alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[OFFICIAL LOUNGE] ALCATEL ONETOUCH FLASH PLUS - Like A Pro!
4.72 stars - based on 60 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55534115dc06bdfb3d8b456f/official-lounge-alcatel-onetouch-flash-plus---like-a-pro

[OFFICIAL LOUNGE] ALCATEL ONETOUCH FLASH PLUS - Like A Pro!

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 490 dari 501
Mohon pencerahan apa saja APP bawaan yang bisa di uninstall mohon taruh di pejwan donk biar irit ram lagi, btw apa semua juga ngerasain nie HH cepet banget overheat ya, any solution?? Ama ane rasa touchscreen nya agak meleng ya alias kadang kalo ga bener2 pas ga nge click alias kurang sensitive
Diubah oleh jerzzey
brio bro, mau kasih info nih. smartfren ternyata bisa di alcatel flash plus. bro yang punya sim smartfren lama, di upgrade aja di galeri smartfren. alamat galeri2 smartfren ada di website smartfren kok, kayak di itc cempaka mas, mall ciputra grogol, dll. Nah biaya upgradenya 15.000 kalo kalian ga punya mifi smartfren 4g modem dan cuma mau upgrade kartu sim. ntar dikasih sim card baru dgn frekuensi 2300mhz sama kayak bolt.

Cara ngaktifinnya juga sama kayak trik bolt, perlu utak atik setting dan kode *#*#4636#*#* di nomor telpon.

Tapi pertama-tama harus aktifin dulu datanya di setting dan jadiin sim smartfren (51028 kalo ga salah) jadi kartu utama buat data internet (setting - dual card management - data connection). Trus jangan lupa aktifin datanya.

Baru deh abis itu ke menu telpon tekan *#*#4636#*#* dan ke pilihan "Phone Information" trus ke bawah halaman menu tersebut, trus cari pilihan "LTE only" lalu teken "turn off radio" sekitar 3 detik, baru abis itu teken lagi "turn on radio" buat cari sinyal 4g smartfren.

Tapi perlu diingat, kalian ga bisa gunain fungsi telepon dan sms di smartfren 4g. jadi, kalau mau aktifin paket data, kalian harus buka website mysmartfren via internet dan daftarin nomor kalian di website tersebut (pas daftarin nomor di website mysmartfren, masukin nomor telepon kalian tanpa "0", jadi contohnya "8881630***"). Nah kalo udah sukses daftar dan login, di dalam akun kalian, baru deh agan2 bisa cari paket2 smartfren.

Saran saya, cari paket 60.000 rupiah yang ngasih 14gb data (12gb data buat jam 1 malem sampe jam 7 pagi teng). kata petugas smartfren, kecepatannya tetep 4g kok. Selamat mencoba! emoticon-Smilie
Diubah oleh napkinzz
Quote:

Ya masa kamera begini aja mau dipakein tempered glass juga gan, yang bener ajaa emoticon-Big Grin
Ane dapet kok kaya screen guard gitu kecil, kaya ada 2 gitu lagi yg bisa ditempel. Liat bentukannya sih kaya buat kamera, walaupun kekecilan, tapi lumayan ngelindungin bagian tengah kamera pas ditempel.
Diubah oleh indigenous
Quote:

wah sama kayak ane gan...
sampe bingung emoticon-Bingung (S)

ane dah coba clear cache juga tetep sama

nyoba install apk yg ngga sampe 1 MB juga ngga bisa emoticon-Cape d... (S)

ada yang punya solusi?emoticon-Sorry
Quote:

Quote:

Biasanya problem kaya gini cara ngatasinnya dengan uninstall google play service.

Jadi buka settings app --> cari google play service (layanan google play) --> uninstall.

Setelah itu baru install app yang mau diinstall dari play store.

kalo udah, google play servicenya baru diinstall (diupdate) kembali.
Quote:

oh...iya gan, ane tau. ternyata itu bisa buat lensa kamera ya. wah, unung belom ane buang, ane pikir useless. makasi ya gan emoticon-Smilie
Quote:

Quote:

kagak bisa gan..... google play service di uninstal malah akun google error semua termasuk playstore....
akhirnya ane restore aja deh AOFP ane lewat cwm....
dan working.... gak muncul lagi tulisan insuficient memory cara ini berhasil 100% dibandingin uninstall apps satu-satu....
emoticon-Selamat emoticon-Selamat
Diubah oleh bl4ckdog
Quote:

ngga bisa gan..emoticon-Mewek

ane dah uninstall google play servicenya..

malah sekarang ngga bisa buka google play store emoticon-Sorry

ane coba install google play service lewat apk manual juga ngga bisa katanya spacenya ngga cukup ..
kalao ane liat /system masih 500 MB.. apa segitu kurang ya?
Diubah oleh buaran2c
Quote:

Harusnya sih, gak bakalan ada masalah sama akun google termasuk sama play storenya.

play store masih bisa dibuka seperti biasa kok. kecuali agan lakukan complete uninstall google play servicenya, pasti error.

kalo agan uninstallnya tanpa akses root, maka yang teruninstall cuman google play service updatenya saja. sedang play service bawaan yang ada di system harusnya aman.

trik uninstall play service paling aman, paling simple dan paling cepat buat ngatasin insuficient storage warning sedang harusnya storagenya masih lega emoticon-Smilie

Quote:

trik uninstall play service biasanya paling manjur buat ngatasin masalah agan.

tingkat kesuksesannya boleh dikata 100%, karena selama ini gak pernah gagal buat troubleshooting masalah insufficient storage baik di android ane maupun android-android lain punya kawan atau keluarga.

