benedictmichail
TS
benedictmichail
(SHARE) Info & Tanya Jawab Seputar Korea Selatan
PENGUMUMAAAANNNNN TERBARUUU!!!!!!

Quote:

Spoiler for PENGUMUMAN dan PERATURAN:

Spoiler for Thread lama:

Spoiler for The Most Detailed Info about Seoul:

Halooo, Annyeong, Konnichiwa, SawasdeeKarp,
Gutten tag, Ni hao...

SELAMAT DATANG DI RUMAH BARU!!

Well, nama saya Benedictus Michael, monggo dipanggil mike, michael, ben, ato apa dah. Asal jangan dipanggil monyet, nanti saya marah...huhauhau

Once upon a time, helah, dulu saya pernah membuat sebuah trid sederhana tentang perjalanan backpacker menuju negeri ginseng, Korea Selatan..
Dan (untungnya) saya juga pernah mengunjungi Korea 2x sejauh ini, November 2011, dan Desember 2012 silam.

IMHO, Ini negeri campur sari. Kenapa? Karna yg terkenal dari Korea banyak, Kpop, ginseng, Kfood, Hangeul, dan masih banyak lagi.. And I meant it, banyak lagi tuh beneran banyak guys. Contohnya? Soju, bulgogi, kimbab, kimchi, girlband boyband, sampe kemajuannya yang sangat pesat.
Oia, sedikit membahas tentang pesatnya kemajuan di Korea Selatan, saya kasi satu contoh sedikit deeh.. Temen2 punya elektronik dong di rumah? Coba deh bongkar Iphon ato belekberi agan2 (PERINGATAN!! KALO GA NGERTI RESIKO TANGGUNG SENDIRI) berapa banyak sih yang komponen2nya masih buatan brand aslinya? apalagi apel, komponennya samsul smua skarang...Canggih to?

Trus, kalo ada temen2 yang nanya apa sih yg bagus dari Korea?
Menurut saya, sebagai seorang manusia yg lahir dan besar di Jakarta, di mana
disiplin dan tata tertib bukan bagian dari kehidupan sehari-hari, semrawut, kaga tau aturan, udah salah masih galak, dan berbagai "keanehan" lainnya yang ada di Kota Jakarta, jelas saya terpesona dengan keteraturan dan kedisiplinan sodara2 kita di negri ginseng sana..

Ditambah lagi dengan udara yang dingin dan sejuk, plus salju,
jelas2 menghipnotis saya untuk kembali lagi
ke sana, lagi, lagi, dan lagi..^^

Spoiler for WARNING:

Hemm...makanya saya tegaskan sekali lagi, saya bukanlah travel agent, saya hanyalah seorang mahasiswa (nyaris)abadi,-doain cepet lulus doongg-,
yang jatuh cinta dan mendedikasikan diri dan waktu untuk meracuni teman2 yg berminat ke Korea..

Boleh ditanyaken ke banyak temen2 dari kaskus maupun luar kaskus yang sudah saya berangkatken dengan selamet ke negeri ginseng, seberapa baiknya saya.. huhuahuahuahua...
Ehhh bener loh, saya ga ragu2 untuk meluangken waktu seharian buat temen2 yang memang butuh bimbingan untuk merencanakan perjalanannya, baik yang masih buta atopun yang sudah ada persiapan. Saya ga pusing untuk keluar duit buat transport, nongkrong, ato makan. Yang penting temen yang saya temuin ini suatu hari akan mencapai Bandara Incheon ato Busan dengan selamat...
Meskipun hari itu saya cape, lemes, sakit, bahkan lagi emosi, tapi kalo urusan memberangkatkan rekan2 seperjuangan, akan saya luangken waktu dan tenaga yang tersisa..

Tapi ya balik lagi, kalo nyari saya cuma minta bikinin visa ato minta jalur belakang buat bikin visa, ato minta bukingin hotel, ato minta beliin tiket, apalagi minta bayarin makan, sori ajah, I'm busy....Mending gue bobo dehhhh..emoticon-Ngakak

Spoiler for HAK CIPTA!!:

Spoiler for Mohon Maaf:

Bagi temen2 yang mau ketemu langsung, ato mau sekalian ngebahas itinerary yg udah disusun, saya bisa bantu, semampu saya
Saya bekerja di Allianz Tower, Rasuna Said, Kuningan, dan saya tinggal di Summarecon Kelapa Gading.
Jadi kalo ada yg ma ketemu saya langsung, kita bisa atur jadwal.

Sekali lagi, saya ga mungut biaya apapun untuk ketemu ato sekedar berbagi informasi, tapi sungguh saya ga nolak ditraktir segelas minuman dingin atopun semangkok bakmi... hahahaa..
Rejeki mah ga boleh ditolak, mbetul?

Temen2 bisa hubungi saya langsung ke hp, 0812-1169-5108,Whtasapp ready, ato email ke ben.michael.90@gmail.com ato BBM ke 75F5068E, harap sertakan pesan kalo sampeyan mau tanya soal korea, karena kalo cuma invite dan saya ga kenal biasa saya ignore

Well, kalo gitu, mari kita bahas tentang Korea..
Enjoy..^^

SILAHKEN LANJUT KE BAWAH TEMAN2...

Diubah oleh benedictmichail 03-03-2015 15:36
tata604
tata604 memberi reputasi
3
215.3K
1.9K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama