ude_alkheir
TS
ude_alkheir
[polling] Suami poligami dg halal atau dibolehin zina/jajan dilokalisasi
Ane adalah pria Muslim, bukan pelaku poligami, juga belum punya rencana untuk Poligami. Tapi memiliki Istri yang Pro dengan konsep Poligami, dan siap dipoligami jika memang keadaan mengharuskan*

*syarat & ketentuan berlaku emoticon-Wkwkwk

Yup, ane dan istri tercinta termasuk yg Setuju dengan konsep Poligami. Karena menurut kami, 'dibolehkannya' Poligami dalam ajaran Islam adalah salah satu cara untuk menjaga kehormatan manusia, juga menghargai fitrah atau karakter dasar manusia, terkhusus Pria.

Tapi, bukan itu yg mau ane bahas,

Dalam satu diskusi, ada pendapat yg cukup mengganggu pikiran ane. Salah satu teman (muslimah, bersuami muslim pula) berpendapat bahwa dia lebih memilih untuk membolehkan suaminya pergi zina/jajan ke Lokalisasi, daripada menikah lagi. karena menurutnya, kalo jajan kan cuma sesekali, tidak ada ikatan, & tidak perlu berbagi. Beda dengan Poligami, harus berbagi kasih sayang suami, berbagi harta, dsb.

hingga saat ini ane masih penasaran dengan 1 hal,
Berapa banyak istri2 di dunia ini yg memiliki pemikiran yang sama dengan teman ane diatas ?

So, please buat Aganwati disini,
Jika dihadapkan dengan 2 pilihan, Mengizinkan Poligami atau mengizinkan Zina dilokalisasi, Aganwati pilih mana ?

Polling
0 suara
Pilih mana
tien212700
tien212700 memberi reputasi
2
21.2K
186
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama