smoothies99Avatar border
TS
smoothies99
5 Manfaat UNIK ‘Uang Elektronik’ di Indonesia
WELCOME TO MY THREAD

Aloha, gan!

Kayaknya semakin lama perilaku belanja kita menjadi lebih sedikit menggunakan uang cash ya? Ngerasa gak sih gan?
Ane juga sih, tipikal jarang pegang uang cash. Soalnya kalau ambil uang cash gak tau gimana lebih cepet abis aja gitu perasaan.

Kayaknya baru ambil 5 lembar, tahunya udah 2 lembar. Jiahahahhahaaha... Lupa deh, udah belanja apa. Huft emoticon-Cape d... (S)

Beberapa tahun belakangan ini muncul banyak jenis uang elektronik (UNIK), termasuk sistem mobile payment. Berbeda dengan kartu kredit, sistem uang elektronik mengharuskan kita punya saldo terlebih dahulu baru bisa transaksi. Jadi sifatnya prabayar gitu. Kalau saldonya habis, ya gak bisa belanja.

Sekarang transaksi model begini juga dilakukan oleh perusahaan transportasi seperti Trans Jakarta dan KAI untuk Commuter line. Jadi mau gak mau harus punya kartu dulu baru bisa naik bus atau kereta.

Pertama kali pakai...

Pertama pakai, ane terpaksa beli kartu. Muahal juga ya, satu kartu 50 ribu, dapet saldo sih, tapi cuma 30 ribu. Ya apa boleh buat, daripada gak bisa magang waktu itu. Hehehehe.... Sekarang setelah 2 tahun ane pakai, baru berasa manfaatnya.

1. Gak perlu antre buat beli tiket, atau minimal ngurangin antre

Spoiler for Gak perlu antre:

2. Gak ribet nyari recehan

Spoiler for Gak ribet nyari recehan:

3. Minimalisir korupsi

Spoiler for Minimalisir korupsi:

4. (Mulai) Mudah ditemui, bahkan sampai ke dekat rumah

Spoiler for Mulai mudah ditemui:

5. Bikin dompet kamu keren

Spoiler for Bikin dompetmu keren:

Btw itu sih manfaat menurut ane aja hahahahaha, silakan kalau agan mau nambahin yak emoticon-Big Grin

Menurut agan, kalau pakai uang elektronik ini apakah jadi lebih hemat, lebih mudah, lebih boros, atau lebih ribet pas makenya?

Nih ane bonusin video tentang uang elektronik

0
63.5K
461
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan