alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! KASKUS mau ada event baru! Isi survey ini dan dapat badge!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Mi4i "Innovation made compact" - Part 1
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55c887329e74042c518b456a/official-lounge-xiaomi-mi4i-quotinnovation-made-compactquot---part-1

(Official Lounge) Xiaomi Mi4i "Innovation made compact"

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 5 dari 28
yang pake firmware 6.7.10 mau nanya kameranya kurang bagus ya gan?
Numpang nanya agan2 semua, ane br beliin bini nih mi4i, pertanyaannya utk aksesories spigen ada yg ori ga ya slim armornya utk mi4i ini..ane cek ke amb******r sih ada banyak tp yg kw, mungkin ada yg bs kasih referensi seller recommended jg..thanks
Quote:

emoticon-Sundul Gan (S)
tolong dibantu gan emoticon-Frown

tiba2 hp mati gan pdhal tadinya nyala, perkara apakah ini? emoticon-Berduka (S)
Ada yg ngerasain bedanya pake miui7 di mi4i nya? Optimalisasinya gmn gan?
Flash ulang di recovery aja gan
Quote:

Flash ulang aja gan
Gan, mau tanya, bedanya xiaomi piston 3 vs piston 3 youth edition apa ya? planning mau beli, tolong petunjuknya emoticon-Big Grin
Mohon pencerahan Gan
Ane pake Mi 4i dengan MIUI 6.6.10.0

1. Gimana caranya BCA Mobile Banking dari SIM Card (XL) yg ada di slot 2 bisa jalan?
Karena slot 1nya ane buat SIM Card data (Tri), kalo Tri ane taruh di slot 2 hanya bisa 2G doang, kalo dipilih 3G gak bisa (tetep balik ke 2G lagi)

2. Bagaimana caranya disconect Mi 4i dari Mi PC Suite/Laptop, tinggal remove USB doang dg langsung cabut kabel USBnya? Ane tadi setelah remove USB (dg klik icon) di laptop ternyata mi 4inya masih connect dg Mi PC Suite. Jadi ujung2nya ane cabut langsung kable USBnya dari laptop

Thanks
Quote:

ane bantu jawab yg no 1 gan. setau ane sih slot 1 dan slot 2 support 3G dan 4G gan.
ane di slot 1 pake xl (buat nternet), slot 2 pake telkomsel (buat telpon dan sms) m banking bca pake telkomsel.
coba agan set default dial nya pake yg telkomsel, biar default sms nya pake yg telkomsel untuk proses verifikasi m banking nya gan. masuk ke setting -> sim card & mobile network, trus cari "dial" set ke telkomsel.
Quote:

emoticon-Sundul
Quote:

Thanks Gan, udah ane coba berkali2 selalu gagal, akhirnya ane puter aja yg utk mobile banking di slot 1, langsung bisa
Yg utk data (Tri) ane pindahin ke slot 2, ane pencet2 terus asalnya selalu di 2G terus, entah tadi kok mendadak bisa ke LTE sendiri
Solved dah, thanks
Cek kulkas Gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

Mungkin jaringan nya lg lemah gan, yg ane jg kadang2 suka jd 2G, tp ga lama balik lg ke H+.
Samasama gan. thanks cendol nya gan emoticon-Shakehand2 emoticon-Big Grin
Quote:

Gan, mohon bantuannya, Gan. Mau beli nih, bingung emoticon-Bingung

Quote:

coba bantu jawab
1. itu apa 3 nya yang error ya? krna gini, ane sim 1 pake indosat, sim 2 pake telkomsel.
mi4i sndri smua slot simcard support sampai 4G gan, itu mgkin waktu agan ganti dr 2G ke 3G atau 4G baterai HH agan sedang hampir habis, coba dicharge dulu. krna ane ngalamin, baterai abis kagak mau up lebih dr 2G preffered networknya di SIM2, klo SIM1 normal2 aja.
itu cuma pengalaman gan, sapa tau membantu emoticon-Malu

2. emang seperti itu gan apa ada nya emoticon-Big Grin

Quote:

sabar gan, lagi sepi ini trid. suhu2 nya lagi pada naik gunung emoticon-Big Grin
Quote:

Wkwkwk.... Iya, Gan ... emoticon-Mewek

Gan, kalo seandainya pin utk buka sim card tray ketinggalan, gantinya apa ya Gan?
Ane kan biasanya traveling, nah pin itu kan pasti kagak bisa masuk di kabin pesawat, ane lagi cari2 apa ya yg kira2 bisa gantiin pin itu utk buka sim card tray
Thanks
Quote:

Quote:

beda di kabel nya kalo yg youth pipih sedangkan piston 3 itu biasa.
terus button juga beda stylenya.

kalo suara belom nyobain yg youth tapi piston 3 suranya bagus, buat genre akustikan, pop, rock, bass juga ga terlalu deep beda sama piston 2 yang ane pernah cobain bassnya deep.

Youth Edition
piston 3

tunggu suhu aja yg udah beli emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh from18to15
ada yg uda nyoba 6.7.2 ?
minta reviewnya dunk..
Quote:

Beda di casing luar aja kok. Drivernya sama, sound characternya juga sama. Tapi claritynya lebih jernih Piston 3 IMHO, build quality nya juga bagusan piston 3. Kabel dibalut serat kevlar, jack nya juga gold plated. Lebih berkesan premium aja.
gan ane abis update xiaomi mi4i yg terbaru kok setelah instal malah keluar tulisan onfurtunately google servie has stop. ga bisa di klik gan , kalo klik jg nongol lg nongol lg,itu kenapa ya gaan ? kalo mao balik lg ke semula gmn ya thx suuhu
Halaman 5 dari 28
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved