dioni4444Avatar border
TS
dioni4444
Bukan jessica..
Dari judul diatas, pasti udh di tebak trit ini menjurus. kmana?

Sebelumnya ane mw bilang, ane g brmksud utk membela si jess-jess.. tpi ane brmksd mngajak agan smw utk berpikir jernih tanpa terkontaminasi oleh opini2 media yg beredar di masyarakat. dan masyarakat yang terbiasa menerima informasi mentah tanpa d telusur dulu...

sbgai contoh: si tawan manusia iron man yg pnya tangan besi. bisa liat kan gimna media mempengaruhi klian.. yg akhir nya diketahui, itu bkn tangan robot pengerak saraf, melainkan rongsokan besi biasa. pak tawan sendiri gk minta diliput, cma media yg trlalu berlebihan..

blik lagi k kasus mirna, dlam kasus kopi sianida. keliahatan berita di media yg bermaksud mengiring opini bahwa calon trsangka kuat adalah jessica. blom lgi polisi yg terburu2 menetapkan trsangka.
opini ane sama sperti yng dibilang ankny hotman d ilk, agak janggal juga klo membunuh orang dengan racun tapi trsangka ad d tkp saat kejadian. sementara keuntungan membunuh pake racun bisa membunuh dr jarak jauh tanpa diket. orang.

contoh: kita bunuh tikus pake racun. gk mungkin jga kan.. kita tungguin tuh tikus. terus ngeliatin dia makan jebakan batman kita, trus liat mampos nya dia. mending kita tidur, maen pes, boker dsb.

kita berandai2: misalnya agan benci sama temen, karena nih temen nikung gebetan agan, agan benci ampe ke ubun2 nh, n punya niat bwt ngbunuh nih tmn (cuma contoh). trus agan undang k kosan agan breng tmen2 lain. bilang ny maen kartu remi plus nonton bokep gtu emoticon-Big Grin . trus pas udh rame d kosan. agan berencana hidangin kopi bwt smw tmn agan. trus dengan bodohny agan kasih racun kekopi yg agan hidangin bwt temen yg agan benci. sementara temen agan yg lain ksh kopi biasa. truz tmn yg agan benci minum "enggg ingg emgg".. besok agan pasti di giring k kantor polisi.

gk mngkin manusia ngelakuin itu kan??

klo berandai2 agan niat ngeracun tmn tsb, agan psti ngelakuin dr jauh kan?

mungkin bisa, diem2 taroh di minumanny tanpa di liat bnyk orng kan? biar g ketauan.

dr contoh itu kita bisa narik kesimpulan bahwa kelebihan ngebunuh pake racun.
1. si trsangka bisa menghilangkan diri saat kejadian
2. bisa membunuh dr jauh layak ny sniper.
3. perencanaan yg matang dengan hasil lngsung k sasaran.
blik lagi kkasus mirna, kejadian berlngsung d depan bnyk orang, pngawasan cctv, dia yg mesen pertama kopiny, gk mungkin orang sekelas jessica yg tamatan dr luar negeri. melakukan hal yg bnr2 bodoh. ntah
terlepas dr jessica itu psikopat, atw ap. aneh mnrt ane klo jessica berbuat sprti itu. karna orang psikopat atw pribadi ganda pun masih bisa berpikir utk melakukan sesuatu.

lalu klo bkn jessica siapa??
pernah ad wawancara mantan hakim atw ap, lupa. "bilang bahwa sebenarny ini korban salah sasaran".. ane sependapat; knapa?,
karena mungkin yg ingin di racun bkn mirna, melainkan slah satu pengunjung d kafe itu, tapi bkn berada d meja yg sama

"lalu knapa bisa mirna yg kena?"
karena jessica mesen kopi itu duluan dngn d bayar cash langsung.

menurut opini ane(bleh gk percaya atw tidak) emoticon-Big Grin

kopi itu sdh di siapkan utk seseorang yg ingin diracun (slah satu pengunjung cafe tsb), kopi yg sama dengan jenis yg sama, berhubung jessica datang dan mesen kopi dengan langsung bayar cash, nahh.. trjadi miss disini. kopi yg seharus ny bwt seorang yg ingin di racun d kafe itu mlah terhidang bwt mirna melalui pesanan jessica....

tpi terlepas bnr atw gk ny jessica yg berbuat.. kita gk berhak utk nentuin seorang bersalah atw gk, karna pengadilan tertinggi itu cma Tuhan.. bahkan mahkamah pengadilan pun kadang bisa miss... intiny jngn trpengaruh media2.

sekian trit ini, kpanjangan kaya nya.. ts mw bobok dulu biar ketemu chelsea islan.. hahaha...
Diubah oleh dioni4444 03-02-2016 17:16
0
14.7K
152
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan