alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 4
4.45 stars - based on 29 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54eaee4dc1cb17955d8b456f/klik--komunitas-livina-kaskus----part-4

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 323 dari 503
Quote:

okee deh om,makasih atas infonya.. cukup mencerahkan.. emoticon-Smilie
Quote:

Iya gan, makasih banget atas infonya ya gan. asuransi allrisk memang penting buat sekarang ini emoticon-Smilie
Gans ada yg tau kalo bengkel carbon clean di daerah jaksel dimana? Trims

Tachometer Grand Livina SV

Udah lama gak nongki kesini karna laptop jebol,hehe
Misi-misi agan dan suhu KLik'er..
Kebetulan ane mau pasang Tachometer di Jeng Livina ane, cuma ragu katanya isunya klo salah pasang bisa ngaruh k'ECu, bener ga ya agan yang udah pernah pasang ?
Untuk teman2 yang di Lampung info donk bengkel recomended yang bisa pasang?
Quote:

High performance kah livinanya? Livina ane jarang bener 5rb rpm, dan redline cuma 6rban, jd mubazir pake aftermarket tachometer

tanya lampu projector taiwan

(This Message was Removed)
Diubah oleh yusufho1994
Quote:

Quote:

ada yg bisa bantu???
Quote:

kena berapa gan bemper+grill+ongkos pasang? bsa d rinci biayanya?
Quote:

Ane isi air aki gratisan di Shop n drive kaga bakal ngeluber lah gan hehee. Biasa 3 minggu sekali singgah bentar kesono isi sekalian nambah angin. Sudah 2x pake hybrid, yg pertama tahan 2 taun, yg sekarang sudah 1 taun 3 bulan.
Mampir di Mabes dulu... emoticon-Smilie
Gan .. Mobil kan saya bawa dari bekasi ke mojokerto .. Nah .. Pas bawa itu kayaknya overheat .. Tapi indikator panas .. Tetep 3 bar .. Jd saya tidak tahu ..

Setelah nyampe mojekerto .. Besoknya Mobil g bisa distarter .. Tiap starter bunyi .. Tek-tek-tek .. Tapi radio .. Ac .. Lampu .. Nyala normal .. Telpon nissan era 24 .. Malah dibilang akinya soak .. Malah dipaksa jumper aki .. Padahal akinya ya normal2 aja .. Ane sempet ngotot minta tolong buat derek ke nissan secvice .. Tp orangnya kayaknya males kerja atau gimana nih .. Banyak banget alasannya .. Dibilang kalo coba dulu kalo g bisa telpon lagi .. Ane coba .. Tuker aki dimobil satunya. ya normal2 aja aki mobil ane ..

Pas telpon lagi .. Malah dibilang salah sambung .. Ane ampe dimaki2 .. Padahal nomernya sama .. 5x telpon .. Di nomer 535 8000 .. Sekarang ditelpon lagi .. G diangkat2 .. Ada nomer nissan era / mobil gerek .. Yang bisa dihubungi g gan? .. Yang pelayanannya mw kerja .. Sekitar ngoro /mojekerto /sidoarjo /surabaya .. Mohon infonya .. Terima kasih

Niat telpon nissan era biar g ribet .. Malah tambah ribet ..
Quote:

Kadang begitulah orang kerja ga profesional, mungkin dia sebel dpt jadwal piket di libur panjang jd ogah2an, tp intinya memang bukan aki? Krn klo aki soak emg tetap nyala radio dll tp ga kuat utk starter..
hello all..
mau nanya ANGL tipe HWS kuncinya udh ada Immobilizer ga ya?

kunci utama saya dan remotenya hilang soalnya, sekarang tinggal pake kunci serep.
ditawarin bikin 2,5 jt..

trims
Aloo Gan, ada yg pernah ngalamin 3 minggu pertama ganti aki GS Hybrid lalu tiba tiba mobil jd kadang susah starter? Jd kadang starter prtama cm ngek ngek ky aki gak kuat ngangkat dinamo starter, lalu starter kedua mesin bisa nyala tp agak berat diawal dan langsung normal.. tp nti klo dimatiin n dinyalain lg normal.. trs klo dmatiin agak lama dan di starter lg agak susah lg...

Apakah pengaruh air aki nya lebih cpat menguap pd 1 bln pertama? Soalnya wktu ganti di SnD tehnisi nya blg tiap bln mesti dcek dan 1 bln pertama biasa nya lebih cepat nguap gtu.. hal ini bru ane alami 3 hari terakhir ini.. sblm" nya normal, di mobil cm pasang power amplifier dan 1 sub, hu double din dr bulan 4 lalu, dan bru ganti aki tgl 9 bulan ini di SnD, aki sebelum nya uda dr akhir thn 2013..

Tanya Rekomendasi Bengkel Perbaikan Body dan Chassis untuk GL

Halo teman-teman KLIK…

Ane mau tanya barangkali ada teman punya rekomendasi bengkel yang murah tidak murahan tapi apik hasilnya untuk perbaikan chassis depan GL XV-AT 1.5 tahun 2010. Ane khawatir kalo perbaikan di bengkel yg tidak biasa pegang Livina jadi malah amburadul (soalnya pernah kejadian pas tune-up di bengkel biasa malah RPM naik turun dan ECU nya error gak karuan… akhirnya ke Jasmin MGK deh untuk reset ECU).

Masalah saat ini ada di besi melintang di bawah evaporator belakang bemper yang tidak simetris gara2nya kejeduk kubangan di daerah Palembang dengan kecepatan sekitar 50kph (setelah melakukan pengereman dari speed 80kph di aspal ke jalan tanah – maklum jam 3 dinihari, dengan posisi sepi melintasi hutan). Posisi besi saat ini terlihat seperti pada gambar: sebelah kanan mundur kira-kira 1 - 2cm, sebelah kiri tidak mundur tapi turun kira-kira 0.5cm. Akibatnya, ada jarak antara evaporator dan kipas. Selain itu, mobil jadi agak jalan ke kiri walaupun sedikit sekali. Setelah spooring balancing, tetap aja dan kata teknisinya sudah out spec.

Waktu ane ke Jasmin bekasi untuk service rutin, ini saya tanyakan dan mereka tidak bisa. Katanya sih tidak punya alat untuk press dan tarik-menarik dan disarankan ke bengkel ketok magic atau Beres.

Apakah teman2 ada saran dan rekomendasi bengkel untuk perbaikan ini, kalo bisa sekaligus estimasi biaya? Lokasi ane di Pulogebang, Cakung Jakarta Timur.

Terima kasih banyak...
Diubah oleh masjoki
Hallo teman,
Mau tanya, ac angl x gelar kan ac nya ga double blower ya, apa ga panas sehari hari nya?
Tks
Quote:

nice info gan..pake hybrid bisa tahan 2 tahun ya..rekan2 KLIK ada yang pake MF gak ya ? tahan berapa lama akinya dengan asumsi kelistrikan standard ?
Quote:

coba dateng aja ke SnD nya lagi untuk cek akinya gan..khan masih garansi emoticon-Malu
mungkin akinya cacat produksi..atau dinamo amperenya yang udah gak kuat ngisi..

Quote:

Kmrn ane alamin hal yg sama gan, trnyata dynamo staternya yg bermasah.. *sad
Quote:

Klo inget lelucon di kamar sebelah ttg ac grand livina, di depan jadi beruang kutub, di tengah angin sepoi2, di belakang jadi unta di sahara..
Halaman 323 dari 503
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved