H4nzSuwandiAvatar border
TS
H4nzSuwandi
[POOLING KINERJA AHOK MENGHADAPI BANJIR] WARGA DKI ONLY MASUK
Hai Agan dan Aganwati sekalian
ane disini bukan mau kampanye, ane juga bukan relawan TEMAN AHOK
cuma mau pooling , sharing dan kritis POSITIF tentunya buat warga DKI Jakarta mengenai kinerja Gubernur DKI Jakarta AHOK

ya intermezzo nya kita sudah hampir 4 tahun dipimpin oleh beliau , dmana Banjir Tahunan maupun Banjir 5 tahunan ( lu pasti ngerti kan ) udah kita lewatin,
POOLING nya sederhana , cuma ada 5 point yaitu :

1. Memang dari dlu ga banjir
  2. Udah ga ada banjir ( dari banjir jadi udah ga ada banjir lagi )
  3. Masih banjir tapi udah mendingan ( seperti dlu sepinggang sekarang sepaha bahkan hanya semata kaki
  4. Masih banjir dan sama aja ( dulu sepuser , sekarang masih aja sepuser ga kurang ga lebih )
  5. Banjir makin parah ( dulu sebetis , sekarang diatas kepala ) * harusnya si ga ada, soalnya kalo ada pasti heboh di berita , paling yang pooling ini pasukan nasi bungkus

Reason Kenapa TS buat Thread ini ? :
Quote:

DKI Jakarta AHOK tidak seperti yang sebelumnya, masalah dia apa sih?

Gajian Telat Berbulan Bulan, bahkan bisa setahun lebih ( mungkin ente pernah baca berita tentang ini )
dimana pahlawan orange kita tidak dibayarkan gajinya selama sekian bulan dan tetap bekerja membersihkan Jakarta
:Sedih

tetapi AHOK membela pahlawan super itu

AHOK Potong Tunjangan Pejabat yang tidak bayarkan Gaji Pekerja Harian

Jakarta - Gubernur DKI Basuki T Purnama (Ahok) mendapatkan informasi ada gaji Pekerja Harian Lepas (PHL) dan Petugas Prasarana dan Sarana Umum (PPSU) yang belum dibayarkan. Ahok menegaskan, pejabat Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD) DKI yang menahan gaji mereka akan dipotong tunjangannya.

"Saya sudah buat aturan, kalau nanti ada PPSU atau PHL yang memang terlambat, maka SKPD yang bersangkutan seluruhnya TKD (Tunjangan Kinerja Daerah) kita cabut," kata Ahok di Balai Kota, Jl Medan Merdeka Selatan, Jakarta, Senin (22/2/2016).

Dia mendapat informasi adanya gaji pekerja harian yang tak dibayarkan itu saat Rapat Pimpinan (Rapim) tadi siang. Ahok bertekad akan membereskan perkara ini.

"Itu tadi di Rapim kita mau bereskan. Kita tidak mau mendengar lagi," kata Ahok.

Padahal, dulu gaji PHL yang dari tenaga Dinas dan PPSU yang dari kelurahan itu biasanya lancar dibayarkan. Ahok menengarai lancarnya gaji mereka pada waktu dulu karena ada oknum pejabat yang terima setoran penyimpangan duit. Namun kini penyimpangan duit tak ada lagi, sehingga pejabat PNS menjadi malas.

"Saya merasa ini ada PNS yang mengurusnya menganggap hal ini (menggaji PHL dan PPSU) tidak penting, karena bukan duit dia. Kalau dulu kencang, karena mungkin ada oknum yang terima duit," kata Ahok.

Pesan moral :

Spoiler for bermoral only:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 52 suara
Masih Banjir kah Daerah mu? DKI Jakarta Only
Memang dari dulu daerah ane ga banjir
10%
Udah ga ada banjir
27%
Masih banjir tapi udah mendingan
44%
Masih banjir dan sama aja