Coba uninstall dulu app yang lain juga selain play servicenya biar space sisanya jadi lebih lapang.

Kalo masih gak bisa juga, ane cuman bisa nyaranin buat hard/factory reset untuk jalan terakhirnya emoticon-Sorry

atau pake cara agan yang di atas dengan restore via cwm
Diubah oleh chronologue
nanya dong, yg pake lolipop buat daily use gimana?
ane penasaran hehe
gan kombre masi stay di stock apa uda cusrom?
#ask
gan paket bundle dari XL yg 1GB itu dapetnya sebulan sekali atau tiap isi minimal 75k dapet 1GB selama 12x?? Jadi misalkan gini di satu bulan ane isi 100k 2x.. ane dapet paket bonus 1GB 2x atau hanya sekali di bulan itu?
Quote:

Jangan, malah kotor. Daya kikisnya kurang. Paling efektif ya autosol

Quote:

Trit komparasi android masih satu pengkoan lagi gan..

Btw ane juga pegang a7000, baterenya boros gak nahan. Sama update terakhir byk problem

Quote:

Kalibrasi sekali aja. Terus kedepannya biasakan cas diatas 20%

Quote:

Di page 1 bagian Tips hemat batre udah lengkap utk list app yg didisable. Itu udah lumayan ngirit RAM.

Gak pernah overheat. Ane pakai HH kebanyakan utk pemakaian ringan. Pernah coba beberapa kali utk maen game berat berjam jam juga gak ada masalah. Ane pernah review ttg temperatur kalo gak salah. Link ada di page 1. Kalo ngerasa kelewat panas coba di SS kan temperature di CPU Z..

Ane gak ada masalah utk sensitivitas TS nya. Cuman memang kalo dikasih TG jd agak berkurang. Tapi sama sekali gak ganggu. Bisa coba instal aplikasi SGS Touch Booster di playstore. Pilih super optimize. Apply. Terus pilih Start Service.

Quote:

Daily use kayaknya bisa bisa aja. Apalagi yang official lewaOS 6.1 karena dia diperbarui rutin. Utk cusrom lolli lainnya juga kayaknya gak ada bug yg begitu ganggu.
Ane lagi di stock, lebih suka kualitas kameranya.
Diubah oleh Kombre
Hi Gan setelah seminggu make nih HH mau nanya2 nih ke suhu suhu disini.

1. Ngga ada fix ya buat kekuatan sinyal nya?
Buat yang kerjaannya muter2 kaya ane sering banget ilang sinyal atau stuk di kondisi ngga ada layanan data. Harus on off airplane mode. Sangat merepotkan

2. Di saat RAM sisa 700an terasa lag banget. padahal di hh sebelumnya sisa 300 masih enak aja tuh. Ada saran?

3. Download manager nya yg ngeharusin lewat applikasi download ngeselin banget. Apalagi kalo download app sering stuck di wait to retry. Ada cara buat ngakalin ini?

Kalo masalah sinyal ini beres bisa jadi best value phone nih, tapi kalo ngga ya sayang banget.
Ketentuan garansi AOFP gimana ya gan? root hilang garansikah kayak merek2 sebelah emoticon-Bingung (S) .....n one more question cara uninstal aplikasi bawaan gmna ya tanpa root cz ane baru ijab qobul emoticon-Kiss (S) ma ni hape eh dah ada bawaan aplikasi BBM official, niatnya ane mao pake BBM yg mod biar ada yg gratis-tis emoticon-Ngakak (S)
mohon bantuan agan2 suhu2 sekalianemoticon-Betty (S)
Quote:

Masuk system app tuh gan, harus root.
Biasanya root pasti ngilangin garansi, tapi kan tinggal unroot xD
iya sih gan mesti di root...oh iya unroot aja ya klo mao kSC emoticon-Ngakak (S) ... by the way trims infonya gan
ane lg mao ngegaulin stockrom dulu ...
klo cusrom yg wroth apa ya gan klo nanti bosen di stockrom emoticon-Ngacir2

layarnya udah item kayak ipon ya gan emoticon-Belo
btw tombolnya ada lednya gg?
Quote:

iya gan saya gunain 3,tetapi hanya sebatas telpon dan pesan.untuk datanya saya gunain indos*at.
Quote:

ane dah coba install full rom lewat cwm seblmnya ane clear dalvick.. ngga bisa juga gan..
apalagi yg perlu dicoba nih emoticon-Frown

Quote:

Udah root kan. Coba pakai lucky patcher. Terus masuk troubleshooting..

Quote:

1. Belum ada fix utk masalah sinyal. Meskipun ane sendiri ngerasa bagus bagus aja receiver sinyalnya.

2. Lag yg dimaksud lag waktu ngegame atau waktu penggunaan biasa ? Di ane gak ada masalah meskipun buka 15 tab sekaligus di firefox. Maen GTA sambil browsing sambil dengerin lagu masih lancar. emoticon-Smilie

3. Pakai browser lain yg built in download manager. Firefox atau UC yg rekomen

Quote:

BBM mod biasanya ada versi clone nya. Supaya bisa diinstal lebih dari satu BBM.

Garansi gak hilang asal full unroot/clean install.

Quote:

Gak ada gan
Diubah oleh Kombre
Halaman 490 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved