alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56f96476d44f9f3c088b4569/berita-amp-komentar-reksa-dana--dari-investor-untuk-investor
Breaking News! BERITA & KOMENTAR ‘REKSA DANA’ | dari Investor untuk Investor
BERITA & KOMENTAR ‘REKSA DANA’ | dari Investor untuk Investor

SEMANGAT PAGI GAN INVESTORS..!
Assalamu'alaikum Warahmatullahi Waaabarakatuh..
Terima kasih ya udah mau mampir di Thread ini, Gans.

READ ME FIRST: BACA INI DULU YA GAN
Spoiler for :

PENGANTAR dari WIBIE G
Spoiler for :

FAQ TENTANG THREAD INI:
Spoiler for :

Silahkan klik ‘Subscribe’dulu ya Gan
supaya dapet update-nya selalu.

emoticon-I Love Kaskus

Bila ingin share Thread ini, sila gunakan shorten link di bawah:
bitly.com/BRDWbG
Tip: BRDWbG adalah singkatan dari Berita Reksa Dana Wibie G)

Terima kasih sudah mau berbagi, Gans..
emoticon-Shakehand2

Akhir kata, Terima Kasih yang Sebesar-besarnya di depan ini bagi semua Aganwan-Aganwati yang nantinya akan:
  • Ikut aktif berbagi dan mendiskusikan Berita emoticon-Hot News
  • Memberi Cendol pada semua Agan Kontributor emoticon-Blue Guy Cendol (L)
  • Memberi rating 5 Star ke Thread ini emoticon-Rate 5 Star
TERIMA KASIH, TERIMA KASIH, TERIMA KASIH..
emoticon-2 Jempol
Dengan mengucap Bismillahirrahmanirrahim dan dengan segala kerendahan hati, saya nyatakan Thread ini resmi dibuka untuk umum.
emoticon-Selamat
Semoga Thread ini selalu menambah Pengetahuan dan
terus memberi Manfaat untuk kita semua.
Aamiin..
emoticon-Malu (S)

Oh ya, mungkin ada Agan yang bertanya,
“Udah Gan, gitu aja? Berita ‘n Komentar aja..?
Apa ngga ada Ilmu atau Bantuan apa gitu supaya Hasil Investasi kita-kita bisa lebih bagus?”

emoticon-Kaskus Banget

Dengan senang hati, saya akan menjawab:
Spoiler for :

Thumbs up Ingin BERinvestasi RD? Kita BERilmu dan BERstrategi dulu, Gan. Baru BERuntung!

INGIN BELAJAR REKSA DANA?
Spoiler for :

INGIN BERTANYA TENTANG REKSA DANA?
Spoiler for :

STRATEGI F3M-DCA: ADAKAH YANG TETAP MUDAH TAPI LEBIH BAIK DARI ‘AUTO INVEST’?
Spoiler for :

JASA PRS-RDS: INGIN INVESTASI TUMBUH LEBIH BESAR, LEBIH CEPAT?
Spoiler for :

INGIN BERTANYA TENTANG STRATEGI & JASA RD DARI ‘WIBIE G’?
Spoiler for :

Sampai di sini dulu Post #2-nya. Semoga Informasi dan Solusinya bermanfaat untuk kita semua.

Bila Agan ingin baca lagi lain waktu atau share Post #2 ini, silahkan gunakan ‘shorten link’ ini:
bitly.com/BRDps2
Spoiler for Agan bisa copy-paste tulisan ini untuk sharing:

Salam Sukses Investasi!
emoticon-Toast

TERIMA KASIH UNTUK KOMENTAR & APRESIASINYA YA, GANS..!

Quote:Original Posted By silumanjantan
emoticon-Cendol (S) Mantap trit nya gan. Saya juga lagi cari info tentang RD, mau coba invest buat masa depan.

Quote:Original Posted By zonker008
izin nyimak dl ya gan.
lg belajar buat persiapan di reksadana nih.
sangat membantu informasinya.
emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By TeZeT
nyesel ane baru tau trit ini skrng, tau gitu ada event bulan maret ane ikutan deh

@TS : ane skrng dah 1bulanan mantau reksa dana dan ilmu dasarnya (kebetulan kuliah juga accounting dan skripsi ane RD dan NBV nya), kalo ada event kopdar bahas ttg RD boleh PM donk hehehe.. Ada ebook atau buku yg bisa di jadiin refrensi juga ga gan ttg RD? page 1 ane dah baca smw, thx ilmu nya emoticon-Smilie

btw ane mau buka akun RD Campuran ato ga saham, nabung jangka panjang 5-6 tahun baru ane cairin emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By carajadikaya
Menarik starateginya. Apakah ini berkaitan juga dengan sell on May and go away?

Quote:Original Posted By DangerJr
Nice Thread emoticon-2 Jempol
Ijin jejak dulu gan, memang harus nyisihin waktu ini banyak yg harus dibaca dulu emoticon-Ngacir Tubrukan

Quote:Original Posted By mcndeso
Terima kasih untuk update info2nya gan, sang at membantu nubi

Quote:Original Posted By andre0387
baru tau saya klo agan wibie ad trit baru.thx gan info nya sangat membantu emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By bapake.mufid
Trit yang bermanfaat... emoticon-thumbsup
ane subscribe dulu
menarik prolog yg diberikan,... dari 3 unsur pelaku RD tidak ada yg cukup berpihak kepada investor... logis emoticon-Stick Out Tongue
oleh MI investor di sarankan utk tahan investasi selama mungkin,... investasi jangka panjang return optimal emoticon-Big Grin
ane termasuk yg punya fasilitas DCA, dr MI DCA subscription fee lebih rendah dibanding lump sum
tp sekarang yg online... malah banyak yg free fee beli emoticon-Genits
tp ane masih termasuk yg gak disiplin investasi emoticon-Cape d... (S)
sementara pake metode gini dulu aja deh, sambil belajar

Quote:Original Posted By mata.maya
Wah mantap banget ni threadnya, berguna banget buat ane yang mau invest ke reksadana. Ane ijin parkir ya

Quote:Original Posted By OskarBarnack
Trimakasih sharing strategi nya gan

Quote:Original Posted By NunggingGan
Menarik nih, ane udah pelajari semua dari page 1 . Tinggal beli bukunya buat nambah sebagian ilmu nanti mau coba ikut.

Quote:Original Posted By semokgondrong
wah, thread yg bagus sekali. saya sudah baca ebooknya, bagus sekali sebagai pilihan strategi investasi di RD. sayang saya baru sekarang membacanya, mgkin momentum timingnya sudah ada yg lewat. tapi tak apa lbh baik telat dr pd tdk sm sekali.

mgkin saya bisa mencoba dlu menyimpan kas di RDPU smpai akhir thn untuk dbelikan RDS/C d thn depan. atau ga saya coba utk bli jg RDS/C yg sdh brjln dr 2016 kmrn krna reseleksi RDS/C kan 3 th sekali sekalian belajar opsi F3MDCA + Market Timing utk d thn ini.

terimakasih gan wibie, jd ada pilihan strategi investasi di RD skalian trs bljr mana strategi yg cocok bwt saya.
emoticon-Jempol

emoticon-Angelemoticon-Angpauemoticon-Angel

Breaking News! Festival Pasar Modal Syariah 2016 Incar 6 Ribu Pengunjung

SEMANGAT PAGI GAN (CALON) INVESTORS..!

Ada acara niih buat kita Investors dan para peminatnya..

BEI danOJK akan adakan Festival Pasar Modal Syariah 2016. Jadwal 30 Maret (besok) sd. 2 April di Gedung BEI, Jakarta.

Pengenalan tentang Reksa Dana tentu juga ada pastinya.. emoticon-thumbsup

Yuk yang bisa datang, datanglah, Gans.. Buat yang masih ragu-ragu kan bisa jadi yakin karena bakal dapat wawasan di Talk Show yang tamunya para Ahli.. Yang udah pengalaman, bisa nambah-nambah networking dan gebetan baru (mungkin).. emoticon-Big Grin

Kalau saya sih lebih mau lihat mereka-mereka yang selama ini ngurusin investasi kita (baca: Manajer Investasi).. Kayak apa aja sih orangnya? Kalau Penampakan mesti okelah, Pencitraan kan bagian penting juga dalam gimmick marketing mereka.. Yang saya pingin kulik lebih jauh ISI OTAKNYA.. Setelah ngajak ngobrol, kita kan bisa bilang tuh dalam hati, “Waw, boleh juga loh, Bro!” karena kita dapet ilmu baru atau malah bilang ”Segitu aja ilmu loe, Coi!” karena merasa itu mah ilmu textbook.. Inilah kesempatan kita untuk menilai langsung mereka.. emoticon-thumbsup

Semoga kita bisa ketemu di sana dan ngobrol-ngobrol juga nanti yaah, Gans..

Salam investasi..
emoticon-Toast

--------------------------------------------------------------------------

Festival Pasar Modal Syariah 2016 Incar 6 Ribu Pengunjung

"Target 6 ribu pengunjung yang hadir, ini terbuka untuk umum, ibu rumah tangga, karyawan swasta, dan investor pasar modal yang tercatat di catatan kami‎," ujar Direktur Pengembangan BEI Nicky Hogan, Senin (28/3/2016).

‎Menurut Nicky, pameran ini mengangkat tema Yuk Nabung Saham Syariah yang merupakan bagian dari rangkaian kampanye nasional Yuk Nabung Saham dan dilatarbelakangi dengan kondisi masyarakat yang saat ini masih memiliki paradigma saving society, namun memiliki kemampuan berinvestasi.

"Masyarakat tinggal datang saja, bisa juga bawa KTP jika ingin bertransaksi dan melakukan pembelian produk pasar modal syariah seperti saham maupun reksa dana," tutur Nicky.

Selengkapnya.

Sebagai lanjutan dari Post #4,, berikut adalah artikel berisi definisi, teori, dan prosedur tentang Investasi Reksa Dana Syariah..

Pertanyaan kuncinya tentu, "Apa saja sebenarnya yang membedakannya dengan Reksa Dana Konvesional..? Silahkan disimak penjelasan sepenuhnya di dalam artikel.

Salam investasi..
emoticon-Toast

Investasi Reksa Dana Syariah, Aman, Mudah dan Menguntungkan

Reksa dana syariah adalah reksa dana yang dikelola dengan prinsip syariah. Apa saja prinsip syariah tersebut dan bagaimana masyarakat dapat menggunakan reksa dana syariah sebagai salah satu alternatif investasi untuk mencapai kebutuhan masa depan?

Pengelolaan reksa dana syariah memiliki 3 ciri-ciri utama yaitu hanya berinvestasi dalam…

Selengkapnya.

Inspiratif ARTIKEL SAYA di LINKEDIN tentang JENIS RD vs WAKTU INVESTASI

Dibawah ini adalah tulisan saya di Linkedin pagi ini. Berhubung ini tulisan sendiri, saya berhak’kan copy-paste 100% di sini. Agan juga jadi ngga perlu buka page baru lagi. :-)

Harap dimaklumi kalaupe gaya bahasanya sedikit lebih resmi ya Gan, ngga seperti gaya di Kaskus sini.

Selamat membaca. Semoga bermanfaaat.

Salam investasi..
emoticon-Toast

Apa memilih Jenis Reksa Dana cukup dengan melihat WAKTU kapan akan diperlukannya?

Peminat Reksa Dana (RD) yang belum tahu mesti memilih 'Jenis Yang Mana' umumnya disarankan memilih dengan hanya memperhitungkan WAKTU kapan akan dipakainya. Contoh-contoh informasi tipikal yang sering disampaikan adalah:

Spoiler for :

Menurut saya 'Tips Investasi' seperti di atas ‘oversimplified’ atau 'penyederhanaan yang terlalu sederhana' sehingga bisa membuat orang bisa salah paham, dan bisa salah bertindak. Ini bukan hanya berandai-andai, saya melihat hal itu terjadi pada sejumlah Calon Investor, Investor dan WAPERD-nya pun.

Mari kita ambil contoh Reksa Dana Pasar Uang (RDPU). Untuk itu, kita akan zoom in pada bagian tentang RDPU saja:

Quote:Jika tujuannya dibutuhkan kurang dari 1 tahun lagi, maka jenis reksa dana yang sesuai adalah reksa dana pasar uang.
Jadi misalkan anda berinvestasi di reksa dana dengan tujuan membayar uang sekolah anak yang akan jatuh tempo 6 bulan lagi, maka bisa berinvestasi pada jenis reksa dana pasar uang.

Kesannya semua masalah keuangan jangka pendek kita akan terselesaikan hanya dengan menaruh di RDPU, bukan?

Sekarang mari kita lihat Hitung-hitungan untuk Uang Sekolah seperti dicontohkan di atas.

Berdasarkan referensi yang saya baca, sekolah dengan kualitas bagus di Jakarta pada tahun 2015 kemarin nilai Uang Pangkal yang termurah adalah sejumlah Rp20 juta (termahal hampir Rp80 juta, btw). Anggap kita akan menyekolahkan Anak kita di Sekolah itu. Dan katakan kita butuh Dananya bukan 6 bulan tapi kita paskan di 1 tahun ke depan saja.

Pertanyaannya:
Apakah RDPU akan menyelesaikan Masalah Finansial Jangka Pendek kita itu, hanya karena kita butuhnya 1 tahun ke depan?

Asumsinya:
Anggap Uang pangkal itu besarnya masih sama di tahun depan. Perkirakan pertumbuhan RDPU— dengan asumsi sudah berlaku 'Bunga Deposito 1 Digit'—adalah sebesar 6% per tahun (optimis). Kita tahu RDPU tidak mengenakan fee beli & jual, jadi enam persen itu sudah keuntungan bersih yang kita dapat.

Informasi penting yang sudah didapat:
- Butuh Dana Rp20 juta nanti 1 tahun ke depan.
- Investasi di RDPU keuntungannya 6% per tahun.

Jawabannya:
Dana Modal yang kita sudah mesti punya sekarang untuk keperluan Uang Pangkal satu tahun ke depan itu adalah:
= Rp20 juta / (1+6%)
Rp18,9 juta

Pertanyaan selanjutnya:
Apakah kita sudah punya anggaran untuk Modal Rp18,9 juta itu saat ini?
  1. Bila sudah punya, maka RDPU adalah Instrumen Investasi untuk kebutuhan kita itu.
  2. Bila belum, mau tidak mau, mesti memakai RD jenis lain yang lebih menghasilkan dengan menggunakan Strategi tertentu.

Jadi apa Hikmah yang bisa kita petik di sini?
Kita semua tahu 'Investasi' itu hubungannya dengan 'Nilai Uang'. Yang mungkin banyak orang lalai untuk memikirkan selanjutnya adalah Uang juga ada kaitannya dengan 'Hitung-hitungan' seperti contoh di atas itu.

Kalau hitung-hitungannya menunjukkan Modal kita tidak cukup agar suatu Jenis RD bisa menghasilkan sesuai Kebutuhan dengan batasan waktu yang ditetapkan, mau dipaksakan seperti apapun tidak akan bisa, bukan?

Jadi, selain melihat WAKTU, dalam menentukan pilihan jenis RD, kita juga perlu tahu:
  1. NANTI MEMERLUKAN DANA BERAPA?
  2. AKAN MENARUH MODAL BERAPA?
  3. RD-nya AKAN MENGHASILKAN BERAPA?

Bisakah kita mendapat hasil besar dalam waktu relatif singkat? Bisa. Caranya? Pakailah STRATEGI. Tidak cukup hanya dengan menaruh sekian Rupiah sebulan sekali.

Sekian dulu tulisan saya sampai di sini. Semoga bermanfaat.

SALAM INVESTASI..!

Artikel diambil sepenuhnya dari Linkedin.

Bila ingin share Thread ini, sila gunakan shorten link di bawah:

bitly.com/BRDWbG
Tip: BRDWbG adalah singkatan dari Berita Reksa Dana Wibie G)

Terima kasih sudah mau berbagi, Gans..
emoticon-Shakehand2
emoticon-Cendol (S) Mantap trit nya gan. Saya juga lagi cari info tentang RD, mau coba invest buat masa depan.

Terima kasih Gan Silumanjantan. Bagus gan, investasi seawal mungkin lebih baik, kalau bisa dari orok anak-anak kita udah punya investasi malah.. emoticon-Big Grin emoticon-thumbsup

Tentang info, Agan sila cekidot pilihan Ilmu & Strategi RD di Post #2 sesuai kebutuhannya. Semoga ada yg bermanfaat ya..

Cheers.. emoticon-Toast
Quote:Original Posted By wibieg

Terima kasih Gan Silumanjantan. Bagus gan, investasi seawal mungkin lebih baik, kalau bisa dari orok anak-anak kita udah punya investasi malah.. emoticon-Big Grin emoticon-thumbsup

Tentang info, Agan sila cekidot pilihan Ilmu & Strategi RD di Post #2 sesuai kebutuhannya. Semoga ada yg bermanfaat ya..

Cheers.. emoticon-Toast

Rencana mau invest RD jangka panjang, buat dana pensiun. Mau invest dana awal 1 juta dengan inves rutin bulanan minimal 100 rb. Kalo dari materi yg saya baca di atas cocoknya invest ke RD saham ya gan???
Biasanya jika mau mencairkan RD itu kena biaya ya???

Rencana mau invest RD jangka panjang, buat dana pensiun. Mau invest dana awal 1 juta dengan inves rutin bulanan minimal 100 rb. Kalo dari materi yg saya baca di atas cocoknya invest ke RD saham ya gan???
Biasanya jika mau mencairkan RD itu kena biaya ya???

Makasih Gan untuk pertanyaanya.. Tapi mohon maaf banget, Thread kita bukan utk keperluan Q&A spt ini..

Kalau boleh kasih pilihan utk Q&A:
- Agan bisa gabung ke FB Group kita aja (syarat: nama asli dan foto sendiri di FB Profilenya). Enaknya bisa diskusi dg investor f3mdca yg lain juga; atau
- Kita ngobrol via DM di Kaskus ini.

Sila Agan pilih yg nyaman buat Agan. emoticon-thumbsup

Inspiratif Tip Agar Keuangan Tetap Aman di Kala Pensiun

Masa Depan kita itu—direncanakan atau tidak—dibuatnya di Masa Lalu dan Masa Kini kita looh..

Ingin Masa Pensiun kita nanti paling tidak ‘cukup sejahtera’? Ingin sudah pensiun ketika di usia 40-an? Mari rencanakan dan terapkan Tips di artikel di bawah ini.. mulai hari ini.. hari demi hari..

Mumpung menjelang weekend, yuk kita menoleh ke belakang dan menerawang ke depan. Kira-kira mau di bawa kemana hidup kita (dan anggota keluarga kita) dalam beberapa dekade ke depan nanti? Untuk pensiun dini, kita mesti pastikan anak-anak kita segera ‘menetas’ alias sudah bisa mandiri secara finansial sebelum Target Usia Pensiun kita.

Selain Pendidikan Keahlian & Ketrampilan dari Sekolah serta Contoh Akhlak yang Baik dari kita Orang Tua, yang juga esensial dalam kehidupan setiap Manusia Modern adalah Pendidikan & Contoh dari Kita dalam hal Keuangan. Lakukanlah pengenalan, pemberian pengetahuan dan contoh sesuai usianya. Tapi sebelum itu, pastikan kita sendiri sudah berbekal pengetahuan dan praktik yang memadai tentang ini yah.. emoticon-thumbsup

………….

Saya sendiri sedang ‘ngidam’:
Kapan yah di Kurikulum Pendidikan anak-anak di Indonesia ada Pendidikan Keuangan seperti itu??
Bila didesain dan diimplementasikan dengan benar, kita bisa melihat Tingkat Kemiskinan, Tingkat Pengangguran, dan Tingkat Kejahatan (i.e. dari Pidana Mencopet, Merampok, sd. Korupsi) akan menurun drastis karena pada saat itu kita semua sudah tahu bagaimana mesti mengelola Keuangan kita agar tumbuh dan berkembang.

Menurut Agan-agan, perlu ngga Sekolah punya Kurikulum Keuangan Pribadi dan Keluarga biar Generasi Mendatang makin banyak yang bisa Pensiun Dini? emoticon-Smilie

Salam sukses investasi..
emoticon-Toast

Tip Agar Keuangan Tetap Aman di Kala Pensiun

Tingkat stress dan depresi orang pada pekerjaan membuat orang banyak yang memilih untuk pensiun dini dari pekerjaannya.

Tujuannya, untuk bisa lebih menikmati hidup dengan hobi dan kesenangannya. Namun, banyak juga yang memilih pensiun dini dari sebuah perusahaan untuk berpindah profesi atau berpindah kerja ke tempat lain.

Pensiun dini adalah sesuatu yang kini banyak dilakoni orang. Usia 40 tahun adalah usia yang ideal bagi mereka untuk memulai hidup dengan cara mereka sendiri atau memilih pensiun dini. Namun, ada beberapa hal yang harus diperhatikan dan dilakukan sebelum Anda memilih jalur ini:

Berikut adalah empat cara sederhana yang dapat mencapai target ini:

Melakukan perhitungan dengan tepat

Pensiun dini tidak mudah, karena harus melibatkan banyak perencanaan, terutama perencanaan keuangan. Dengan gaji pas-pasan, maka hal itu akan lebih sulit. Pastikan Anda menyimpan 30 persen dari penghasilan Anda setiap bulan untuk menyimpan jumlah yang wajar dalam setahun. Tetapkan target Anda dan rencanakan untuk menyusun pensiun dini Anda, juga menghitung tingkat inflasi.

Selengkapnya.

KOPDAR: NGOBROLIN JASA PRS-RDS & KONSULTASI GRATIS (Jabodetabek)

Halo Gans,

Bila ada Agan yang ingin ngobrol langsung dg saya tentang Jasa PRS-RDS, sambil konsultasi strategi untuk investasi RD-nya, ayo kita kopdar, Gan.. (tanpa biaya konsultasi, F&B sendiri-sendiri).

Saya available setiap Sabtu dan Minggu, (10 - 13 wib). Lokasi baiknya di mall atau sejenisnya tapi spot-nya yg ngga terlalu ramai biar enak ngobrolnya. Sementara ini untuk yg berdomisili di Jabodetabek dulu yah, kita ketemu di tengah-tengah.

Jumlah yg dateng--selain saya--maksimum 2 orang yg ingin konsultasi, selebihnya ingin lihat atau bertanya-tanya yg lain silahkan.

Biar mulai ngga blank, bagi yang belum, saran saya donwload dan baca-baca dulu presentasinya ya Gan. Klik banner di bawah untuk dibawa ke tempat download file-nya (langsung unduh).

Setelah baca, Agan ngga mesti ngerti sepenuhnya. Supaya familiar aja dulu. Jadi nanti ketika saya ceritain isi presentasinya, Agan jadi lebih mudah memahaminya.

Untuk bikin schedule ketemuannya, sila kontak saya via WA atau Call di 0819 0513 4515. Hari Minggu besok saya bisa. Hari Sabtu & Minggu di minggu depan sudah ada jadwal.

Silahkan kontak saya sekarang.

BERITA & KOMENTAR ‘REKSA DANA’ | dari Investor untuk Investor Untuk Tampilan Terbaik, setelah dibuka di Adobe Reader, silahkan lanjutkan dengan menekan Ctrl + L agar bisa melihat filenya dalam Full Screen Mode.

INTISARI DARI PRESENTASI INI:
Spoiler for :

Bagi yang belum tahu tentang PRS-RDS,
bisa lihat Prolog-nya di Post #2 dulu ya Gan.. emoticon-thumbsup
gan ente mulai invest2 duit awal kuliah? ane mau invest tapi kok harus pake npwp yaa?
Quote:Original Posted By danhim
gan ente mulai invest2 duit awal kuliah? ane mau invest tapi kok harus pake npwp yaa?

FYI, saya kuliah lulusnya di awal abad 21, Gan Danhim.. emoticon-Big Grin
Investasinya masih pakai akun bersama dg Ayah, pun NPWP-nya..

Sekarang, di online marketplace, NPWP ngga wajib sih ya, Gan..
Quote:Original Posted By wibieg
FYI, saya kuliah lulusnya di awal abad 21, Gan Danhim.. emoticon-Big Grin
Investasinya masih pakai akun bersama dg Ayah, pun NPWP-nya..

Sekarang, di online marketplace, NPWP ngga wajib sih ya, Gan..

okey gan makasih infonya
Quote:Original Posted By danhim
okey gan makasih infonya

Senang bisa membantu, Gan Danhim.. emoticon-Blue Guy Peace
untuk konsultasi nanya nanya awal itu free kan gan?

Inspiratif INVESTOR SOCIAL MOVEMENT: MENAMBAH INVESTOR BARU ADALAH KEPENTINGAN KITA JUGA

Alhamdulillah yah, acara 'Festival Pasar Modal Syariah 2016' kemarin berlangsung lancar-jaya dan laris tanjung-kimpul..! Selamat kepada para penyelenggara dan peserta..emoticon-Smilie

Jumlah orang yg bertransaksi 9.500-an. Tapi ngga disebut yg baru pertama kali beli berapa orang dari situ ya? Statistik terakhir menyebutkan jumlah investor di Pasar Modal baru 0.1% dari Populasi Indonesia (i.e. ~250 ribu investor dari 250 juta rakyat kita). Investor RD lebih dikit lagi tentu jumlahnya.

-----------------

Buat kita Investor RD, 'Jumlah Investor Baru' yg lebih penting loh, Gan. Mengapa begitu? Makin banyak Dana yang masuk dan makin banyak Investor (baca: Pengambil Keputusan Investasi), maka akan makin likuid pasarnya. Lalu, apa manfaatnya Likuiditas itu untuk kita?

Ambil contoh untuk RD Saham. Ketika Dana Investasi di BEI Likuid, penjualan besar dari sejumlah investor tidak akan menganjlokan Harga Saham terlalu dalam. Berarti juga tidak akan menganjlokkan IHSG terlalu dalam. Berarti juga tidak akan menganjlokkan NAB dari RD Saham Agan terlalu dalam. Jadi ketika Agan ada kebutuhan menjual sebagian RD Saham, Uang yg Agan dapatkan berpotensi bisa lebih banyak..

Memang ada Agan Investor RD yang tidak menginginkan hal itu terjadi? emoticon-Smilie

Pelaku Strategi Cicilan Bulanan, seperti yg mamakai Strategi F3M-DCA tentu akan lebih tenang dan senang nilai asetnya bisa terus berkembang, tanpa ada anjlokan berarti.

Hanya keadaan benar-benar Krisis yang menyebabkan Harga Saham/ IHSG /NAB RD Saham akan jatuh dalam. Jadi, pelaku Strategi Market Timing seperti yg menggunakan Jasa PRS-RDS tetap bisa mendapat kinerja Aset yang sangat menghasilkan dalam waktu relatif singkat.

-----------------

Yang ingin saya katakan adalah:

Sekarang kita sudah tahu bahwa yang sudah jadi investor sangat punya kepentingan untuk investor baru bertambah. Sebagai yang berkepentingan, KITA JANGAN HANYA BERPANGKU TANGAN DOONG, GANS! emoticon-Cape d... (S) Mari yuuk ajak Keluarga, Teman, dan Rekanan untuk berinvestasi juga.

Urusan legalnya jelas aman. Kita ngga jualan merek RD tertentu, jadi buat kita yg jujur-jujur ini ngga akan ada beban moral 'ngebohingin' temen sendiri emoticon-Stick Out Tongue Kita bisa kasih rekomendasi Merek RD, tapi dia mau milih merek lain ngga ada pengaruhnya juga buat kita'kan.

Kalau kita para Investor yang buat sebuah 'Investor Social Movement' untuk ini pasti dampaknya akan jauh lebih luar biasa dari yg dilakukan Otoritas, MI dan APERD dengan acara Festival itu dan acara-acara lainnya!

’Social Movement’ gimana maksudnya, Gan? Caranya?

Gampang aja, Gans.

Setiap kita ada momen ngobrol-ngobrol santai dengan seseorang, tanya aja langsung, “Aku kemarin barusan nyicil Investasi bulananku, moga-moga bisa buat untuk […isi sendiri..] nanti. Kalau kamu udah punya Investasi belum untuk masa depan?”

Lalu mulailah ngobrol dari situ. Tanyakan pengetahuan dan pengalaman dia, cerita pengalaman sendiri sebagai investor, dst. Kalau dia tertarik untuk mengetahui lebih lanjut tentang Reksa Dana, tinggal follow up. Kalau tidak? Minimal kita udah memasukkan 'Ide Investasi' itu ke pikirannya.

Suatu saat siapa tahu dia akan dapat informasi lain atau pengalaman yg memvalidasi omongan kita sebelumnya. Coba tebak siapa yang akan dia ajak ngobrol lebih lanjut setelah itu, Gans? emoticon-Blue Guy Smile (S)

Semudah itu.

Jadi, bisa dong yah kita 'ngobrol-ngobrol investasi' itu mulai hari ini? emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Salam Sukses investasi..
emoticon-Toast

Festival Pasar Modal Syariah 2016 Lampaui Target Pengunjung

Penyelenggaraan Festival Pasar Modal Syariah 2016 oleh PT Bursa Efek Indonesia (BEI), PT Kliring Penjaminan Efek Indonesia (KPEI), dan PT Kustodian Sentral Efek Indonesia (KSEI), yang didukung oleh Otoritas Jasa Keuangan (OJK) sangat diminati masyarakat. Selama emapt hari, jumlah pengunjung Festival Pasar Modal Syariah 2016 sebanyak 9.517 orang atau jauh melampaui target awal yang ditetapkan sebanyak 6.000 pengunjung.

Direktur Pengembangan BEI, Nicky Hogan, mengatakan jumlah pengunjung Festival Pasar Modal Syariah 2016 telah 1,5 kali lebih banyak dari target yang telah ditetapkan. "Total transaksi selama Festival Pasar Modal Syariah 2016 berlangsung mencapai Rp 2,30 miliar," ujar Nicky saat menutup Festival Pasar Modal Syariah 2016 di Gedung BEI, Sabtu (2/4).

Selama Festival Pasar Modal Syariah 2016 dimulai pada Rabu (30/3) hingga Sabtu (2/4), telah terjadi sebanyak Rp 1,05 miliar transaksi keuangan di Anggota Bursa Sistem Online Trading Syariah, Manajer Investasi, dan Bank Agen Penjual Reksa Dana, serta transaksi nonkeuangan yang dilakukan di booth perusahaan tercatat senilai Rp 1,24 miliar. Total produk yang ditransaksikan oleh pengunjung selama acara ini sebanyak 4.032.

Pengunjung terlihat sangat antusias mendalami produk-produk syariah di pasar modal Indonesia yang sudah sangat beragam dengan mengelilingi 44 booth yang ada di Festival Pasar Modal Syariah. Tingginya antusiasme masyarakat juga ditunjukkan dengan jumlah pengunjung yang selalu ramai ketika acara talk show diselenggarakan.

Selengkapnya.
Quote:Original Posted By RyuHwaYoung
untuk konsultasi nanya nanya awal itu free kan gan?

Terima kasih untuk pertanyaannya, Gan RyuHwaYoung..
Konsultasi untuk Jasa PRS-RDS sebelum dan sesudah itu ALWAYS FREE, Gan..

Untuk sebelum, tolong dikira-kira aja jumlah pertanyaannya ya, hehe.. Kalau saya menilai arahnya ngga kemana-mana, ya mohon maaf konsultasinya saya stop.

Untuk sesudah, selama masa paket berlaku (i.e. sampai Sinyal Beli keluar).. Saya akan selalu bantu juga Gan..emoticon-thumbsup Untuk setelahnya, silahkan beli paket barunya dulu..

Seperti yg sudah disebut di Post #2, untuk Jasa ini silahkan kontak saya via Call atau WA ya.. Mau kopdar setelahnya juga boleh (jabodetabek).. Saya tunggu..
emoticon-2 Jempol