vanillavocadoAvatar border
TS
vanillavocado
Mungkinkah tanpa restu?
Gan/sis, ane mau curhat nih. Pertama kali bikin trit jd kalo ada salah2 maap ya

Jadi gini, ane cewe (18), ane punya pacar dan kita udah jalan hampir 3 th. Awal2 pacaran ortu doi, terutama bapaknya, agak ga setuju kalo doi pacaran sama ane.

Sering ane main ke rumahnya, ktemu ibunya(alm) ramah gitu. Trus kalo bpknya datang ane disuruh doi utk pulang ntah ane jg gatau alasannya apa.
Selang beberapa hari ane dibilangin doi kalo bpknya marah2 dan bilang "ngapain kamu pacaran sama cewek jelek kyk gitu?" Gara2 itu ane ngerasa diremehin gan/sis, sakit rasanya..
Suatu hari ane dapat sms dari bapaknya, beliau nglarang ane buat datang kerumahnya dengan alasan neneknya doi suka marah2. Yaudah ane turutin aja.

Tahun kedua ane pacaran, ibunya doi meninggal, dan beberapa bln setelah beliau tiada bpknya nyari pengganti yg baru aja dinikahin 2 bulan lalu. Kalo doi stress ane biasa ajak jalan2 tapi ga sampe sore karna kalo sampe sore neneknya bakal marah2 gajelas gitu

Trus rumah yg ditempati doi skrg mau dijual karna saudaranya rebutan warisan alm ibunya doi dan gara2 itu doi mau pindah rumah. Neneknya sering bilang ke bpknya kalau doi sering keluar sama saya, padahal kenyataan mungkin dlm seminggu cuma keluar 2x. Akhirnya bpknya marah2 dan berniat mindahin doi keluar kota sekaligus njauhin doi dari ane. Padahal ane niatnya pacaran itu sampai ke jenjang pernikahan dan doi udah setuju sama niat ane.

Ane harus bertahan atau nyerah gitu aja? Apakah bpknya doi bakalan ga ngasih restu atau benci sama ane? Apa yg harus ane lakuin gan sis, mohon sarannya..
tata604
tata604 memberi reputasi
1
1.4K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan