f.l.s
TS
f.l.s
[ASK] Apakah mungkin merakit Laptop sendiri ?
Halo gan saya mau tanya apakah mungkin kita bisa merakit laptop sendiri ? Yang saya maksud merakit bukan dari 0 tetapi yang penting motherboard dan chassisnya nya udah ada
Jadi misal ada yang punya alienware rusak saya cmn ambil chasisssnya aja MB nya mgkin ntr beli krna temen saya tawarin Motherboard Alienware 5jt 2nd tapi masalahnya 1 kaki prosesor nya itu bengkok jadi prosesor gk bisa masuk. Apakah mungkin saya rakit lalu prosesornya saya replace dengan prosesor lain gan ? Terus kalau Motherboard asus chassis nya alienware juga apakah mungkin karena saya lihat ada yang tempat output kyk usb , cd drive dll yang kebetulan sama posisinya dengan output laptop saya sekarang .

Kenapa saya ingin rakit sendiri ?
Barusan nonton film Jobs gan jadi terinspirasi bkin sesuatu yg epic biarpun itu kecil tp hasil keringet kita dr pd beli baru mainstream gan emoticon-Ngakak (S) Lalu juga laptop saya chipsetnya angus mau di reball 750rb dan menrut sy gk bkal tahan lama alias udah cacat permanen

Karena jika dibilang mahal juga mau beli laptop baru apalagi sy gk suka yang mainstream emoticon-Big Grin

Itu aja gan yang ingin saya tanyakan

Terimakasih Kaskus
0
12.7K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan