andyrkz
TS
andyrkz
[A] KENAPA LAPTOP ANE GAK BISA SEMUA EMULATOR ANDROID?
Halo gan/sist
ane pengen sedikit nanya aja nih
sorry banget klo misalkan ane nanyanya susah nyambung wkwkw emoticon-Ngakak

Jadinya tuh gini gan!
Laptop ane gak bisa semua emulator android gan..
padal sebelumnya tuh bisa lho.

kronologinya ini gan... ane crita dr awal" aja ye
pada Maret Awal... Ane memulai nyoba segala emulator nih,yg kecantol+ enteng cuman windroye
ane pake itu 1bulan windroye
pada tanggal 27 Maret 2016 ane nyoba-nyoba nambah RAM gan yap,setelah ini gk terjadi apa" gan sbnernya,namun windroye jd sangat enteng emoticon-Games
pada tanggal 28 Maret 2016 ane nyoba gan change name computer ane dari awalny Acer-PC menjadi Andyrk-PC..
nah disitu disuruh restart gan...& bam,gw buka emulator windroye gw gak bsa gan!
pas windroye gw buka dia tulisanny gini "windroye fixed an error,please restart"
dan setelah itupun
ane nyoba nyari solusiny dan hasilny tidak ada,ane nyoba emulator android yg lain tetep gk bisa
Spoiler for Check ini gan:

setelah itupun ane search iseng,nyoba Virtual Machine dari oracle. itu katanya bsa make 2 os gtulah atau gmn ane gak bsa jelasinnya gan..
tapi hasilnya sama hmm
VM oracle ane pernah pake gan, buat tugas sekolah.. (sorry curhat) tapi kenapa skarang jd gk bsa? mau versi lama & terbaru tetap tidak bisa.

Untuk SSnya gan
Spoiler for cekidot:

Spoiler for Bukti Ane Pake Windroye:

Ane butuh Solusinya gan emoticon-Sorry kpgn banget main game android lagi soalnya emoticon-Sorry
+ klo bisa bukan solusi install ulang gan,itu mungkin jalan terakhir klo misalkan...thread ini gk ada bsa ngasih solusi emoticon-Sorry
sekian gan terima kasih
sorry lagi postny acak"an hehe ane newbie wkwkkw emoticon-Ngakak
0
13.5K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan