boymletesAvatar border
TS
boymletes
[ASK] Limited Access WiFi Windows 7 Ultimate 64 bit Lenovo e10-30
Salam buat agan dan aganwati .. juga momod sekalian ...

Mudah"an gak salah kamar ...

Mohon maaf sebelumnya kalo bahasa yang ane gunakan kurang berkenan ...

Ane ada satu permasalahan dimana seharian ini cukup membuat ane tak karuan ...
Ok .. dimulai dari awal ... yaitu notebook Lenovo e10-30 ...

Ane bermaksud untuk menginstall ulang Lenovo e10-30 ini dengan Windows 7 Ultimate 64 bit ... dan yang terjadi adalah gagal ... mungkin karena Lenovo e10-30 ini dibuat menggunakan standart Windows 8 ... ( dari sini ane sdh mulai pening )

Akhirnya ane menuju BIOS menggunakan Fn+F2, disana ane seting BIOS secara Default yaitu F9, dan selanjutnya ane setting manual ( trial error berulang kali ) akhirnya berhasil dengan setingan BIOS seperti ini :

1. Menu BOOT
  • Boot Mode <Legacy Supports>
  • Boot Priority <Legacy First>
  • USB Boot <Enabled>
2. Menu Configuration >> masih dlm kondisi Default, tidak ada yang ane rubah, kecuali USB XHCI Controller ane set <Disabled>

Ya .. akhirnya dengan setting BIOS seperti itu ane berhasil inul Lenovo e10-30 Windows 7 Ultimate 64 bit ...

Eits .. tp ternyata ada problem baru yang menghadang .. galau gan ...

Begini ceritanya ..

Setelah sukses Instalasi W7 Ultimate 64 bit ..
Pertama ane langsung install modem agar terhubung dengan internet dan berhasil ..
Kedua ane Instal IOBIT Driver Booster ( otomatis update dan install semua aplikasi yg ada di Device Manager ) seperti Ethernet, PCI Device, dan yang lainya ..

Ok, sekarang sudah komplit, tidak ada lagi tanda kuning di Device Manager ...

Nah ini masalah yang sesungguhnya, yaitu saat ane mencoba menyalakan WiFi dan mengkonekannya muncul pesan Limited Access ... ane tidak bisa tehubung dengan internet menggunakan fasilitas WiFi .. padahal sebelum ane inul ke windows 7 gak ada masalah ..

Ane sudah cb berbagai cara dari hasil googling juga belum ada yang berhasil .. mulai dari rubah ip address, reset ip dari CMD .. dll .. masih nihil gan ..

Mohon bantuannya agan dan aganwati, para sepuh disini agar lepi ane bs konek internet menggunakan jaringan WiFi ..

Thanks
0
3.8K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan