alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Games / ... / PC Games /
Harvest Moon Back to Nature - Part 2
5 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013538766/harvest-moon-back-to-nature---part-2

Harvest Moon Back to Nature - Part 2

Tampilkan isi Thread
Halaman 415 dari 428
permisi gan..
ane baru main game ini kemaren pake emulator di android..
cara masukin kuda ke kandang gimana ya?? udah didorong dipanggil di kandang ga masuk masuk..
thx
Diubah oleh randomanz
Quote:

pas didorong udah pas didepan pintu kandang kuda?
klo iya, harusnya bisa masuk..
kecuali ada bug/glitch

Quote:

kayaknya emoticon-Big Grin
imho pertama kali kita nonton TV Shopping dihitung sebagai urutan 1 *CMIIW
Gan mau nanya nih..

1. Buat dapetin Event Gray yang bikin palu itu,, wajib non-upgrade rumah dulu ya?? Atau gimana?? Ane kan baru mau maen,, lha rencananya ane pengen dapetin event itu dan bisa menangin lomba masak juga di tahun pertama.. Kalau rumahnya diupgrade,, ada kemungkinan menang lomba masak.. Tapi apakah bisa dapet event itu??
2. Ada yang punya code gameshark untuk freeze time nggak yang fleksibel?? Maksudnya bisa diaktifkan dan dinonaktifkan sesuka hati.. Tujuannya buat dapetin semua Cut Scene / Event yang ada.. Misalnya pas kerja di kebun anggur,, daripada kelewatan dan gagal,, mending ane freeze time di 04.50 PM.. Kan enak tu nggak buru2.. Pas udah beres kerja baru di normalkan kembali waktunya (cheatnya di disable)..

Sementara itu dulu yang ane tanyain.. Salam kenal gan ya..
Ane udah baca dari page 1 - page 410 tapi belum ada yang jawab 2 pertanyaan ane diatas.. Mau nggak mau,, ane bikin akun buat nanya..emoticon-Bingung
ini katanya mau ada HM baru buat ios dan android ya? bener ga sih?
Quote:

iya gan Harvest Moon : Seeds of Memories, kata nya sih bulan ini rilis nya, kata nya ya..
Sudah rilis gan untuk ios device dengan harga 149 ribu gan, mungkin ada yang buka thread tentang game tersebut ? emoticon-Blue Guy Peace
Udah ada belum ya? Kalo udah udah ada maafemoticon-Malu
Buat yg gk mau repot keluar masukin kuda kecil ke kandang nih ane ada caranya
Spoiler for Kuda kecil:

Tinggal buat pager yg ngelilingin kuda di depan kandangnya.
gk repot manggil2 buat disikat ato mau dimasupin kandang.
kalo mau masupin kandang tinggal angkat kayunya terus dorong kudanyaemoticon-Bata (S)
Quote:

kok di play store belom ada ya gan?
Quote:

Sementara masi di ios divice gan, untuk play store si katae menyusul gan.
Quote:

Wahahaha, nice share gan emoticon-thumbsup:
Gak kepikiran dibikin kayak gini emoticon-Big Grin
Kadang udah disiulin kudanya belom dateng juga emoticon-Ngakak (S)
Quote:

ane bantu yah..
1. event gray bikin palu gak ada hubungannya sama festival masak gan. seinget ane.. start awal sebelum musim gugur (fall season) agan have a good bond dulu (sering2 kasih dia sesuatu, kalo gak salah macam2 ore dia suka) nah habis itu di awal musim gugur gray bakalan dateng ke farm agan buat minjem water mill yg disamping kandang ayam. abis itu selang beberapa hari gray ngasih agan hammer buatan dia...

2. cari di google aja gan. freeze time will lead you to 'stuck' progress game.. hati hati aja gunainnya.. emoticon-Smilie

-------------------
gile udah part 2 aja nih.. galih udah gak jadi TS ya..
Gan, ane udah main HM yang di ios nih. Belum ada thrit officialnya ya ? Butuh guide dan sharing dari yg lainnya juga nih Harvest Moon Back to Nature - Part 2
Gan ane dah dpt event pemicu pernikahan gtu2 gan. Ane nikah sm popori. Nah ane dh dpt event terakhir pemicu cliff sm ann n gray sm mary dll tp katanya sminggu kemudian dtg ke gereja buat lihat pernikahannya tp kok ga ada ya ? Anehnya ane dpt event d tahun ke 2 kl ga salah ,soalnya blm tamat pas d usir / ga nya wkwk emoticon-Hammer (S)
Permisi gan emoticon-Hai
ane mau nanya nih, kok ane gk dapet pancingan terus ya?
setiap ane ajak ngobrol kakek Greg, malah jawabannya begini
Spoiler for Kakek Greg:

Spoiler for Kakek Greg:

sama ane mau nanya juga gan, kalau ranting yang di kebun kita udah habis tuh kita cari dimana lagi ya??emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
soalnya ane mau ningkatin experience kapaknya, biar bisa upgrade ke gold
---------------------------------------------------

1 lagi juga gan, tapi kayanya OOT..
ane kan mainnya di komputer nih, tapi pas coba download di laptop dan pas ane mau masuk ke game Harvest moon nya malah keluar terus (tapi game nya gk mati ya, hanya gk bisa dibuka) dengan alasan optimal resolution emoticon-Cape d... (S)
padahal settingan ePSXe 1.7.0 nya sama kaya yang di komputer emoticon-Bingung (S)

Mohon Pencerahaannya ya gan emoticon-Jempol
Diubah oleh antirat01
Quote:

1. slot tool nya dikosongin satu biar bs nerima pancing
2. buat ningkatin experience kapak dipake aja di sembarang tempat, ga harus kena kayunya (berlaku jg untuk hammer, sickle, dsb.)
3. ane gak tau emoticon-Big Grin
Diubah oleh dexkun
Quote:

ohh, pantes aja ane gk dapet terus soalnhya slot tool nya penuh mulu hahaha

makasih ya gan atas pencerahannya emoticon-Toast
Gan ane mau,ane maen HMBTN di ePSXe,ane pernah aktifin semua cheat.Sekarang kok ane ga ada kudanya ya ? Tapi ane bisa ikut lomba balapan kuda.Thanks gan
Pastikan di ladangmu sudah ada tanaman siap panen, lalu pergi ke belakang waterfall hot spring, dan lemparkan satu persatu sebanyak 5 dari tanaman tsb ke dalam sungai di waterfall (hanya pada jam 06.00 AM - 09.00 PM, jangan pada saat festival juga)

ini tanaman nya sembarang ato gmn ya ?

ini saya baru main .. adanya turnip .. kan cuma bisa bawa 3 .. nah misal 3 dilempar dulu nanti ambil lagi 2 biji bisa gak ya ?? ato harus 5 sekaligus
Quote:

Tanaman sih sembarang, pokoknya apapun hasil panen bisa dilempar kok.
Kurang tau sih harus sekaligus atau nggak, soalnya saya biasanya ngelempar sekaligus.
Kalo mau aman sih tunggu abis upgrade Rucksack yang pertama atau pake trik save diary aja.

Pastiin cuaca cerah, dia ga bakal muncul kalo hujan.
Quote:

thx gan .. sekalian mau tanya setting maximal speed gimana ya ? soalnya kan lmyn buat dapetin medal sama lomba renang emoticon-Malu (S)

sekalian .. td ane kan uda dapet berry dari kappa .. trus nebang poon ama dr goddess .. kok status berry nya cm 2 ya ? bukan 3 ?
Diubah oleh 1930
Halaman 415 dari 428

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved