Optima85
TS
Optima85
[ASK] Prospek Karier Lewat Outsourcing BRI?
Malam agan2 semuanya..

Ane tdi baru wwncara awal (sistemnya walk in interview) di PT Prima Karya Sarana Sejahtera (PKSS) untuk posisi staf admin BRI gan. PT ini mmg lgi buka rekrutmen outsorcing CS, teller, dan admin gan utk penempatan BRI cabang2 Jakarta dgn sistem walk in interview, 12 - 30 Sept. FYI minggu2 ini kan lagi banyak lowongan PT-PT yg menyediakan jasa outsorcing (OS) untuk BRI.

FYI pengalaman ane sbelumnya admin kredit di perusahaan multifinance. Tp ane pgn cari lain krn kontrak abis September ini (temporer kontraknya). Ada beberapa hal yg mengganjal ane, dan ane pgn tahu utk menumbuhkan motivasi menjalani proses selanjutnya gan... emoticon-Smilie Sblmnya maaf ya gan... kl ane bnyk nanya emoticon-Big Grin

Mohon pencerahannya gan:
1. Kalau OS gini, kontrak pake pinalti ga gan?
2. Gmn sih gan prospek masa depan berkarier lewat OS BRI gini. Kl kt masuk lewat OS, apakah janji surga OS (mereka bilang kalau nnti kami akan dikontrak 1 tahun. Lalu kl performa bagus, lgsg diangkat jdi karyawan tetap) ini terbukti? Atau soal pengangkatan jdi staf tetap tanpa kepastian?
3. Kl pgn sabar sampai karyawan tetap, minimal berapa tahun sih gan kita mesti kerja lewat OS ini?
4. Bnyk yg blg kalau mmg mau merintis karier lewat jalur OS BRI, masuklah lewat PKSS krn ini perusahaan anak usahanya BRI lgsg. Nah, emg kl lwt PKSS apa perbedaannya dgn lewat OS lain gan? Kelebihannya dari OS lain dari segi apanya ya gan?

Besar harapan ane agan2 di sini bs berbagi pencerahan ya gan... Ane pgn bgt sgera dpt kerjaan baru, tpi takut salah melangkah. emoticon-Frown Terima kasih banyak sebelumnya gan.. emoticon-Shakehand2
0
844.9K
1.6K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan