Dzargon
TS
Dzargon
Miris!!! Cagar Alam Sempu Bukan Tempat Wisata, Tapi Kenapa Ada di Situs Kemepar??
Nih Pertama-tama aneh Mohon Maaf, tidak maksud sama sekali untuk protes hanya ingin mengungkapkan pendapat.

Pernah dengan Pulau Sempu? pasti dipikiran agan-agan kebanyakan langsung tertuju pada tempat Wisata, Ane juga awalanya begitu... Ternyata pulau sempu bukanlah tempat wisata tapi cagar alam.. Tapi ada yang mengherankan... Situs resmi Kem*ntrian p*riwasata Indonesia memasukkan Pulau Sempu ke dalam salah satu Destinasi Wisata Indonesia. Nah sekarang duah hal yang saling bertolak belakang mengakibatkan kerusakan alam di pulau sempu dan parahnya Lagi Para Pelancong Alay yang sok My LiVe My Adventure ternyata menitipkan banyak sampah di Pulau yang harusnya menjadi tempat pelestarian beberapa spesies has pulau Sempu

Dampaknya, saat ini Nama Sempu yang di ambil dari Pohon Sempu yang dulu banyak di sana sekarang sudah tidak ada gan.. Miris Gan..

Meskpun sudah dinyatakan sebagai kawasan Cagar Alam, masih banyak orang yang menajdikan pulau sempu sebagai salah satu tujuan wisata, yah salah satunya ane, tapi Ane dah tutup niat ke sana gan, makanya ane nulis ini... Menurut Pendapat Agan Gimana?

Sumber Gan
Spoiler for Cagar Alam Pulau Sempu di Jawa Timur Bukanlah Tempat Wisata:

Spoiler for Potensi Alam Pulau Sempu:

Spoiler for Penampakan Pohon Sempu:

Spoiler for Yang Ane Gak Demen Gan:

Kalau Memang mau dijadikan Tempat Wisata harusnya dikelola dengan baik agar alamnya gan rusak, minimal ane juga kebagian pemandangan indahnya kalau nanti ke sana, atau sekalian saja di larang untuk menyebarang ke Pulau sempu...

0
3.6K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan