orang.pinggiranAvatar border
TS
orang.pinggiran
SHARING - CURHAT Gan.....
Senin Tgl.4 mei 2015 adalah hari yg kurang bersahabat buat ane gan - dihari itu ane telah melakukan kesalahan Transfer ke Rek BNI: 0198002080 a.n RAHMADANI sebesar 20jt (Via Internet Banking) emoticon-Berduka (S) dan dihari itu juga ane langsung melapor kepihak Bank BNIsyariah Kantor Cabang Pembantu Jakarta Barat (CBD Ciledug) karena yang bersangkutan (Rahmadani) terdaftar di BNIsyariah Cab. Padang - ane meminta pihak Bank untuk melakukan pemblokiran sementara Rekening yang bersangkutan sambil mengurus surat-surat/bukti yang dibutuhkan....

beberpa hari kemudian ane dateng lagi ke Bank BNIsyariah (CBD Ciledug) dengan membawa Berkas yang diminta oleh Pihak Bank diantaranya: 1. Surat Keterangan dari Kepolisian (Polres Tangerang) 2. Print Out Mutasi Kesalahan Transfer 3. Surat pernyataan/ Kronologis bahwa telah terjadi kesalahan Transfer (dibuat diatas Materai)

waktu berlalu - sudah tidak terhitung ane bolak-balik ke Bank BNIsyariah (CBD Ciledug) untuk menanyakan kelanjutan Prosesnya
ANE: "bagaimana Bu kelanjutannya?
CSBNI: "blm ada Konfirmasi dari pihak BNIsyariah cab. Padangnya pak"
ANE: "sampai kapan saya harus menunggu katanya Rekening yang bersangkutan sudah diBlokir untuk sementara?
CSBNI: "Pihak Bank hanya memblokir uang yang 20jtnya saja selebihnya Ibu Rahmadani msh bisa melakukan Transaksi baik itu penarikan uang diATM atau pun melakukan Transfer.
ANE: "loh katanya sudah diBlokir ko masih bisa Transaksi?? jika Ibu Rahmadani msh bisa Transaksi kecil kemungkina beliau datang ke BNI dan beliau mungkin tidak tau ada uang masuk 20jt ke Rekeningnya.
CSBNI: "Prosedurnya kita tidak boleh memblokir Rekening tanpa persetujuan dari pemilik Rekening nanti jika kita main blokir bisa dituntut sama Nasabah...
ANE: "Pihak BNI sendirikan yang bilang bahwa Ibu Rahmadani sudah tidak bisa diHubungi lagi Nomor yang terdaftar pada saat membuka Rekening tidak ada yang Aktif bahkan Rumahnya saja sudah tidak jelas (sudah pindah) terus sampai kapan saya harus menunggu????
CSBNI: "SAMPAI IBU RAHMADNAINYA KETEMU... emoticon-Cape d... (S)
ANE: "klo masih hidup klo sudah Mati gimana Bu???????

singkat cerita, hari berganti hari - bulan berganti bulan tidak terasa 5bulan sudah menunggu Konfirmasi dari Pihak Bank BNIsyariah yang tak kunjung datang..... kmarin Tepatnya Tgl.21 September 2015 BOSane datang ke Bank BNIsyariah (CBD Ciledug) untuk menanyakan masalah Uangnya yg 20jt - Ternyata jawban yang diterima masih sama "HARUS MENUNGGU IBU RAHMADANI YANG MELAPOR - JIKA IBU RAHMADANI BELUM KONFIRMASI KEPIHAK BANK BNI SYARIAH CABANG PADANG MAKA UANG TIDAK BISA DIKEMBALIKAN" emoticon-Blue Guy Bata (S)

ane orang awam gan jadi g tau harus gimana dan harus berbuat apa agar Uang BOSane bisa kembali - yang sekarang jadi masalah klo memang benar Rahmadani tidak ketemu ane harus ganti Uang sebesar itu.... emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown
Ane mohon bantuan Agan/wati sekalian jika merasa dirinya Ibu Rahmadani Pemilik Rek.0198002080 mohon kerjasamanya. Tks

Spoiler for Bukti Posisi Rekeningnya Gan.... Rekening Tujuan itu ke Lucky Prihartanti:

Spoiler for Bukti MUTASInya Gan...:
Diubah oleh orang.pinggiran 17-01-2016 11:16
0
1.8K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan