kurnias126Avatar border
TS
kurnias126
Gaji ane ga dibayar sebab tidak taat peraturan resign
sedikit cerita dan berbagi pengalaman bekerja di perusahaan swasta,

sekitar seminggu kemarin tanggal 20/04/2016 ane diterima diperusahaan baru, tapi posisi ane masih aktif kerja diperusahaan lama, memang ane ud tau jika ada karyawan yg ingin resign atau berhenti kerja harus menuggu 1 bulan baru bisa pergi atau berhenti, tapi masalahnya ditempat baru ane, bos ane tidak mengizinkan untuk menuggu 1 bulan kerana posisi yg handle kosong dan tidak ada orang, melihat pertimbangan ini ane bernaikan jujur ke PT. ane kerja dengan menyodorkan surat pengunduran diri, alhasil ane di acc tapi dengan syarat menuggu sampai 1 bulan s/d tgl 234/2016 karena ane ngajuin surat tngk 23/04/2016, dengan konsekuesi jika ane pergi dan tidak bekerja lagi sampai waktu yg ditetapkan (tgl 23/05/2016) maka gaji ane ditahan sampai proses administrasi pengunduran diri selesai, (gajian tgl 27) posisi ane masih kerja di PT. lama, sampai istirahat ane iseng tanya ke HRD dan ada respon dari mereka bahwa gaji bulan 4 di hold, dengan sedih dan emosi ane bawa barang2 ane dan cabut tanpa pamit, melihat teman2 pada gajian dan ane tidak gajian,

ane serba salah pada posisi ini, tempat baru tidak menizinkan menuggu smapi 1 bulan, jika tidak posisi akan diberikan kepada orang lain, sedangkan tempat lama berkerja meng haruskan ane meniggu selama satu beulan yaiut tgl 23/05/2016, dengan berat hati ane pulang dan menyampaikan berita duka ini kepada istri ane dan anak kecil ane yg masih 10 bln emoticon-Frown dengan duka ini ane pasrah dan pasrah dan pasrah, kerja ane selama bln 4 full tidak dibayar,

semoga share ane ini menjadi pelajaran buat ane ke depan dan buat tmn2 jg,

salam hangat
kaskuser
0
18.2K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan