alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
★★★ AMD Lounge ★★★ - Part 5
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/540fd4af118b46463e8b456f/973397339733-amd-lounge-973397339733---part-5

★★★ AMD Lounge ★★★

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 343 dari 501
Quote:

1. pas loading
2 . pas render call : ngaruh ke fps (frame per second), jadi sebelum gambar di proses sama gpu sebelumnya di proses dulu sama proc. misalnya proc ga bisa nge feed data ke gpu sama atau lebih cepat dari pada si gpu ngerender tiap frame, nanti fps nya bakal turun walaupun mau di pasang gpu sesakti atau semahal apapun. biasanya yg banyak render call tu kyk game mmo rpg atau rts yg bnyk object nya dan object nya ngapdate terus2an, tapi biasanya klo game semacam fps render call nya banyaknya pas loading. makanya kadang orang suka bilang yg penting gpu klo main fps ya begitu itu. tapi ttp tergantung game engine, driver, sama ver direct x/open gl nya.

intinya lo ttp harus nge balance antara proc sama gpu, jg komponen yg lain.
Diubah oleh EyeOfOracle
Mas gan, ane mau bangun pc nhe
Nanya dong, saya liat liat
Pilihan jatuh taksir ke proc amd 8530, mobo gigabyte 970-a d3..
Apakah itu sudah pasangan cukup, ada kemungkinan bottleneck kah
Rencana mau ane kimpoiin ama r9 380...
Soalnya mobonya termasuk agak ane teken harganya...
AM4 smoga tengah january dah nongol.
Moga bikin turun harga2 mobo emoticon-Big Grin
Quote:

No problem,
gag bottleneck, cuma klo dibuat OC rekomenya pake 990fx sih..emoticon-Big Grin
tentu PSU dan cooler harus mumpuni juga,
tapi klo pemakaian normal, it's fine...
Quote:

Tapi dolar naik gan .... gara2 mo reshuffle lagi tuh si bapak...
Hahahaha... tetapi tetap harus beli gan... amd lover wajib gan... ini titik balik yg paling bersejarah.... semenjak juni 2011 pertama kali am3+ keluar gan... ampe sekarang ga ada matinye... hehehe
Quote:

Dolar nnti turun gan 7rebu perak.
tp ga tau kapan heheee..
Moga aja turun bbm
ada ngaruhnya gan emoticon-Big Grin
Moga bs terwujud gan, AM4 keluar cepet.
Edit#
Gan am4 kira2 tanpa igp lg atau gmn ya?
Diubah oleh erlangga4
Quote:

pengamat politik juga euy om agung.
klo mau upgrade/balik ke AMD lagi, yang didelid oper sini om.....emoticon-Ngakak (S)
Mau tanya gan, kalau mobo utk proci amd a6 6400 yg paling murah apa ya.
Quote:

ada dari Asrock,ECS,Biostar
ASRock FM2A58M-VG3 (FM2 , AMD A58, DDR3) Rp 640,000
ECS A58F2P-M4 (FM2 , A58, DDR3) Rp 680,000

ane sih vote ECS, dah solid caps
Quote:

Quote:

wah ketinggalan berita. emoticon-Belo
ada sumber gan. emoticon-Embarrassment
mw nanya gan itu driver amd crimson di websitenya apakah sdh final gitu gak beta lgi, mw ane download soalnya
Quote:

download dari sini saja
sepertinya sudah bukan beta lagi emoticon-Peace
misi ada yg tau maximum temp nya R9 390 gak gan?
jadi tadi pagi ane upgrade driver 15.12, abis itu ane cek keliatan normal semua.

tapi barusan ane lagi browsing ada perasaan ga enak, ko setiap video selalu patah-patah & core clock diem di 300mhz
dan pas ane cek ulang
★★★ AMD Lounge ★★★ - Part 5

ngecek log afterburner gpu temp kena 98'c dari siang (fan stuck di 25%=fan mati) dan ane ga sadar emoticon-Cape d... (S)
ternyata fan nya gantian nge bug (driver sebelumnya ngebug di seri 370&380)
Gan rencananya ane mau rakit pc gaming mid-end, vga udah dapet yaitu mau pake yg seri r7 265 klo processor pasangan nya apa ya gan.?
Range 1-2 jt
Gan, kenapa ya akhir2 ini saya selalu gagal download driver langsung dari website AMD. File-nya selalu corrupt (mungkin). Biasanya 'kan file setup nya ber-icon logo AMD, tapi sekarang cuma icon exe generic. Kalo dijalanin muncul pesan "The version of this file is not compatible of Windows you're running bla bla bla...". Semua driver, apapun jenis dan versinya, selalu corrupt.
Yang sudah saya coba lakukan :
1. Download di IE, Firefox, Chrome --> Failed
2. Download biasa atau pakai IDM, full speed maupun pake limit --> Failed
3. Download di 3 kompie berbeda (2 PC, 1 Laptop) --> Failed

Tapi anehnya, jika driver itu saya download dari website lain semacam guru3d(dot)com atau techpowerup(dot)com, download sukses, file bisa dijalankan.

Ini mulai terjadi sejak November kemaren. Pertama kali download Crimson dari situs AMD bulan November nggak ada masalah. Tapi katanya ada bug pada Crimson versi pertama dan tanggal 30 November AMD ngeluarin versi baru. Saya mencoba mendownload versi 30 November itu, tapi selalu gagal. Mulai 30 November sampai sekarang, saya tidak pernah berhasil download driver dari AMD langsung, baik driver terbaru maupun yang sudah legacy, harus dari situs lain.

Apa ada hubungannya dengan koneksi ISP, ya? Saya pakai Indihome 10 Mbps Fiber.
Windows nya Win7 SP1 64-bit.

Mohon pencerahannya...
Quote:

athlon II x4 860k emoticon-Cendol (S)

Quote:

ga cuma agan kok, banyak yg kasus kek gitu jaman dari sebelum crimson malah..tp terakhir ane donlod catalyst terakhir waktu masih pake vga amd dari situs amd normal2 aja sih..ane user modem gsm emoticon-Malu (S) .kayanya sih emang dari amd nya sendiri..ane jg biasanya donlod dari guru3d dulu biasanya. rekomennnya sih kalo mo donlod driver jangan lewat catalyst, situs2 3d party lebih work biasanya
Quote:

FX-6300 tapi mobonya ga ada yg under 1jt (chipset 970)
X4-860K harga mobo lebih bersahabat emoticon-Big Grin
Permisi gan, numpang tanya lagi nih ...
misal saya beli processor FX 8350 , kan dapet fan bawaannya kan ya?
kalo ga maen oc-oc'an mending pake fan bawaan apa tetep harus beli Heatsink Fan lagi ?
soalnya ane pake HSF Xigmatek red scorpion jadul di mobo 970A-D3 , slot ram nya jadi ketutup satu, gara2 HSF nya kegedean ....
terima kasihemoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

dah lumayan tuh HSF Xigmatek nya.... OC ringan aja dulu... lagian mobonya 970A-D3 gigabyte entah versi awal atau versi 1.4 tetap aja kurang greget, apa ane dulu dpt mobonya kurang lucky emoticon-Hammer (S) emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

HSF standar sebenernya cukup...cuman berisik aja kalo full load emoticon-Big Grin
ram ada berapa keping? kalo 2 ketutup 1 slot geser ke slot lain yg free
misal slot 1 yg ga bisa dipakai, buat dual channel kan masih bisa slot 2 & 4
Halaman 343 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved