alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! KASKUS mau ada event baru! Isi survey ini dan dapat badge!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 1
4.76 stars - based on 38 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55c37e029e7404e67d8b456e/official-lounge-asus-zenfone-2--a-marvel-of-beauty-and-power---part-1

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 389 dari 507
Setelah di update terbaru .. Mmc saya 32gb .. Langsung eror .. & g mw detect lagi di zenf 2 .. Hadueh .. emoticon-Hammer2
Quote:

Baru aja mau posting. Buat ZE550ML juga udah meluncur nih dan baru aja update.

Btw itu ane nyari gimana cara ganti/setting sound buat screenshot dimana ya? Gak nemu nih..
Gan, ini kalo mau munculin kecepatan data di zenfone gimana ya?. Ane cari di fitur cellular ga ada. Biasanya ada Kb/s berapa gitu
Quote:

blm tau saya aja belom update emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) cuman share changelog emoticon-Stick Out Tongue maaf maaf
*lagi pakai custom rom emoticon-Big Grin

Quote:

ya memang gk ada, install sendiri aplikasinya cari ada di playstore Internet Speed Meter

Quote:

sip2 tp proci asus 64 bit kan .. sori...
jd kita ttp pake x86 ya klo ada pilihan arm sama x86bit

thx ya sob infonya

Quote:

iya bener

Quote:

Quote:

klo gw lbh ke nillkin karna lbh persisi plus dpt screen buat kamera belakang...

Quote:

cb cabut mmc restrat --- pasang mmc
Gan, app playstore ane ga sengaja keapus..hhhhhhhh..cara balikin laginya gmn ya? gue ud coba gugling, kalo di web officialnya google sih bilangnya, kl ud ilang ga ada cara buat nginstall lagi, alias gugel ga nyediain apk playstore. kl gue gugling sih banyak gan apk playstore, tp ngeri jg nih, soalnya slalu aja ada yg komen, di app nya ud ditambahin "sesuatu" hhhhh...
Quote:

udah ,. cuma ada tulisan mount external SD ,. pas di klik minta format ,. ane klik format ,. tiba2 kluar tulisan minta format lagi ,. gitu terus g kelar2 ,. ane coba di samsung galaxy GP ane ,. minta format ,. trus bisa ,. ya sudahlah ,. mungkin udah g support lagi ,. ane pake Micro SDHC class 10 32GB ,. padahal dulu gpp ,. untung isinya cuma downloadan film doang,. emoticon-Hammer2 ,.
Quote:

Coba balik ke pengaturan pabrik aja gan wkwk emoticon-Ngakak (S)
Quote:

install yg gapps cari di jalan tikus coba

Quote:

cb format dr komp klo ntfs dl trs masukin ke hp sekedar saran + cb ga ada salahnya hehehe
Quote:

Wah saya baru liat ada .164

Kernel yg saya maksud yg ini:

http://www.asus.com/zentalk/forum.php?mod=viewthread&tid=62947&highlight=Kernel&mobile=2

.164 udah fixin isu susah di respon ke menu pemberitahuan.
Quote:

gk ngaruh buat user om
itu souce code buat kernel baru
buat moder include di cusrom
buat user biasa tungu update resmi selanjutnya

Quote:

sideload adb
mas bro, gw mo nanya nih
setiap kali abis update FW harus 'wipe chace partition' ?

ane udah dua kali update nih
kmaren kmaren skitar 2 hari yg lalu update, eh besoknya ada updatean baru lagi
cuman masalah simcard ane ga kbaca blom solve nih

Diubah oleh threetwelve
Quote:

Coba cek google playstore apk di androidpolice gan. Ane biasa ambil dari situ buat hape yanh dulu dan cukup verified aman.
Quote:

kalo pake cara update manual bisa gan? cuma file .164 blm tersedia bwt didonlot ni.

update: ternyata update manual error jg.
Diubah oleh Dutzkrieg
Quote:

Ooh gitu. Oke gan, thx pencerahannya
Sabar menanti aja kalo gitu hehee

-

Dpt info lg dari xda:
Things like the Marshmallow update schedule...it's been like herding cats, pulling teeth, (insert another idiom here). Regarding that, by the way, HQ is finalizing the update schedule next month some time, so I hope they release that information publicly.

Source: http://forum.xda-developers.com/zenfone2/general/thank-goodbye-t3293234
Quote:

baru itu aja yang update OTA. kayaknya kemaren sore uda muncul cuma lagi nunggu pas dapet wifi gretongan emoticon-Ngakak (S)

Quote:

ane sih ga pernah kalo via OTA gan.
uda coba cek ke ASC gan? kalo di sopware ga mempan kemungkinan di hardware

Quote:

masmelow...paling ditunggu tapi semoga ga senasib kayak lolli lama ditunggu dapet update tapi belum fix bener malah jatuhnya umpatan emoticon-Malu (S)
Halaman 389 dari 507
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved