lailirizka29Avatar border
TS
lailirizka29
MENGHAPUS VIRUS MALWERE YANG DIINSTALL VENDOR PONSEL
Assalamualaikum wr wb , selamat pagi, siang, sore, dan malam agan aganwati semua .

Tanpa basa basi ane mau berkeluh kesah nih masalah virus malwere yang bersarang di android ane.. Hp ane mengalami gangguan gan, hp ane jadi lemot banget padahal sudah banyak banget aplikasi yang dihapus, banyak iklan-iklan yang gak penting tiba2 muncul di screen hp ane yang kadang kadang terdownload secara tidak sengaja, baterai hp ane juga jadi boros banget . Kata temen ane kayanya itu ada virus malwere yang masu, disarankan langsung download aplikasi antivirus .
Ane langsung download dan benar saja ternyata banyak virus malwere didalamnya, kurang lebih ada 10 virus, 2virus dapat dihapus dan sisanya gak bisa, Virus itu terdiri dari Monkey test, time service, core, setting provider, trozan, dan yang lainnya (ane lupa) , setiap ane mau hapus virusnya katanya aplikasi itu diinstal oleh vonder ponsel jd antivirus tidak dapat menghapusnya . Sudah 3 aplikasi antivirus yang ane downloat tapi tidak ada yang dapat menghapus virus bandel itu . Setiap kali ane browsing selalu ada peringatan yang bertuliskan
"Baterai anda rusak parah, dirusak oleh virus malwere. Jangan keliar dari laman ini jika anda keluar maka tanggung sendiri risikonya" . kemudian ane disuruh bersihkan tuh virus, bagaimana cara menghapusnya gan , mohon informasinya gan karena ini menyangkut nyawa android saya emoticon-Frown emoticon-Frown
0
35.1K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan