jauh lebih terkejut , karna apa ??? karna bbarang hanya ada 10pc dan ukuran tidak sesuai

karna jumlah tidak sesuai dan ukuran pun sangat tidak sesuai maka saya klik komplain di tokopedia

berikut saya lampirkan percakapan via tokopedia

intinya saya minta REFUND DANA dan RETUR BARANG , tapi seller kekeh mau kirim barang sisanya
(padahal udah jelas disni saya butuh barang segera dan ukuran yang sesuai)

akhirnya pihak admin tokopedia muncul dan memberikan saran untuk ukur masing2 dan saat saya ukur memang ukuran tidak sesuai deskripsi

HASIL UKUR PIHAK SAYA SEBAGAI PEMBELI

HASIL UKKUR PIHAK SELLER

disini pihak admin tokopedia meminta seller mengukur ulang (karna bahan tidak sesuai) dan seller mengukur kembali (Jujur saya lelah , karna seller menghalalkan segala cara)
bukti ukur seller untuk yang ke dua kali

hari ini saat ane benar2 nyerah capek n udahlah mau iklasin aja tuh duit ternyata datanglah paket lagi dari seller yg berisi 35pc sisanya
(padahal ane tidak menyetujui barang sisanya dikirimkan) ane jadi makin ketawa ngakak krn barang yang dkirim Beda Kualitas Bahan , dan UKURAN TETAP 16,5cm (tidak sama dengan yang seller ukur yaitu 20cm)

ni ane lampirin semua pengukuran ane beserta foto2 yang lainnya

Nilai sendiri gan gimana ?
Trus klo agan jd ane Gondok gak gan ? dan apa yang akan agan lakuin

UPDATE part 2
UPDATE part 3
Diubah oleh nieyytaaa 12-06-2016 04:24
0
18.4K
211
Guest
Urutan
Terbaru