alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 | Born To Impress Your Life # Part1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e3e302582b2edb6a8b4567/official-lounge-xiaomi-redmi-note-3--born-to-impress-your-life--part1

(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 / Pro | Born To Impress Your Life # Part1

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 175 dari 501

ASK redminote tidak bisa telpon

Gan, ceritanya ane baru beli redmi note 3 pro. trus kendala yang ane alami pertama tidak bisa melakukan panggilan, kartu ane telkomsel.

untuk koneksi 4g nya sih lancar gan, tapi untuk 3g dan 2g gak bisa sama sekali.

setelah searching2 berikut kondisi yang ane pahami:

1. versi android ane abal abal gann..

2. Tidak bisa konek jaringan 2g dan 3g.

3. Lalu apakah hape ane tidak support jaringan di sini? ane masih ragu.

4. lalu saat ane mau flash pake miflash ada notif kalo device ane locked

ane udah download ROM china, global yg zip, fastboot. liat2 di internet tetep gagal. entah cara mana yg bener..

udah mau seminggu gan gak bisa telponan.. emoticon-Sorry
Diubah oleh k618i
Quote:

office service centernya jadi satu, beda nama tp satu bos importernya emoticon-Big Grin
masalah BL UBL udah dijelasin sama agan2 diatas ya emoticon-Shakehand2 ga perlu ragu 80%, langsung aja 100% emoticon-Ngakak
Quote:

sama kek ane gan, camera dan suara ga jadi masalah, yg paling penting performa speknya emoticon-Salaman

Quote:

dengernya sih mmg bugs, jadi terpaksa kalo mau ganti locale harus factory reset, ntar bisa ganti area negara emoticon-Shakehand2

Quote:

antara eu dan polska hampir sama aja, caranya sama pake twrpnya emoticon-Big Grin

Quote:

kalo ane oprek adalah suatu hobi kegemaran gan, tp kalo napsu lain sih biasanya ke *** , pasti agan jg kan emoticon-Ngacir

Quote:

yg pasti utk flashing bisa dibuka page one ya, ato forum en miui aja
yg paling penting adalah faktor windows yg harus install lengkap drivernya, mulai chipset driver dll
kalo windowsnya udah ga beres malah jadi masalah besar pada saat proses flashing emoticon-Shakehand2

Quote:

mutlak harus ke stable global gan, kalo ada yg mengatakan tidak ada masalah di versi abal2, itu cmn sugesti aja, ga ada pembuktian bahwa rom abal2 bisa digunakan dgn baik...pasti banyak masalah
jadi jgn sampe tersesatkan informasi bagi para pengguna Reno 3 MTK dan Pro emoticon-Salaman
o ya katanya fast charging, ane charge dari keadaan batrai dibawah 10% sampai 100% kok butuh waktu 3jam++ yaemoticon-Thinking
Quote:

Gatau knp siomay men'disable fitur tsb, pdhl klo snapdragon 650 udh support quick charging 3...msti nunggu sehu turun gunung buat bikinin custom kernel supaya siomay bnr2 support qiuck charging 3 emoticon-Big Grin
Quote:

masa sih gan ane dari 14% sampe 100% 2 jam 15mntan
Gan, tolong bantu ane..
Saya kan dapat Redmi Note 3 Pro dengan ROM 7.17.9.0
Masalahnya Fingerprint nya tidak bisa. Selalu mental kalau mau setting Fingerprint. Saya bingung ini yang rusak Hardware atau Softwarenya. Soalnya teman saya juga dapat ROM tersebut tapi bisa pakai Fingerprint, belinya di tempat yang sama juga.
Apa kalau di flash ke ROM Global bisa sembuh ya?

Terima kasih sebelumnya jika ada yang bantu emoticon-Smilie
still wit the same question
snapchat di reno 3 bermasalah gak?
ada saran seller yg udah pake ROM official ga, gan?
kalo bisa tokped ..
pc ane masih pake 32bit soalnya..

Redmi note 3 lecet

Gan kalo lecet body belakangnya bisa pake metal polish (autosol) ga?
Quote:

dari d*ki ya gan? itu udah di flash jadi global stable beneran kah? trus packaging nya pasti tertutup segel ato udah di buka untuk di flash manual dari dia ? emoticon-Bingung (S): karena mungkin mau beli juga sama dari dia jadi mohon infonya emoticon-Malu (S):

Quote:

makasih gan respon yang sangat membantu, cek kulkas ada ijo ijo emoticon-Malu (S):

tinggal disesuaikan kebutuhan maksud nya gimana ya gan? emoticon-Malu (S):
untuk global vs Eu apa bedanya ya gan, kan kalo china bedanya dia blm ada gApps nya dan masih ada mistore, nah kalo ROM global vs eu?

owala kalo 3g lancar jaya begitu ya karena mungkin ane juga masi pake standar 3g emoticon-Malu (S)
untuk pemakaian SIM2 / SD Card juga lancar jaya kah dengan global stable?

Quote:

owalah jadi bisa dikatakan kaya anak perusahaan gitu ya emoticon-Malu (S): terimakasih penjelasannya
emoticon-Ngakak iya nih gan kayaknya dah bakal minang nih hape emoticon-Malu (S)
mak mlm agan semua, mo tanya ni, barangkali ada yg tau knp.. kan ane ud berhasil flashing dari rom abal2 ke global stable 7.2.3.0 trus ane flashing ke rom china stable 7.2.3.0. skrg reno 3 pro ane malah ga bs konek ke wifi. itu knp ya gan? trus kenapa ya ane gagal mulu flashing ke rom dev china 6.4.21? pdhl step yg ane lakukan sm persis waktu flashing dari global stable kena china stable. mhn di bantu ya agan smua.
Quote:

itu karena ROM yg agan pake ROM abal², flash ke rom global aja gan tutor ada di depan pasti sembuh
mau share ni gan, buat yg suka Spotify, dan suka2 download sering stop di background ubah memory optimization menjadi low di developer setting cuma mau berbagi dijamin apps di background aman saat hp dlm kondisi padam
Quote:

Thks pencerahannya gan, barusan udah kelar up ke 7.2.3.0 dan masih lancar belum ada masalah :welcome
tapi ada beberapa yang nge-post di atas, ada masalah di setting 4G/LTE dll pas udah up ke 7.2.3.0
jadi was2 juga ane nih :ceyem
btw di 50-an page ke belakang, agan ane liat pernah ngepost kendala tentang VR di XRN3Pro ini ya?
Sekarang gimana gan, udah beres kah? Oiya video VR itu cuma video yg disetting ini-itu nya sampe pas buat ditonton pake cardboard, atau ada aplikasi pemutar video khusus VR kah?
Btw endol sent emoticon-Cendol (S)

Spoiler for skor antutu di 7.2.3.0:
Spoiler for profile stlh up 7.2.3.0:

Quote:

Thks gan, udah ane update barusan ke 7.2.3.0 gan, lumayan juga ukurannya 181MB emoticon-Stick Out Tongueencet
mungkin ya gan beda vendor, ane kurang tau juga emoticon-Thinking
kayaknya sih warna HP nya (punya ane gold) ngaruh ke bagian dalam ya hehe... emoticon-Wink
dan settingan tampilan/display juga ngaruh, sesuai saran agan di bawah ane ini emoticon-Add Friend (S)
dan yang lebih ngaruh, ternyata plastik protektor layarnya BELUM DILEPAS emoticon-Ngakakemoticon-Cape d...
Btw cendol sent emoticon-Cendol (S)

Quote:

Bisa gan, malah notifikasi updatenya (dari 7.1.7.0 ke 7.2.3.0) muncul otomatis gitu aja emoticon-Belo
Masalah layar kekuningan sudah ane jelasin di quote atas ane gan, termasuk ngubah settingan tampilan jadi cool emoticon-Cool sesuai saran agan
(kalo normal dia kuning, kalo hot dia oren, kalo cool dia jadi biru emoticon-Ngakak (S))
Thks pencerahannya gan, btw cendol sent emoticon-Cendol (S)

Quote:

Yoi gan ane beli di sana yang gold (silver stok abis, grey nyari dimanapun susah banget)
di gambar deskripsi barangnya tertera 7.1.8.0, tapi ane dapetnya 7.1.7.0
tapi menurut FAQ di pejwan sih kalo dia 4 digit angka, angkanya gak keriting, sama pembaruan/update ada keluar, itu ROM nya sudah stabil, bukan abal2 lagi (ane masih kagak ngarti yang stable global atau stable china emoticon-Hammer)
Kalo packaging di ane barangnya masih ketutup plastik pembungkus (mungkin memang gak diapa2in, atau dia yang nge-plastik sendiri)
saran ane sih nanya disini aja toko yang bener2 direkomendasikan buat beli HP ini
ane sih tergolong nekat beli di sana, soalnya ane ubek2 toko lain, ROM masih abal2 sedangkan ilmu oprek2 ane masih dibawah rata2 emoticon-Big Grin
Quote:

okeh gan, thanks infonya, mungkin ane akan beli di sana juga

iya gan itu yang ente screen capt udah official global stable kok gan, mantab dah ga perlu flash sendiri lagi emoticon-Big Grin

selain itu ane mau ambil di sana karena itu kan garansi immotech, dan kita beli nya dari situ nya langsung, jadi mungkin kalo ada apa apa klaimnya bisa "sedikit" lebih aman daripada garansi lain emoticon-Big Grin

thanks inpohnya, mudah mudahan bisa buat info bagi yang sedang berburu hape ini dengan rom udah global stable emoticon-Big Grin
setelah ane baca2 ternyata emang dari sananya ya 4g di 7.2.3.0 ga bisa.. tapii pas ane coba pindahin ke slot sim 2 bisa gan 4g nya.. jadi ane sekarang pake di slot sim 2 biar bisa 4g tapi harus merelakan sd card emoticon-Frown semoga cepet dibenerin deh
Diubah oleh KamalTigaBelas
misi gan anak baru numpang nimbrung

setelah ane pesen xiaomi note 3 di lazada dan tinggal nunggu barang dateng
iseng2 liat disini ternyata ada xiaomi note 3 pro (rada kesel dan nyesel)

apakah bedanya jauh banget ya gan dr performa keduanya atau hanya beda tipis? secara ane doyan game
buat case yg bagus apa ya gan yg ga bikin body lecet??kalo body armor gt ngrusak body ga ya gan??

terima kasih bgt bila ada yg menjawab
Quote:

Tinggal tengok aja di pejwan & bandingin sendiri spec antara reno3 mtk v qualcomm emoticon-Smilie tp yg paling signifikan memory'nya...klo di versi mtk blm hybird sim jd ga bisa pke microSD sedangkan di versi qualcomm sebaliknya
Quote:

perbedaannya reno 3 pro dengan reno3 mtk :

1. yang paling keliatan mata ya di reno3pro bisa sd card, di reno3 mtk tidak bisa
2. kamera reno3pro 16mp, kamera reno3mtk 13mp
3. reno3pro support LTE modem cat7 , reno3mtk support cat4
4. sunlight display reno3pro lebih advanced dari reno3mtk yang sunlight display nya masih basic
5. processor kenzo pake snapdragon 650, kalo mtk pake mediatek helio x10

untuk mempermudah perbandingan procie kedua tersebut, ane comot gambar internet (a picture speaks 1000 words emoticon-Big Grin )

gambar dibawah menunjukan perbandingan snapdragon 650 (reno3pro), snapdragon 808 (mi4c) dan mediatek helio x10 (reno3)

Spoiler for perbandingan procie:
Diubah oleh antoneubie
(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 3 | Born To Impress Your Life # Part1 gan mohon pencerahannya thanks.
Halaman 175 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved