alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 1
4.76 stars - based on 38 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55c37e029e7404e67d8b456e/official-lounge-asus-zenfone-2--a-marvel-of-beauty-and-power---part-1

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 271 dari 507
misi gan mau tanya ,kenapa ya kamera depan kok sering eror ngehang gitu ?
minta bantuannya ya trimakasih sebelumnya.
Diubah oleh kurnia808
Zenfone 2 baru aja mendarat hari ini di pangkuan, beli yang 4/32 di lajada harga 2.749 saja, nungguin vocer selama 2 hari akhirnya dapet juga. Beli yang gold so far seneng sama warnanya. Pas dateng di kemasannya ada tulisan klo hp bisa jadi ga bisa dinyalain karena batre mungkin dalam keadaan kosong blong n disuruh ngecas aja, tapi pas ane nyalain alhamduillah langsung nyala n ada batrenya ampir setengah. Dicoba pasang ke laptop langsung detect dan coba transfer file oke. Dicoba foto juga oke. Coba browsing ga ada lag2an...lancaaaar....
So far masih lancar belum ada masalah...semoga ga ada masalah...hehehe...

Oiya saran buat yang mau beli di lajanda...cari aja yang harganya paling murah trus tungguin vocer harian...ane dapet tertera harga 3.099 trus dapet vocer 350rb buat diskon. Pas ane cek besoknya udah ga ada lagi tu vocer. Trus cari aja yang sellernya ada tanda recommeded atau verified seller getu sama ada tanda JAMINAN KEPUASAN, servis untuk komplain kalo ada apa2 lebih sip soalnya.

Quote:

update firmware nya via ota apa manual gans?
tpt ane update ota ga respon apa2
update manual pas di recovery ada tulisan android error emoticon-Frown
Quote:

Kalau udah nyoba lapor lagi disini ya,hehe
Spoiler for new:

lapor gaann emoticon-Ngacir

itu zen2 deluxe bedanya cuma harga sama di internal yak?
kalo di bandingin dgn 4/32 jauh amat yak nambah 2jutaan juga emoticon-Hammer2
Diubah oleh kaskuscomunity
Gan, help dong, kok fast charging ane gak work ya? Kemarin coba charge pake colokan lain sampe batre ful. Trs pas udh abis lagi di charge pake fadt chrging bawaan asus nya kok jadi gak bs? Masa charge 15jam br full emoticon-Frown(
Permisi gan newbie numpang tanya, disini ada yang pernah ngalamin rusak di simcard slot ga?
Jadi zen 2 ane sim card nya ga mau masuk ke slot nya nih, kayaknya sih ada per nya gt ya yang lepas emoticon-Bingung (S)
Zen ane masih garansi, kira2 masih tercover garansi atau mesti beli untuk ganti yah?
Kira2 ada yg pernah ganti harganya kisaran brp?

Hatur nuhun
Quote:

emoticon-Sundul Gan (S)

Mohon bantuannya gan untuk masalah di atas, emoticon-Berduka (S)

Ane juga udah tes update firmware secara manual, yang download di asus support, taruh di internal storage > restart. Notif bahwa system update-nya kedetect emang muncul, tapi waktu ane pilih install, ke-shutdown dan balik lagi ke home biasa, dengan firmwarenya nggk berhasil ke-update.

Ada yang punya solusi gan? emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
gan rekomendasi app bwt download youtube yg bagus apa? klo d playstore kan pada ga bsa karena d larang google, skalian kasih link donlodnya ya
Quote:

Selain memorynya gede, casenya dpt dua, yg kuak zenecase illuation, sama yg tipe carbon. Trus list di zenphonye warnanya merah, themenya juga theme exclusif dove merah
Quote:

Bukannya di youtube bisa lgs donlot gan
[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 1
#sorryklobwk
Diubah oleh neume
Quote:

Ternyata gak bisa gan... Jadi ceritanya ane coba download dari sini linknya. Ane coba download 3 versi sebelumnya. Saat ini kamera ane pakai versi terbaru 2.0.44.5_151106. Trus ane instal pakai yang seblumnya 2.0.42.0_151014. Setelah dicoba hasil kamera masih sama.

Terus ane coba yang 2.0.37.5_150924. Sama juga hasilnya tetep jelek. Ahirnya coba instal yang versi 2.0.0.150805_5, ga bisa diinstal. Sepertinya sih karena ane pakai WW terbaru, jadi mentok pakai pixelcamera terbarunya segitu gak bisa downgrade lagi si cameranya.

Oiya ane pakai zf2 yang ZE550ML dengan versi LRX21V.WW-ASUS_Z008-2.20.40.130_20151004. Tapi anehnya kamera depannya masih kinclong dan jernih seperti biasa. Jadi sepertinya ane yakin ini masalah di software update terbaru. Karena seinget ane sebelum update software, kameranya masih cihuy banget.

Nih ane kasih contoh bukti barusan foto kamera di dalam ruangan dengan cahaya matahari pagi.
Spoiler for Hasil jepretan rear dan front camera.:

Yang atas foto kamera belakang, dan yang bawah hasil kamera depan. Dengan objek sama, cahaya sama, kondisi sama, tapi hasilnya beda banget. No effect no filter. Pakai mode auto dua-duanya. Asli tanpa editan.

Jujur agak mengecewakan. Soalnya salah satu poin kenggulan si zf2 ini menurut ane di kameranya yang oke dan ciamik untuk range sekelasnya. Semogaaaaa segera diupdate ama asus untuk memperbaiki masalah ini. Sedih liat hasil fotonya sekarang, gak tega... emoticon-Mewek

Ada yang mengalami hal sama disini?

Diubah oleh ayamsuhayam
Quote:

Youtube sekarang kan bisa di donlot langsung namanya offline mode. Kalo masi kekeh ga mau pake itu bisa cari namanya tubemate
Quote:

agan gonta ganti kepala charger nya ya???tu mah resiko,,,
Quote:

ane juga ngalamin nih gan, ane pake merk team 32GB, sampe frustasi akhirnya ane lepas, btw ada yg bisa bantu?

trus ane kalau dipake browsing trus discroll, lalu ditahan, kok layarnya gerak2 sendiri ya gan? kaya terlalu sensitive gitu, pas maen coc juga gitu, padahal cm hold layar doang kok kaya goyang2 cepet gitu ya?

nanya juga gan, ane buat maen mortal kombat X FPSnya kok jadi drop ya? ada yg punya solusi??emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Bukan gan, ane pake colokan yg lain, kepala sm kabelnya yg lain dr asus nya..ini kenapa ya fast charge nya jd gak bs emoticon-Frown
Quote:

memang di playstore dilarang semua,wong youtube sumber duitnya google emoticon-Big Grin

pake tubemate gan,simple dan opsi format donlotnya banyak,tapi nyari di web yang nyediain aplikasi bajakan , ati ati ketuker malware ya emoticon-Big Grin
Quote:

Saya kayak punya ane gan, nyampe 90% fast charging nya langsung ilang. Charging biasa jatohnya, btw charger masih dengan bawaan asus & ga nyampe 15 jam emoticon-Big Grin
Spoiler for Penampakan:
Diubah oleh rizalni
Quote:

colokan kepala n kabel harus bawaan sendiri klo mau fast charging gan...
Quote:

Coba clear data sm clear cacge cameranya
Halaman 271 dari 507
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved