alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e4ff83902cfe355a8b4568/official-lounge-xiaomi-redmi-3---metal-body-with-a-unique-plaid-design

[Official Lounge] Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 178 dari 502
Quote:

meskipun di-root, ga ada caranya biar bisa data di GSM tapi Smartpren tetep nyala ya, gan?

Quote:

punya ane malah gak gan. yg penting mah masih berjalan normalemoticon-Jempol
Ad yg pernah coba pair redmi 3 jadi smart lock gk?
Tempat saya knapa gk bs ya pair ke gadget lain..
Posisi rom 7.2.7 rom china

Thx before
Quote:

Klo pke stable china emang dapet 11 GB gan sisanya di comot system

Tpi klo rom developer sisanya 10 GB 700MBan di comot buat zram sisanya buat system
Pagi agan2 mastah, ane mau nanya nih ada sekitar 2 bulanan pake ini r3 dan skrg mau nanya, kenapa sinyal wifi hh ane sering keputus sendiri ya kalau lg di lock screen (dalam arti ga dipake) tp kalau uda dibuka lock screennya baru ke connect ulang ke wifi ane. Ada cara tertentu kah spya ttp connect trus ke wifinya ? posisi rom ane di 7.2.4.0 china stable. makasih sblmnya mastah2, ane tunggu jawabannya
Quote:

- smooth
- batre 11-12 sama rom cina 7.2.4
- kamera oke (sedikit diatas rom cina)
- free ram lebih lega (800mb-1,2gb)
- hampir gak ada lag

bugs:
- GPS susah locknya di beberapa apps. (Gmaps n path lancar jaya)
Quote:

mungkin settingan wifinya gan
setting > WLAN > advanced settings > keep WLAN on during sleep > always
Quote:

Oke thank you gan, bener bgt di tmpt ane never soalnya yg itu hehe cendol siap meluncur gan emoticon-Malu (S)
Quote:

Ane kan skrg di rom china, klo diupdate ke rom dev, aplikasi yg udah ke install hilang gak gan?sama itu udah pre-root blm gan?
ane mau nanya dong ada yang ngerti biar gambar peta ini bisa nunjukin tempat lokasi nya dimana gak? soalnya waktu ane pake samsang berfungsi dgn lacar. agak kaget aja pas di redmi 3 gabisa
Spoiler for skrinsut path:
Permisi gan mau numpang tanya pas ane mau update os dari versi distributor, ada masalah pas masuk download mode, ane pake laptop di posisi win 8 64 bit udah di Disable Driver Signature Verification sebelum install mi flash.

Spoiler for mi 1:

Spoiler for mi2:

nanya dong, semalem abis flash china stable 7.2.7.0 dari rom distributor bawaan, nah ini koq mau ganti font harus bayar ya emoticon-Nohope

dan cara remove bloatware gimana ya?

thanks emoticon-Smilie
Quote:

font nya ada yang free kok gan. 😀
kalo mau apus2 bloat ware tinggal install kingroot yang versi terbaru. di situ udah include aplikasi buat apus2 bloatware.
Quote:

ini gw ada install font pake ifont, enable di themes tapi harus bayar 2 mi credit emoticon-Nohope

http://www.kingroot.net/ ini?

edit : ga bisa
Spoiler for ss:
Diubah oleh Vente
mohon infonya nih pengguna xr3 dibandung
kira2 yg rekomen belinya dimana trs kira2
ada yang bisa bantu untuk update romnya
ga dari rom distri ke rom stable cina secara
ane punyanya pc jadul aja... klo ada yang
bisa kasih info pm dong...
Quote:

posisi d rom apa gan?
punya ane china stable 7.1.20 work well
Quote:

china stable 7.2.7.0, keluaran yang paling baru

apa harus downgrade ya
Kurang tau tuh gan ade ane yg pake soalnya..
Quote:

thancu gan infonya, dikirain bermasalah hpnya. abis ganas banget sampe kepotong 6gbemoticon-Hammer (S)

Quote:

itu drivernya udah bener gan, jadi kalau drivernya udah ke detect qualcommxxxxxx9008 langsung skip aja ke step bagian miflash. ini ada sedikit solusi dari ane, siapa tau bisaemoticon-Malu (S)

1. masuk ke device manager ~> uninstal qualcommxxxxxx9008 (centang kotak kecilnya) ~> cabut usb ~> download usb drivernya xiaomi ~> colok lagi usbnya *kalau udah pake cara ini tapi ga bisa;
2. ganti pake pc/laptop lain ganemoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh augusttensai
Quote:

Quote:

maksudnya inih gimana gan?? ada pantangan tertentu nya??

saat ini di slot 2 saya make XL ex iphone (nano) dan masih jalan paketan internetnya

slot 1 yg micro masih kosong krn masih di pake di samsung (berikut paket data nya juga aktif masih lama)

rencana tar ini samsung mau di pensiunkan dan kartunya dipindah ke slot 1 nya berikut paket internetnya idop (so yg slot 2 tar dah abis paketannya, gw matiin aja internetnya)

bisa gitu gada masalah kan?? 4G idop tetap kan klo slot 1?
Halaman 178 dari 502
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved