pecelele09Avatar border
TS
pecelele09
[KELUARGA] MINTA PANDANGAN
Hallo gan
malam malam gini ane mau curhat tentang keluarga sih, kebetulan minta pandangan yang bisa membantu ane mantapkan sikap ane ke depan

Jadi gini ceritanya, ane punya keluarga yang keliatan baik-baik aja diluar tapi rapuh di dalam. Masalah ini terjadi karena bokap ane yang bisa dibilang hobby sekali hutang. Hutang ini untuk usaha bokap ane aka transportasi angkutan umum dengan cara cicil mobil tersebut. Dulu memang sempat kata nyokap ane, bokap ane ada 15 trayek Sudah hampir 10 tahun lebih bokap ane hutang untuk berusaha. Ini dimulai saat ane masih kecil. Dari tanah, rumah kami habis kejual demi usaha bokap ane ini. Disini ane masih belum tau apa apa mengenai hutang, bokap ane yang ane tau selalu minta dicariin hutang sama nyokap ane yang akhirnya cari pinjaman kemana mana. Lambat laun dewasa ane tau hal ini sudah keterlaluan dan kelewat batas. Dulu nyokap ane bela-belain minjem sana sini untuk nutupin hutang. Tapi ketika sudah selesai, seakan ketagihan untuk beli lagi dan kredit, tanpa diskusi dengan kami, namun ketika sudah mendekati waktu pembayaran, bokap ane desak cari pinjaman.

Pas ane dewasa ane udh tau sifat bokap ane ini. Sebagai anak ane coba bantu untuk menyelesaikan hutang + pembayaran mobil itu ganti nyokap ane. Yang parahnya bokap ane dengan enaknya bilang ga tau itu kami yang usahakan bayar, padahal sudah kami bilang bahwa ini sudah ga realistis untuk usaha ini. Setelah sempat saya dan ade saya lunasin, ternyata diam diam bokap ane minjam uang 30 jutaan tanpa kami tau. Akhirnya karena marah namun tetap menjaga kesopanan ke bokap ane, ane bilang supaya tanggung jawab yang harus ditanggung jawabin sebagai pria. Namun yang bokap ane bilang malah sebaliknya, dia bilang kami ga mau bantu, sudah sombong, ga tau terima kasih dan omongan lainnya yang menurut ane ga pantas ane bilang disini. Sampai ujungnya karena dia ga bisa bayar cicilan, rumah ane ini selalu dijadikan ancaman untuk dijual. Nyokap ane selalu stres kalo rumah terakhir ini diungkit-ungkit untuk dijual, cuma makin kesini makin sering ngomong begitu. Akhirnya karena saya juga pikir demi kebaikan bersama, akhirnya saya setuju rumah ini dijual, dan saya akhirnya ngomong 4 mata untuk bilang kalo kami gpp kalau akhirnya ini dijual dengan catatan ya benar pisah. Tapi pas ane bilang gitu, bokap ane malah bilang ane sengaja mau usir dia. Asli bingung bgt gan. Oia, bokap ane ini dulu berani main tangan, sekarang pun masih berani tapi ke nyokap ane kalau kami ga ada plus suaranya tinggi. (keluarga ane batak). Kalau ngadepin kondisi gini agan akan bertindak gimana ya?. kalau cara manusia biasa mungkin ane juga bakal pukul-pukulan tapi ane kasian sama nyokap ane gan

Sorry gan kalau ane ga bisa bercerita dengan baik. masih banyak sih sebenernya yang menurut ane bagian parahnya, cuma garis besarnya kayak gini. Thanks ya gan pendapatnya emoticon-Smilie

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan