riconara21Avatar border
TS
riconara21
Pernahkah Berhenti Kerja Demi Melaksanakan Isi Al Qur'an dan Sunnah?
Assalamu'alaikum wr wb.

Selamat sore agan2 kaskuser.

Berawal dari trit ane yang ini: http://www.kaskus.co.id/thread/56c44...anya-share-aja
berkembanglah pemikiran ane:

1. Ngaku muslim, tapi ngelaksanain isi Al Qur'an ogah-ogahan, di akhirat mau masuk surga?.... siape elo...
2. Ngaku muslim, tapi ngelaksanain sunnah Rasul SAW pakek gengsi, waktu di hisab mau dibelain Nabi Muhammad? .... siape elo...
3. Ngaku muslim, tapi anak bini dikasih makan haram, waktu di hisab ga mau dimusuhin anak istri? .... siape elo..
4. Ngaku muslim, sering post "I LOVE MOM" atau "I LOVE DADDY" di socmed. Tapi giliran ortu sakit ga mau ngurus, mau izin takut bos, lo inget ga waktu kecil diurusin siapa kalo sakit? ... mikir brooo.
5. Ngaku muslim, tapi solat sering diakhirin, kerjaan diduluin, waktu mati diurusin kerjaan gtu? ... mikir atuuhhh

Akhirnya ane memutuskan untuk RESIGN, keluar dari kerjaan ane. Hal ini ane lakukan karena SATU/1/ONE/SIJI/HIJI motivasi yaitu PERCAYA/BELIEVE/YAKIN/KEYENG, terhadap apa? jawabannya hanya satu, yaitu Allah, Tuhan ane yang Maha Menjaga Mahluknya.
Saat ane resign, ane belum punya pekerjaan pengganti. Hanya dagang ayam, itupun penghasilan belum cukup buat keluarga.
Saat ane resign, bini ane mau lahiran sebulan lagi.
Saat ane resign, ga dapet THR karna udah keburu keluar dr kerjaan
Saat ane resign, ga dapet naek gaji karena udh keburu keluar dr kerjaan.
Apakah ane pusing? takut? galau? kalut? apalagi dengan pendapat orang2 yang bilang "kalau belum ada pengganti, jalanin dulu aja yg ada, daripada jadi masalah keluarga ga bisa makan", apakah ane berfikir ulang untuk batal resign?
Jawabannya: TIDAK. Rezeki uang, jabatan, kesehatan, dll itu dari Allah, yang Maha Kaya. Ngapain ane pikirin pendapat2 miring kayak gitu. Isi Al Qur'an itu tegas, HALAL atau HARAM, keduanya tidak bisa dicampur-aduk.

Ane sadar keputusan dan pemikiran ane pasti ada pro dan kontra. Karenanya ane tidak menghimbau untuk berkomentar atas kondisi ane, yang ane inginkan agan2 jawab pertanyaan judul trit ane. Silaken di share cerita agan2 yang mungkin pernah ngalamin kondisi seperti ane saat ini dan hasilnya. Semoga memperkuat keyakinan kita akan kebenaran Al Qur'an dan Sunnah.

Tengkyu.
Diubah oleh riconara21 03-05-2016 09:45
0
4K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan